Author Topic: Не тянет мотор. EJ-VE. Похоже что дело в рассыпавшемся катализаторе!!!  (Read 14621 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ihell

  • Guest
Начнемссс...
поставил РХХ(вновь приобретенный сегодня) и ни чего не изменилось(НЮАНСС!!! до установки купил два хомута 8-12мм./30 руб шт., чтоб охлождение подвести. Т.К. трубки меньше по диаметру). С начало даже не мог завести машину, но потом все таки завел.
Работа мотора не изменилась. Все забывал сказать что когда даешь газ в пол мотор почти глохнет...но так и не заглыхает. Пробовал снимать фишку с ДПДЗ, и опять же газ в пол мотор не пытаеться заглохнуть.
после установки "нового" РХХ высвечиваються ошибки 31,41,51,73.!!!!! После чего я решил на сегодня с "экспериментами" хватит!
Взял портфель и пошел домой....
Куда дальше копать???
НЕ знаю почему но я склоняюсь к не исправности ДПДЗ.
Если до завтра не прийдет умных мысле, надеюсь что вы подскажете. то скорей всего буду заказывать БДЗ в сборе б/у. или не заказывать(((??!!
« Last Edit: 17/11/11 by ihell »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ДПДЗ - прозванивается на ура

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
1. после того как дергал провода - желательно обнулить ошибки отключением АКБ, завестись и дать компу увидеть косяки(прогреть, погазовать).
2.
...ошибки 31,41,51,73....

Quote
...у тебя проблема в ДПДЗ либо MAP похоже...
и
Quote
Замерял ДПДЗ, вот результат
...
Я так понимаю хана моему датчику.:-((


если ДПДЗ правильно проверял(по фоткам нельзя понять чего где мерял) - вывод очевиден.
вообще похоже на косяки проводки както - отказ всей электроники БДЗ - сильно дохрена и шибко локально.

ihell

  • Guest
Когда устанавливал "новый"РХХ специально клемму скинул с АКБ, чтоб пока ставлю все обнулилось.
ЧТо касаемо ДПДЗ
Сопротивление между выводами VC-E2 у меня 2,9 кОм===допуск 2,5-6,0 кОм===
=-=-=-=                VTH-E2 ДЗ закрыта у меня 0,8 кОм===допуск 0,4 кОм===
=-=-=-=                VTH-E2 ДЗ открыта у меня 3,1 кОм===допуск 3,4 кОм===
Как то вот так я намерял. Мейби правильно, а может и нет...   

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
japan patriot тебе низкий поклон до земли. За то что я у тебя метра два нервов съел. Без обид.
Вот так то лучше 8). А ваще я не обидчивый. Шумлю так, чтоб порядку больше было. ;)

ihell

  • Guest
Как проверить какой целиндр работает, а какой не работает???
Читал форум и наткнулся на такую штуку. Что если на катушке нет силиконового изолятора то искра будет куда не поподя бить... так вот при замене свечей я заметил что на третьем целиндре нет ентой резиник силиконовой.
Какова вероятность того что мотор колбасит из за того что искра бьет не туда куда надо, и соответственно третий целиндр не работает????? Как вариант такое возможно ???????
Захтра пойду в автоград искать енту резинку((
Помогайте братцы!!!
а вообще я уже настроен покупать контрактный мотор....но это отдельная тема.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Естественно у тебя двиг двоит!
Вот такой хренотени нет?

ihell

  • Guest
Неа нет!!!!!!!!!!!!!!
На двух целиндрах есть\, а на третьем нету(((
ДАйте две!!!!!1

ihell

  • Guest
Чем можно енту чтуку заменить?? Я не думаю что завтра её найду отдеотно...
что можно сделат что бы проверить мотор?????
в ней дело или нет??

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Естественно в ней, на двух цилиндрах молотит.

ihell

  • Guest
Твои слова да Богу в уши!!!
Если дело в ней, с меня причитаеться!"!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
это ещё чё за хреновины? ниразу не видел...

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
У меня была такая же фигня. Мотор резко потерял тягу на ходу..... обороты упали до 600 его трясло как в конвульсиях, заводился с большим трудом минут по 5 надо было крутить...... если газу дать то обороты только падают....
А причина была в том что развалился катализатор и вся внутренность его пролетела в трубу и уперлась в лямбду и забило выхлоп насмерть ели потом всё это выковырял.....
так что чем чёрт не шутит выкрути верхний зонд посмотри мож получше станет.....
Просто симптомы очень похожи....

ihell

  • Guest
"так что чем чёрт не шутит выкрути верхний зонд посмотри мож получше станет.....
Просто симптомы очень похожи..."

Причем тут верхний лямда-зонд(зачем его выкручивать)???? Или я чего то не допонимаю? Если я не ошибаюсь катализатор находится где то ниже(в районе нижнего лямда)?

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
Нет, бочонок закрытый экраном где закручен верхний зонд это и есть катализатор а нижний зонд он уже после каталика...... если катализатор осыпасля то всё улетело вниз соответственно забило приемную трубу и выхлопу не куда уходить..... а если выкрутить зонд то выхлоп хоть как-то разгрузиться.

ihell

  • Guest
Когда мотор завожу он дымит очень сильно со всех щелей!!! Особенно  это заметно на холодную. Если каталик выбить хуже не будет?7 Какие последствия могут быть??? КАК говориться ломать не строить! Выбить не долго.

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
Да там может и выбивать не придёться как у меня я просто снял а из него само всё выпало)))) а если дымит то скорей всего масло поджирает соответственно забивает нагаром каталик ну а дальше по схеме......
Я про что и говорю просто выкрути зонд мож он получше работать будет..... ну а тогда уж тебе решать чё с ним делать.... я бы купил БУ.....но это правда опять же "кот в мешке"

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
Без каталика будет скорей всего гореть ЧЕК и надо будет придумывать как его обмануть...

ihell

  • Guest
Чек и с каталиком горит!!(если он там есть)))))
Какую он хоть ошибку будет высвечивать(если каталик выбить)??? Чтоб знать(может знаешь??).

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Всю тему не читал. Форсунки почисти, раз был засран БДЗ, у меня после чистки заслонки машина ваще ехать отказалась, не ультразвуком. Посмотри шланг на МАP, у меня свечи были чернее твоих, когда шланг на МАР не одет был, ещё дым чёрный с трубы