Author Topic: Audi a4 allroad quattro & Toyota MR2  (Read 66028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1220 on: 17/12/14 »
VIN возможно узнать от этого авто? пробьем

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1221 on: 22/12/14 »
 Как я давно хотел себе быстрый турбо сарай. Присматривался, искал еще при покупке Эво 10, но никак не мог найти то, что мне нравится... Все были 2.0, 2.0 тли, но это все не то... Хотелось 3.0 дизель, но именно а4, потому что а6 - бестолково большой и сложнее в некоторых своих технических аспектах.
И осенью я увидел в продаже ауди а4 Олроад 3.0 тд на семи ступе ДСг с мокрым сцеплением....   Посмотрел цену.. 1,250- дороговато для меня, подумал и успокоился... Но ненадолго.... Некоторые новости семейные возбудили во мне продажу Эво и поиски универсала.... И тогда я увидел этот же универсал, но уже с другой ценой.... Было решено, продать Эво и купить себе красивый и быстрый сарай.... Эво долго себя ждать не заставил. 3 недели была тишина, а потом одним днем сразу четыре покупателя... ( в голове были мысли эво6, купить, но это лукавого и мне не понравилось, когда я ездил смотреть).... Первый кто приехал посмотреть, тот и решил забрать эвик. Отдал мне задаток в 50 тыщ и уехал, завтра приезжает за Эво. Мне пришлось подсуетиться, чтобы ауди не уехал, позанимать денежку и полететь за ней в Ухту.
По прилету в Ухту нас ждала прекрасная зимняя погода- небольшой мороз и снегопад. В аэропорту нас встретил Сергей, за что ему огромное спасибо :) прокатил по городу, показал местные достопримечательности. Город небольшой, но довольно уютный. Спокойные и улыбчивые люди :). Благоприятная атмосфера, скажу я вам. В 16:00 мы встретились с машиной и продавцом. Все ожидания были оправданы, но на всякий случай решили поднять машину и посмотреть... И тут первая неприятность: на 4-х из трех колес заделанные грыжи ... Попытались решить этот вопрос, но в Ухте и Сыктывкаре не смогли найти колеса нужного размера. 18х колес там нет... Вторая неприятность... Я увидел какое-то запотевание... Спросил механика, в ответ услышал бесполезные ответ: ну это ж дизель...
Короче, посмотрел, поглядел, все красиво, ровно, четко... Решил брать и ехать в Москву.
Выехали в Москву в 19:07 из Ухты и двинули на Сыктывкар. Дорога до Сыктывкара идеальна. Доехали быстро и без проблем. Вообще доехали за 24 часа. 1700 км. Были сложные участки - Архангельская область ночью - снегопад и грунтовка в лечу. Грунтовка покрыта льдом и припорошена снегом. Большая часть дороги - полная жесть, даже расписывать не охота, не Дон м4.. Ехали и ждали, когда же рванут грыжи...
И на следующий же день в Москве я поехал в сервис. диагностика показала, что все идеально. А запотевание - егр, который выбрасывает маслянистые пары солярки  при запуске двигателя и там образуется пятнышко. По подвеске все как новое, салон как новый.
Купил уже и поставил нормальную резину- Bridgestone blizzak vrx, 245/45 18- штатные размер.

Пару фот с дороги:



Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1222 on: 22/12/14 »
Слышал, что с ДСг проблемы, и народ от них избавляется...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1223 on: 22/12/14 »
поздравляю :) хорош конь, кольца все дела)) к свадьбе))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1224 on: 22/12/14 »
Макс, молодцы! Отличный выбор! Пусть радует вас и не приносит хлопот :)

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1225 on: 22/12/14 »
Слышал, что с ДСг проблемы, и народ от них избавляется...
Я тоже слышал, что у ярве проблемы с коробкой, у субару с двигателем, а Эво - развалина...
Пока меня эти проблемы обходили стороной. Вся проблема в эксплуатации. Здесь немец только три раза масло в коробке поменял с фильтром и в России один раз. Я буду на неделе пенять, потому что надо заливать в мотюль. Он более температуроемкий и в пробке в масле температура на 10 градусов ниже. И здесь ДСг на мокром сцеплении... Они немного отличаются от сухих и двигатель здесь 3.0. Короче, надо просто знать, как сделать так, чтобы это не приносило головной боли.

Позже (22/12/14) добавлено:
Спасибо :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1226 on: 22/12/14 »
а помнишь еще давно как то ехали мы с тобой на тогда еще субе и я пел соловьем про а4рс)))) вот и дали всходы засеянные тогда зерна) Поздры! Все правильно сделал!

Позже (22/12/14) добавлено:
зы, смени авчик!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1227 on: 22/12/14 »
Макс поздравляю еще раз !!!
УдачноЕ , семейноЕ приобретениЕ !!!
Удачи на дорогах .
Зы есть такое выражение - Не мешай технике работать - это плюсом к твоему ответу Игорю/Пуху

Позже (22/12/14) добавлено:
Выкатуй фотки после мойки !!
Очень интересно
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1228 on: 22/12/14 »
Макс, поздравляю. Твои машины - прям радуют.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1229 on: 22/12/14 »
Парни, спасибо!!! Машина просто нереально порадовалА! Это такое сочетание комфорта и драйва! Прям идеальный баланс.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1230 on: 22/12/14 »
Поздравляю Макс. От души рад. Предполагаю что тачки самолет. У меня у друга А6 3,0тди тоже на мокром. Она пыряет дай бог. А эта еще полегче должна быть.
И кстати мокрое сцепление это совсем другое дело нежели сухое.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1231 on: 22/12/14 »
зы. а ведь можно еще и чипануть;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1232 on: 22/12/14 »
Позды Макс! Отличный, комфортный, быстрый картофелевоз)
Планы ЧВН?) Как после эвчика, едет?
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1233 on: 22/12/14 »
Макс поздравляю))))
 Эх стремя гусями (222) так и не получилось заехать ;)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1234 on: 22/12/14 »
Позды Макс! Отличный, комфортный, быстрый картофелевоз)
Планы ЧВН?) Как после эвчика, едет?
Отлично едет. Даже ускорение чувствуется. Я думаю, чвн пока не буду делать ) нет желания. Эта та машина в которой все работает и не надо туда лезть. :) можно конечно и 300 сил надуть... Но это всю экологию фанить надо, каталики, лямбды, коробку... Охлаждение на масло в коробку доп. Ставить. Не хочу. Итак едет 6 сек до сотки... :)
Спасибо :)

Позже ([time]22 Декабря, 2014, 14:06[/time]) добавлено:
Макс поздравляю))))
 Эх стремя гусями (222) так и не получилось заехать ;)
Да... Думаю гуси были бы в пролете :)
Спасибо )

Позже (22/12/14) добавлено:
Поздравляю Макс. От души рад. Предполагаю что тачки самолет. У меня у друга А6 3,0тди тоже на мокром. Она пыряет дай бог. А эта еще полегче должна быть.
И кстати мокрое сцепление это совсем другое дело нежели сухое.
Спасибо :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1235 on: 22/12/14 »
твои слова я слышу так: "на зиму хватит, а там посмотрим " ;D

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1236 on: 22/12/14 »
Поздравляю еще раз!
жалко неувязка с резиной получилась

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1237 on: 22/12/14 »
Отлично едет. Даже ускорение чувствуется. Я думаю, чвн пока не буду делать ) нет желания. Эта та машина в которой все работает и не надо туда лезть. :) можно конечно и 300 сил надуть... Но это всю экологию фанить надо, каталики, лямбды, коробку... Охлаждение на масло в коробку доп. Ставить. Не хочу. Итак едет 6 сек до сотки... :)
Спасибо :)

Позже ([time]22 Декабря, 2014, 14:06[/time]) добавлено:
Да... Думаю гуси были бы в пролете :)
Спасибо )

Позже ([time]22 Декабря, 2014, 14:06[/time]) добавлено:
Спасибо :)
В стоке наверно ближе к 7)))
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1238 on: 22/12/14 »
в авдотье разгон как в мануале, у немцев с этим строго, тут нажал, там выкрутил, сдесь топнул ( главное все четко как в инструкции) и вот тебе паспортный разгон. )
« Last Edit: 22/12/14 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> MMC EVO X ultimate sst ПРОДАЮ
« Reply #1239 on: 22/12/14 »
у нее же лаунч в стоке. с 5000 по моему стартует.  :)