Author Topic: Автоновости  (Read 214352 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Автоновости
« Reply #2800 on: 27/07/13 »


[spoiler][/spoiler]

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2801 on: 27/07/13 »

Ага только при постановке со снятием в краснодаре тебе автоматом приходит налог за 1 месяц, по твоей схеме он придет еще и жене,тоесть заплатите вы за одну и туже машину уже вдвоем.

Юрик транзиты продлевать нельзя,можно делать только постановку со снятием,и тогда тебе выдадут новые транзиты. А за постановку со снятием опять же придет налог за целый месяц. Раньше гаишники за такую процедуру в налоговую ничего не отправляли,а теперь еще как отправляют.


расшифруй, то есть даже не поставив авто на учет ( а транзит это не постановка на учет) тебе все равно приходит налог как за месяц владения у вас? И по какому закону этот цирк?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2802 on: 27/07/13 »
никогда не понимал такой пустой суеты - каждые 20 дней ездить, чтоб экономить на налоге.продай нах тачку, езди на том что тебе по карману, зачем весь этот голимый понт?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2803 on: 27/07/13 »
Не скажи, есть тачка древняя к примеру, у нее движек за 300л.с, и допустим она стоит у тебя в гараже и редко ты ездишь на ней для удовольствия, при том цена ее не заоблачная но налог при этом тысяч 60 в год. Обьясни, при чем тут понты вообще? За что тебя облагают налогом? Осаго я еще могу понять , потенциально опаснее на дороге, заплати и ездили. Но налог на мощность, это писдец. И понты тут совершенно не при чем. Не надо путать причину со следствием.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2804 on: 27/07/13 »
это какая такая тачка?? феррари? ты щас точно не понял причем тут понт?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2805 on: 27/07/13 »
Да любая мощностью более 300л.с. если для тебя мощность главное проявления понта то селяви. Очень много авто есть которые могут доставлять радость и при том не понтами  а именно тем как они едут, и как выглядят так же . Да и 20 штук платить за стоячий агрегат в год так же нет никакой радости если речь об авто до 250 л.с. к примеру.
« Last Edit: 27/07/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #2806 on: 27/07/13 »
тут как то пролетало что по суду можно оспорить транспортный налог! один форумчанин даже выйграл как говорит он
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2807 on: 27/07/13 »
не, погодь с селяви, а конкретный есть пример?? что это за агрегат который древний и 300 кобыл? он действительно по зарезу нужен семье, они кормятся им,или без него не смогут ездить?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2808 on: 28/07/13 »
Не путай жидкое с холодным.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2809 on: 29/07/13 »
нет такой тачки,не так ли мой дорогой друг?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #2810 on: 29/07/13 »
Это больше вариант с корчем собранным своими руками, на котором выезжаешь только летом и то 2 раза в месяц...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Star02

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
> Автоновости
« Reply #2811 on: 29/07/13 »
Ауди S8 1996 г.в. мотор 4,2 литра
Стоит она сейчас 300-400 тыр, столько же сколько акцент на автомате. Выезжать 3-4 раза в месяц лучше на Ауди.

Такая машина могла достаться и по наследству. И хранить ее хочется в память о человеке. 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2812 on: 29/07/13 »
Quote
Автомобили будут доносить на своих хозяев

Если вы думали, что полиция, отслеживающая ваше перемещение через сканеры номерных знаков, - это верх тоталитаризма, то грядущие изменения в американском законодательстве покажутся вам сбывшимся пророчеством Оруэлла о «Большом Брате». С 2014 года каждый автопроизводитель, продающий свои автомобили в США, будет обязан оснащать их «черными ящиками». Резонно предположить, что подобные меры, объясненные как забота о безопасности движения, будут позднее предприняты и в Европе.
©

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2813 on: 29/07/13 »
Это больше вариант с корчем собранным своими руками, на котором выезжаешь только летом и то 2 раза в месяц...

Такая машина могла достаться и по наследству. И хранить ее хочется в память о человеке. 
ну т.е. я прально понял, что это крайние ситуации? машины "на память" и спортивные амбиции - это насущная проблема,без этого никак?
или это блажь, удовольствие для души?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2814 on: 29/07/13 »
А просто так драть налог с человека, который на авто не ездит, тем самым дороги не портит и экологию не разлагает,а просто за то, что она у него есть, не блажь? А драть с нас транспортный налог, акциз на бензин, потом построить на эти (наши же) деньги дороги и драть с нас же деньги еще и за проезд по ним (т.е. 3 раза постричь одну овцу) не блажь? Мне кажется, "товарищ" Лектор, вы не на ту сторону баррикады влезли.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2815 on: 29/07/13 »
 я все еще уверен что если ты хочешь крутую тачку - то значит плати,а если ты пытаешься всякими правдами и неправдами избежать этого - то тогда хренали возмущаться?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #2816 on: 29/07/13 »
тут фишка в другом! мол бенз удорожили чтоб транспортный налог не драть, но жаба жабой и не отменили транспортный!
взять ярва 140лс и 950 веса и взять трактор беларусь 70лс и веса тонны 2 что больше портит дорогу и наносит вред экологии?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2817 on: 29/07/13 »
я все еще уверен что если ты хочешь крутую тачку - то значит плати,а если ты пытаешься всякими правдами и неправдами избежать этого - то тогда хренали возмущаться?
За что платить? Просто за то, что она у меня есть? С хрена ли?Если идти по твоему пути, то те кто хочет мощную тачку уже заплатили государству за свою хотелку - пошлину на таможне. Я еще понимаю, если бы мы платили экологический сбор, тогда понятно - тачка мощная, выхлопа больше, вреда больше, соответственно, сбор больше. А так просто налог на имущество получается. Так тебе могут сказать:"Есть вторая пара штанов, значит ты - богач. Плати!" Как ты тогда запоешь интересно?  Не понимаешь о чем речь, а уперся как баран. С тебя дурачка дерут три шкуры, а ты и рад.
« Last Edit: 30/07/13 by japan patriot »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2818 on: 30/07/13 »
Согласен на все сто с патриотом.Проблема в том,что богатые,какими бы их налогами не обкладывали,платить больше не будут..у них есть бухгалтера,подвезки с ментами..они вопрос решат.А вот обычный дедушка ,владеющий старым чироки с мотором 5,7 ,и так плативший за конское горючее,еще и платит транспортный налог..это полнейший бред.Если уж хочется обдирать действительно по делу то делайте налог от веса и объёма двигателя..чем больше и тяжелее авто,тем больше налог..это справедливо.....а лучше просто тупо был бы включен в горючее(что собственно говоря вроде как произошло)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #2819 on: 30/07/13 »
загну свою смолкар линию
по общей логике государство делает правильно
хочешь больше - плати
только в нормальных государствах берут не с лошадей, а с объема
я страхерку на украину на границе брал - спросили че за машина, ну думаю, ща как распишут мне на мои 140 лошадей, ан нет, посчитали по объему, 1.3 вышло совсем недорого, турба не турба им пох
поэтому и в япии идет тенденция уменьшения литража с соответствующей компенсацией лошадей турьбой. с лихвой. и люди довольны, и производство идет в общем по направлению к компактизации и уменьшения вреда выбросов и прочего, все довольны
а у нас привязались к этим лошадям зачем то

на формуле вон с полторахи 750 лошадей выдувают, так что верная дорога - продолжать зажимать большой литраж, но никак не мощу, всячески всесторонне поощрять смолкар и применение турбы, электричества, механической рекуперации  и прочей экологической ботвы