Author Topic: Мозги АКПП (блоки управления автоматом)  (Read 20787 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
а задняя как включается? с пинком? Подушки все живые? Мозг кпп под мозгами двс только левее
Егор, скорость берется с одного и того же датчика, только сам мозг пересчитывает её по-своему, в зависимости от мозга АКПП. Насколько я помню мозг от 4ВД стоит и ГП 4ВД, так что врать не должно (хотя любой стрелочный прибор врёт). Другое дело что я как-то приборку разбирал и стрелки мог не совсем ровно поставить...
Юр мозг стоит 39 значит не от полного привода

Offline truvis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
а задняя как включается? с пинком? Подушки все живые?
Задняя при прогретом авто включается с легка заметным пинком. А вот на холодную очень жёстко.
Вот с подушками буду разбираться в ближайшее время. Та, которая возле левого колеса норм, которая у бампера вроде бы живая, но по хорошему надо снять бампер и посмотреть внимательнее, а вот та, что в районе рейки совсем не видна... Картридж китайский купил на всякий случай, если что временно перепресую, пока контракт приедет.
« Last Edit: 04/09/15 by truvis »
Красный турбо YRV, АКПП, M201G, P30 + наилебуст, 2000г.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
Если ты в заднюю картридж вставить хочешь то не стоит во-первых она алюминиевая во-вторых ее не так то просто поменять и если ставить то ставить нужно новую что бы забыть про нее на долго.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Есть у кого мозг акп живой недорого?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline truvis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
Всем привет! На выходных решил я заглянуть в мозг АКПП, снял, открыл, ничего интересного там не увидел)) , закрыл и поставил обратно. А толчки при включении D и R на холодную, практически исчезли. Чудеса прямо какие-то... Для надёжности переобучил АКПП. Одну из проблем победил, доволен))). Теперь бы с передувом разобраться. Попробую настройки буст-контроллера покрутить.
Красный турбо YRV, АКПП, M201G, P30 + наилебуст, 2000г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Тепло - вот и исчезли
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.