Author Topic: Защита картера двигателя  (Read 62543 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex

  • Guest
Купил машинку 2 месяца назад. Катался вроде не задевал ничего. Но на всякий случай решил установить защиту картера. Естественно стандартных защит под неё нету. После некоторого поиска вышел на фирму ДЗК (dzk.ru). Там индивидуальный заказ - 140 баков. Приехал в один день - обмеряли. Во второй день приехал - примерили - не подошло. + я еще поставил условием, чтобы для установки защиты не приходилось отворачивать несущих болтов - чтобы установили болты в специальные дренажные отверстия - поскольку как менять масло защиту придется снимать - а при этом откручивать два болта с поперечины и + еще с чего-нибудь - не есть хорошо. В пятницу поеду ставить. Как поставится - сообщу о результатах.

Варианты решения


Quote from: Ingwar
Есть такая контора ДЗК, я там ставил пару месяцев назад, сделали быстро и обошлось дешево (потому что теперь у них есть лекало на наш редкий болид) - не помню сколько, но что-то типа 3 тыщи с работой..

http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=111

Quote from: zheca
Всем привет! А зачем вы собираетесь заказывать изготовление защиты, когда ее можно придти и купить? По крайней мере тем кто из Москвы и Питера. Я свою поставил от Сириона 1,3 производства Питерского Шерифа. В Москве была в наличии. Покупал здесь: http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/169780-169780-174024.html. Клиренс меньше не стал ни на сантиметр. Крепится к к переднему стабилизатору и буксировочным проушинам. Встало все идеально, есть отверстие для слива масла и крышечка на болтах для замены масляного фильтра. Нет только отверстия для слива масла из АКПП.

ну блин...дали доступ в инет а комп все вылетает  >:(...
СОРРИ за схему железяки.
понравилась простота крепления к поперечине


а у мня простая железка-передняя на закладных болтах


красным -то что в реале , серым -то, что можно добавить по желанию...
цена вопроса -"копейки", с эстетической точки зрения- ...ну-уу можно и покрасить :)
главная функция (защита) выполняется
« Last Edit: 14/11/11 by URAN »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Здорово! Если можно, сделайте фотографии процесса установки, "до" и "после", опишите подробно как и куда грамотно крепить защиту картера. Для наших условий эксплуатации информация будет очень ценной очень.

Alex

  • Guest
Ну вот... защиту поставил. обошлась в 3500 рублей. Последующим клиентам я думаю она будет подешевле.

Вот что было до:



Вот что стало после:




Конечно дорожный просвет на сантиметра 3-4 уменьшился :(( ну покатаюсь посмотрю...

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
(post=50:date=10.12.2005 - 00:15:name=Alex)Alex @ 10.12.2005 - 00:15) 50
Quote
Ну вот... защиту поставил. обошлась в 3500 рублей. Последующим клиентам я думаю она будет подешевле.

Вот что было до:



Вот что стало после:


Конечно дорожный просвет на сантиметра 3-4 уменьшился :(( ну покатаюсь посмотрю...
а сколько она весит?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

azlok

  • Guest
Офигенно получилось! Думаю, снимать не прийдётся :)

Alex

  • Guest
(post=87:date=11.12.2005 - 12:53:name=To4e4ka)To4e4ka @ 11.12.2005 - 12:53) 87
Quote
а сколько она весит?

ну... килограмма 3.. 4 наверное

AlexN

  • Guest
.

Russo-turisto

  • Guest
Кто поделится выкройкой ?  В МСК ехать ставить далеко.

Хохол

  • Guest
Мне бы тоже выкройка пригодилась. Вчера поймал дном камень, хорошо удар пришелся на буксировочную петлю :P

azlok

  • Guest
Кстати, многих буксировочные петли выручают.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Защита картера двигателя
« Reply #10 on: 02/10/06 »
На передний привод надеюсь подойдет? (у автора ведь 4WD). Хочу заказать такую на зиму. При замене масла постоянно придётся отворачивать нижнюю распорку. Не вредно ли это?

гном

  • Guest
защита двигателя
« Reply #11 on: 08/10/06 »
Подскажите где в Москве можно найти защиту на движок и сколько стоит.

Ingwar

  • Guest
Re: защита двигателя
« Reply #12 on: 09/10/06 »
Есть такая контора ДЗК, я там ставил пару месяцев назад, сделали быстро и обошлось дешево (потому что теперь у них есть лекало на наш редкий болид) - не помню сколько, но что-то типа 3 тыщи с работой..
http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=111

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Re: защита двигателя
« Reply #13 on: 09/10/06 »
Ingwar, тогда вопрос к тебе. Я тоже планирую заказать такую, но по картинке получается, что при каждой замене масла постоянно придётся отворачивать нижнюю распорку к которой крепится защита задней частью. Геморно ли это (в смысле снимать защиту)? Ты масло менял уже или ещё не пробывал. Возможны ли проблемы с охлаждением картера АКПП?

Ingwar

  • Guest
Re: защита двигателя
« Reply #14 on: 10/10/06 »
Скажем так, после ДЗК мне на сервисе меняли масло - снимали защиту без проблем.
А по поводу надо ли вообще ставить защиту (ее преимущества и недостатки) есть много обсуждений, как на нашем форуме, так и на авто.вл. Сколько людей, столько и мнений, я просто так понял, что ты все же решил уже этот вопрос положительно :)

discover3

  • Guest
Re: защита двигателя
« Reply #15 on: 10/10/06 »
защита  стоит 2250 с установкой!!!

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Решил друга попросить, когда он будет в Москве проездом защиту купить. НО загрузил ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЗДЕЛИЯ там указан конкретный кузов (у меня М201), Руль правый (ну это совпадает), привод полный (у меня передний).
Будет обидно купить, притаранить в Тюмень и удостовериться, что он а(защита) ЧУТЬ-ЧУТЬ не подходит. ПОМОГИТЕ!!
P.S. Да там еще объем двигателя указан о-о-чень объемный.

Russo-turisto

  • Guest
Не могу достучаться до «ДЗК», уже два раза писал письма, не отвечают.
Придется звонить...
 P.S. судя по фотке вроде как болты одинаковые что и на атмосфере, должно подойти, но тоже сомневаюсь )))
« Last Edit: 17/03/07 by Russo-turisto »

bogdan

  • Guest
Не могу достучаться до «ДЗК», уже два раза писал письма, не отвечают.
Придется звонить...
 P.S. судя по фотке вроде как болты одинаковые что и на атмосфере, должно подойти, но тоже сомневаюсь )))
я себе в начале зимы поставил в дзк. 2250р  вместе с установкой. звониш в дзк, поднимет секретарь и спрашиваеш в наличии есть? если нету,то заказываеш недели через две будут готовы. как изготовят, договариваешся на число чтобы поставили, деньги платиш не в офисе, а там где ставиш, в офис вообще ездить не надо, только позвонить.  подъезжаеш к воротам, охране говориш   я в дзк защиту ставить, и заезжаеш. как поставите защиту возьмите пропуск на выезд,  а то не выпустят.  Внимание: у секретаря узнайте точную цену изделия и установку вместе.  я отдавал 2250р.  воизбежании развода на деньги.    подходит всё идеально, всего четыре болта.  Кузов у меня м201, привод передний.  подходит одинаково как на полный так и на передний привод 
« Last Edit: 17/03/07 by bogdan »

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Забирать то где надо?
На схеме это место есть?