Author Topic: Автоновости  (Read 215005 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #120 on: 20/08/10 »
видать послушание и русский человек несовместимы :) а для тех кто в армии не служил "приказы не обсуждать" вообще пустой звук )))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #121 on: 20/08/10 »
я вообще не понию..натыкай камер и будет тебе счастья..пару раз по 5 тон отлистают..сразу все соблюдать начнут...но нет же..лавандос так не собрать

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #122 on: 20/08/10 »
я когда с Селигера ехал послушно сбрасывал в деревнях до 70-80, поскольку радар-детектора с собой не было, и после каждой деревне стояли ментосы. всех кто меня обгонял в деревнях останавливали))) ну а выехал и даванул гашетку навёрстывать упущенное :) вообще, по трассе бывают неуместные знаки, но один я всегда принимаю во внимание - это "Осторожно, ямы!" ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #123 on: 20/08/10 »
да многие как ездили, так и будут ездить.... я тому не исключение.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #124 on: 20/08/10 »
В Казахстане, например, сейчас минимальный штраф составляет ~1700 рублей. Будь у нас такое то, многие бы пыл поубавили... Мне кажется, навести порядок на дорогах, это из серии "было бы желание", причём, обоюдное, и порядок бы навели. Неужто тупее казахов и белорусов?)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #125 on: 20/08/10 »
у белорусов между прочим дороги великолепные, ограничение 130, нормальная разметка и логичные знаки. уж про казахов не знаю

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Автоновости
« Reply #126 on: 20/08/10 »
повысят минимальный штраф до 1500 тыс. = повысится взяточничество с обеих сторон... а ездюки не изменятся

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #127 on: 20/08/10 »
повысят минимальный штраф до 1500 тыс. = повысится взяточничество с обеих сторон... а ездюки не изменятся
да многие как ездили, так и будут ездить.... я тому не исключение.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #128 on: 20/08/10 »
у казахов не хуже, указателей только маловато. а ещё в казахстане на обычных двухполосных дорогах ограничение скорости подняли до 110 км/ч, а на магистралях до 140. шоб если влобовую, то точно в лепёшку :) правда, впечатление, что в сравнении с российскими мегаполисами большинство волнует расход топлива за поездку, нежели максимальная скорость движения - если позволяет трансмиссия и мотор ехать быстро при невысоких оборотах, будет ехать быстрее. а вообще никто никуда особо не торопится, водители боятся нарушать, а гаишники боятся брать взятки. если с водителями мне понятно - суровые штрафы, то как умудрились надрессировать гаишников - для меня пока загадка. только подробно рассказывали как дедовщину в армии искоренили, кто и почему заинтересован чтобы было мирно и спокойно.

Quote from: MasterDS
повысят минимальный штраф до 1500 тыс. = повысится взяточничество с обеих сторон... а ездюки не изменятся
я привёл два наглядных работающих примера стран с тем же менталитетом, а вы всё твердите "фантастика!"...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Автоновости
« Reply #129 on: 20/08/10 »
если по мимо повышения штрафов ДПС перестанут брать взятки, а взяткодателей будут наказывать тогда что-то изменится... по другому ни как!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #130 on: 20/08/10 »
Quote
Quote
Кировский районный суд Иркутска приговорил дочь председателя областного избиркома Людмилы Шавенковой к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что она сбила двух девушек на тротуаре, одна из которых скончалась. Однако исполнение приговора отсрочено на 14 лет.
Интересно, а на сколько стоит отложить на 50 лет?

Родит парочку еще и все спишут  >:( >:( >:(

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #131 on: 20/08/10 »
у казахов не хуже, указателей только маловато. а ещё в казахстане на обычных двухполосных дорогах ограничение скорости подняли до 110 км/ч, а на магистралях до 140. шоб если влобовую, то точно в лепёшку :) правда, впечатление, что в сравнении с российскими мегаполисами большинство волнует расход топлива за поездку, нежели максимальная скорость движения - если позволяет трансмиссия и мотор ехать быстро при невысоких оборотах, будет ехать быстрее. а вообще никто никуда особо не торопится, водители боятся нарушать, а гаишники боятся брать взятки. если с водителями мне понятно - суровые штрафы, то как умудрились надрессировать гаишников - для меня пока загадка. только подробно рассказывали как дедовщину в армии искоренили, кто и почему заинтересован чтобы было мирно и спокойно.
я привёл два наглядных работающих примера стран с тем же менталитетом, а вы всё твердите "фантастика!"...
я думаю достаточно отменить палочную систему и всё встанет на свои места. а когда мент заинтересован своей зарплатой приносить больше протоколов, то он всё сделает что бы водятлы нарушали правила. и знаки "правильно" расставит и разметку подотрёт как надо и т.д и тп

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #132 on: 20/08/10 »
я вообще не понию..натыкай камер и будет тебе счастья..пару раз по 5 тон отлистают..сразу все соблюдать начнут...но нет же..лавандос так не собрать
у нас в Казани их около 100. Есть на красный (на СТОП линию), на ремни безопасности, с 1 сентября на полосу с букоффкой "А" (вот с этим вообще маразм, нарисовали их даже там, где автобусы не ездят...), постоянно ставят мобильные в разных местах (гаец с радором - раритет), и еще до конца года где-то 50 хотят поставить.
Результат:
пешеходов пропускают, на СТОП линии останавливаются, больше 70 поток не едет, все пристегнуты. Это в основной массе, конечно есть исключения. Вот что будет с 1 сент даже на знаю, как ездить будем... (у нас 80% дорог с "А", кроме дворов, наверное, везде нарисовали...)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #133 on: 21/08/10 »
я думаю достаточно отменить палочную систему и всё встанет на свои места. а когда мент заинтересован своей зарплатой приносить больше протоколов, то он всё сделает что бы водятлы нарушали правила. и знаки "правильно" расставит и разметку подотрёт как надо и т.д и тп
Еще когда будет неизбежность наказания, т.е. чтоб равноправие было на дороге. Чтобы мент, возвращаясь с работы - ехал со всеми, а не по привычке по полосе для "А", причем против шерсти... чтоб депутаны стояли со всеми смертными в пробке... А то получается бред.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Автоновости
« Reply #134 on: 21/08/10 »
...чтоб равноправие было на дороге. Чтобы мент, возвращаясь с работы - ехал со всеми, а не по привычке по полосе для "А", причем против шерсти... чтоб депутаны стояли со всеми смертными в пробке...
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Автоновости
« Reply #135 on: 21/08/10 »
http://kp.ru/daily/24543.4/721538/
В Красноярском крае милицейские начальники раздавали водителям «карточки-непроверяйки»
Проще говоря, милицейский начальник раздавал своим знакомым визитные карточки, так называемые «непроверяйки».

Alex93

  • Guest
Автоновости
« Reply #136 on: 22/08/10 »
 У нас такие карточки существуют давно, ну очень давно. Обыкновенные визитки, где на обратной стороне указано кому и роспись хозяина карточки. И если постовой засомневался то может позвонить по телефону ( сотовый на карте есть) только если подтвердится подлинность то ему придется заплатить за звонок 500 руб. За то, что отвлек "хозяина" от дел насущных. Вот и получается, что визитка становится  "картой-пропуском". Кому же охота бабло платить, да еще и недоверие  начальству высказывать. Многие в городе просто подают визитку вместо документов и поехал дальше. Вези что хочешь. и едь как хочешь

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Alex93

  • Guest
Автоновости
« Reply #138 on: 23/08/10 »
За такие фотки и к ответственности привлечь можно. Типа оскорбление правительства

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #139 on: 23/08/10 »
нифига :D..он просто заблудилсО ;D