Author Topic: Автоновости  (Read 215108 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1640 on: 14/03/12 »
Quote
Бензин: готовится новое подорожание

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев выступил с предложением увеличить акциз на топливо, отчисляемый в федеральный и региональные дорожные фонды, с 3 до 7-8 рублей. По его мнению, без этого невозможно финансирование ремонта российских трасс в полном объеме. При этом депутат ссылается на опыт Украины: там размер акциза, идущего на дорожное строительство, достигает примерно таких величин.

Надо отметить, что в начале года повышение акциза уже состоялось, благодаря чему дорожные фонды должны получить дополнительные 4 млрд руб. Общие объемы дорожных финансов (включая транспортный налог) достигнут почти 100 млрд руб. Но российские дорожники уверяют, что этого недостаточно.

Даже если предложение Евгения Москвичева не будет принято, уже совсем скоро российских автомобилистов ждет новый виток роста цен на бензин. Эксперты рынка заявляют, что несколько месяцев назад крупные нефтяники договорились  о «заморозке» цен до выборов. «Рост цен примерно на 10% может быть вполне реальным уже в ближайшие пару недель», – заявил аналитик ИК «Велес Капитал» Василий Танурков, сообщает РИА «Новости».

Следующий скачок цен произойдет летом. Очередное повышение акцизов уже намечено на 1 июля.
Ну что..голосовавшие за плаксу..получите сладенькие............

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1641 on: 14/03/12 »
+1

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1642 on: 14/03/12 »
Альянс Renault-Nissan получит контрольный пакет АвтоВАЗа в апреле - http://news.drom.ru/Renault-Nissan-19157.html

комментарий просто перл!

Quote
По моему теперь все стало понятно! Надо отдать должное мозгам людей придумавших такую схему! Круто, не поспоришь! Гос-во вливает огромные средства в предприятие (неоднократно), средства рассовывают по карманам, а акции предприятия в связи с вливанием существенно дорожают. Выпускают с горем пополам спорт комплектацию калины (с самым мощным пиаром какой только может быть в стране :)) и ещё одну горе модель... Дальше продают за огромные деньги акции и снова по карманам! Афигеть! Кто то очень хорошо наварился на этом деле, и не раз, причем во многом с бюджетных денег! А на деле... Выпустили 1,5 модели и продались иностранцам! Как вам такой потреотизм!??!?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1643 on: 14/03/12 »
отличная схема

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #1644 on: 14/03/12 »
Правый руль запретят летом 2012 года
http://primamedia.ru/news/auto/02.03.2012/193837/praviy-rul-zapretyat-letom-2012-goda.html

Кто чего думаетна этот счет?
Выборы прошли, ждем пистеца?Пукину уже ничего не страшно и можно делать все что хошь :o

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1645 on: 14/03/12 »
да чо тут обсасывать? одно и то же про пруль пишут. надоело повторяться

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #1646 on: 14/03/12 »
не ну надеюсь что это в очередной раз закончится только тем что "ПИШУТ", но тут выборы эти, и пукину теперь уже ничего не страшно на ближайшие 6 лет

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1647 on: 14/03/12 »
да вся разница только в том, что если сейчас, требуется заменить фары, но этого никто не делает, то после вступления этого регламента тебе это сделать ПРИДЁТСЯ

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #1648 on: 14/03/12 »
Меня фары мало волнуют, а вот руль куда больше, а еще то если мне придется если на авто вечно

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1649 on: 14/03/12 »
блин, ты только заголовок читал что ли?! никакой закон обратной силы не имеет! если авто ввезено и получен ПТС разрешающий его экплуатацию, то никто ПТС у тебя не заберёт. короче, на ввезённые авто никакой новый закон не распространяется!!!

з.ы. в Казахстане под мульку с запретом ввоза правого руля немерянное количество идиотов спихивало прульные машинки за бесценок. умные, как обычно на этом деле неплохо наварились :D

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #1650 on: 14/03/12 »
Quote
В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин.
   
 Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых "американцев" переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.

Я то как раз все прочитал, поэтому и выложил сюда.ПТС то никто и не заберет, оставишь его просто себе на память вместе с машиной. Понятно что это как всегда слухи и официально пока никаких запретов на регистрационные действия нет, но все может быть

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1651 on: 14/03/12 »
вот ты перепугался ))) запрете регистрационных действий быть не может. это противоречит закону защищающему свободу распоряжения частной собственностью.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #1652 on: 14/03/12 »
ну снять с учёта снимут! а поставить могут отказать! типо проходи тех осмотр, а на тех осмотре найдут к чему прикопаться! да и самому путену не выгодно перекрывать такой трафик из попонии! таможня то аццкая но ведь всёравно таможат
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1653 on: 14/03/12 »
об этом я уже писал, про фары. всем ясно что это вопрос решаем, если вдруг внезапно взятки исчезнут :D так что в итоге ничего не изменится

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #1654 on: 14/03/12 »
журналистам в ломы уже стало бегать новости искать! да и зачем? когда можно сидеть за компом жрать пиченьки и сочинять новости)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1655 on: 15/03/12 »
новый сервис от гугл покажет плохие дороги
http://www.rusdorogi.ru/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #1656 on: 15/03/12 »
судя по цвету в москве почти нет плохих дорог!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #1657 on: 15/03/12 »
наверное проект только запущен. в московской области ещё норм, но сугубо по местным понятиям а не мировым, а вот дальше... одна М9 чего стоит))
http://video.mail.ru/mail/dzembak/M9-video/

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Автоновости
« Reply #1659 on: 17/03/12 »
Для тех, кто очень переживает насчет принятия нового техрегламента...
http://kolesa.kz/content/articles/15/theme-n10-2012
« Last Edit: 17/03/12 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...