Author Topic: Автоновости  (Read 215102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1680 on: 05/04/12 »
:o :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1681 on: 06/04/12 »
Водителям разрешили не возить с собой талон ТО

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, которое исключает из правил дорожного движения необходимость возить с собой талон техосмотра. Соответствующий документ был опубликован в «Российской газете».

С 1 января 2012 года в России действует новый порядок прохождения техосмотра: теперь приобрести полис ОСАГО можно только после проверки автомобиля. С этого года из Кодекса об административных правонарушениях также был исключен пункт, который накладывал штраф за езду без талона ТО. При этом в правилах дорожного движения оставалось требование к водителям возить с собой этот документ.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1682 on: 17/04/12 »
Quote
В России могут отменить привычный транспортный налог. Вместо него предлагается ввести экологический сбор, который будет стимулировать людей к покупке современных машин – он будет зависеть от экологического класса авто. Ведь чем больше на наших дорогах будет автомобилей, отвечающих нормам Евро-4 или Евро-5, тем меньше будет загрязняться атмосфера, передает «Российская газета».



Кроме того, в ведомстве еще раз заявили о своем желании ввести запрет на эксплуатацию старой коммерческой техники. По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли Алексея Рахманова, пока речь идет о том, что для автобусов будет введено ограничение 15 лет, а для прочей коммерческой техники – 25 лет. При этом при сдаче старой машины в утиль владельцам предполагается выплачивать компенсацию – выдавать сертификаты на приобретение новых отечественных машин на сумму 100-250 тыс. рублей. Причем чем старше будет машина, тем более скромной будет компенсация.
К ху*м >:(

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #1683 on: 17/04/12 »
интересно каков будет налог и камазиков и икарусов у которых евро (-)5
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #1684 on: 17/04/12 »
Они бы б...ди сначала бензин продавали хотя бы Евро-3. А то опять на Евро-2 переходят. Нах тогда машины с Евро-4 и -5? Смысл?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #1685 on: 18/04/12 »
Очередной прогон от власти...
Также как и бенз евро-2, так же и все наши тазики предел - евро-2...
То бишь они хотят навариться на всей стране, так как ни у кого (из за бензина или машины) выше евро-3 нет...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #1686 on: 19/04/12 »
Ах вы ждете снижения пошлин от вступления в ВТО? :-[ Нате вам бл...ди, любители халявы. 8) Хрен вы будете задешево покупать машины. 8) http://news.mail.ru/economics/8708216/?frommail=1 Особенно интересен последний абзац. Т.е. новый сбор будет включен в стоимость машины и  в несколько раз перекроет пониженную пошлину. :o Авто станет еще дороже, чем до вступления  в ВТО. Когда же эти п...ры перестанут нас обдирать как липку? >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #1687 on: 20/04/12 »
да это ЖЕСТЬ!!!!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #1688 on: 20/04/12 »
Quote
Согласно проекту, сбор будет рассчитываться при помощи базовой ставки и различных коэффициентов
Какая особо разница легковушка или паркетник... Как будто они ее вручную будут разбирать... Хотя...  :-[
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Автоновости
« Reply #1689 on: 20/04/12 »
да куем по лбу в очередной раз получил русский автолюбитель :(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #1690 on: 20/04/12 »
тут димка собрался правительство за мкад перевезти! прийдётся скинуться))))  ;D
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #1691 on: 25/04/12 »
Quote
Рукописные доверенности могут скоро отменить
Привычные в России рукописные доверенности на право управления автомобилем могут в будущем отменить - первый зампред профильного Комитета Госдумы Вячеслав Лысаков рассказал «Российской газете», что сейчас с правительством идет переписка по этому вопросу. А вместо «доверки» будет использоваться полис ОСАГО, ведь в нем уже вписаны все водители, которым владелец доверяет автомобиль. Кроме того, подтверждением тому, что собственник разрешил человеку управлять машиной, может служить полный комплект документов.

Мало того, руководство российского ГИБДД тоже поддерживает идею отмены доверенности. Ведь сейчас большинство людей управляет чужими автомобилями не по нотариально заверенной доверенности, а по рукописной. А подделать ее проще простого. Именно поэтому в ГИБДД и предлагают отменить «доверку» - вряд ли владелец автомобиля будет вписывать в полис ОСАГО и передавать свидетельство о регистрации машины незнакомому человеку. К тому же, как уверяет генерал полиции Владимир Кузин, при современном развитии информационных технологий не составляет труда проверить, правомочно ли человек находится за рулем или машину угнали.http://auto.mail.ru/article.html?id=37003
Давно пора. А то презумпция невиновности вроде как имеется, но без доверенности ты считаешься угонщиком априори.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1692 on: 25/04/12 »
А если страховка неограничена?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #1693 on: 26/04/12 »
другие документы же есть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1694 on: 03/05/12 »
просто чума - http://motor.ru/news/2012/05/02/doubleback/ - вот бы на таком на селигер!))

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1695 on: 03/05/12 »
да уж, для пьянок на природе самое то!)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #1696 on: 04/05/12 »
вот бы на таком на селигер!))
2 в одном хуже, чем 2 отдельных за ту же стоимость ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1697 on: 18/05/12 »
почему-то уже не радует :(

Quote
Московский регион составил четверть авторынка страны

В первом квартале 2012 года в Москве было зарегистрировано 127 тысяч 700 тысяч машин, а в Московской области почти 71 тысяча, сообщает «Автостат». Таким образом, московский регион занял 24,2 процента общего российского авторынка.

http://motor.ru/news/2012/05/17/quarter/

а это радует :) по-крайней у водятлов бывают (рассказывали) вопросы, куда это скутерист ломится

Quote
Скутеристы смогут ездить по полосам общественного транспорта

Правила дорожного движения для водителей мопедов не меняются в связи с вводом выделенных полос для общественного транспорта, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

"Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением", - разъяснил он.

Кузин добавил, что скутеры в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов.

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1699 on: 25/05/12 »
приколно




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/