Author Topic: =ZoZo *(^_^)*..чОрный властелин бездорожья=  (Read 18337 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
пля...давно тут не был...
я думал меГабарЫго роМео зЮзЮ свою уже продаЛ давно и вы тут обтераете очередные муки выбора нового авто...
а тут всё по старому...фу какие...

а у зЮзЮки клиренс сколько?!? см...всего 19 что ли?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
ИМХО. Мосты на джипе - это хорошо ТОЛЬКО тем, что меньше (ибо бывает и с ними!) пыльников-шрусов. Но вот мост спереди и сзади как у жимки наделяют его пипец насколько ***ищной (моего лексикона не хватило, чтоб подобрать более культурное слово) подвеской. Конечно, оно как-то управляется (или направляется), как-то передвигается и перевозит из точки А в точку V, не разбирая дорог. Жимка среди мостовых жипов один из самых экономичных - тут спору нет, и молодому человеку, любящему выехать "вздрачнуть на природе", видимо, лучшего и не надо, а перебить охоту жиповодства - пойдет. У меня таких потребностей нет, поэтому аналогичного автомобиля у меня не будет.

Не ну тут Юр даже я согласен с тобой. Просто гонять по городу на мостовом жЫпе смысла нет, ни комфорта тебе ни управляемости, паджеро мини-юниор в этом смысле гораздо приятней и в принципе в стандарте он доедет почти туда же куда и джимник. Но вот если поставить хотябы грязевую мудовую резину, блоку,шнорх , лебедь и так далее то джимник уже объедет паджерика в той же комплектации,  еще очень много зависит от прокладки между рулем и сиденьем, некоторые и на ниве такие вещи вышивают что уазики в шокенах. Джимник  это более комфортный и маленький уаз, то есть создан он совсем не для города. Паджеро пинин-io за счет супер-селекта может проехать даже дальше стандартного джимника правда при этом может себе че-нить порвать. Имхо Джимник без блокировок и МТ-шной резины ниочем

ПыСы меняю ниву на Джимник, и не потому что нива не доедет туда куда джимник, а потому что я уже затра,,,лся ее ремонтировать. Проехал я на ней то всего 3-4 т.км, из них третья часть правда по жесткому бездору, а менял уже блок диференциалов в заднем мосту(не выдержал нагрузок и откололся кусок), ступицу(обрезало говнометал), пыльники на 3-х гранатах(это все грязь и ветки с камышами) ,колодки 2 раза на передке и 1 раз сзади (ну колодки на любом джипе в грязи стераются в 100 раз быстрее а точнее за 2 поездки )  9000 штук отдал на лифт кузова на 5 см

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Рома, меняй джимку на ниву, я тебя в 2 раза больше троллить буду =))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Нива - машина!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ага Нива - не машина
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Ну есть и положительные моменты, машине все прощаешь когда она довозит тебя туда куда ты желаешь. Так что Ромыч никого не слушай, у тебя чЕткий авто, который всего лишь надо немного доработать






высота более 2 тысяч над уровнем моря, хребет малый Бамбак, граница с кавказским госуд.  биосферным заповедником
« Last Edit: 12/01/12 by Dor »

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
наверное, вернуться хочется другой дорогой

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
поразительно... тот же цвет, те же зеркала, даж багажник 3х опорный(не для нивы)...

пс если "немного доработать" любой автомобиль, он будет совершенен!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
<tksq? gjxtve ybdf - yt vfibyf& f l;bvyb vfibyf&
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
иномарко и в год дешевле обходится...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
наверное, вернуться хочется другой дорогой
это одно из первых препятствий, тогда у нас еще были силы фотографировать, дальше нам уже было чем заняться и было не до фотографий, мы проехали 30 км за 6 часов, при том что еще ночью были  4 часа в дороге по трассе

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Так вы туда отдохнуть или затрахаться ездили?
Тюнингованный манагер

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
одно другому вроде не мешает?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Так вы туда отдохнуть или затрахаться ездили?
Мы ездили туда отдыхать, ну а че за отдых если после него отдыхать не надо :D? Не на самом деле поездка хоть была и тяжелая, но офигенная, кстати обратно вниз мы не разу не лебедились даже и доехали часа за 3, просто перед нашим подъемом на верх, всю ночь поливал дождь,а в глиняные затяжные подъемы даже вторая нива на блокировках ехать не хотяла, хотя я без блоков заехал там где его лебедили. Короче в том что мы затрахались виноват дождь. За день до нас на верх поднимались 2 нивы и паджерик, они всего пару раз лебедились, зато они там все время находились в тумане, а к нашему приезду он разашелся

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вы не поверите, но это Ромео...
http://youtu.be/3B2R9jjNRK4

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
А что это у вас там такое белое на площадке?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
а почему белая? из-за ночей?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
дык к праздникам - побелили военные