Author Topic: Апельсин  (Read 17606 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
> Апельсин
« Reply #140 on: 06/04/14 »
Искал изначально С-ку только из-за салона и заднего стаба, чтобы ничего не переделывать, что бы все было туреровское, красивые сидухи полосатые, карбон, синяя отделка и синий пол. А вообще в целом я искал хороший кузов и подвеску, мотор мне был вообще не важен. Даже не важно было марк, чайзер или креста. Ну 1jz-ge по ликвиднее будет бимса двух литрового. Сейчас у меня не турер, у меня юбилейный салон под дерево и руль с деревянными вставками.
 Про ощущения от машины хочу еще рассказать. Раньше ездил на маркообразных не мало и в семье есть чайзер 100-й но я не думал что это настолько отличный автомобиль) Он беззувучно плывет, ничего не где не вибрирует не трясется, вообще ни каких звуков. А если чуть сильнее нажать на педаль газа  он присаживается и слышится изумительный звук шестицилиндрового мотора, именно мотора, а не выхлопа. Первое время на газ хочется нажать только чтобы услышать этот звук)А если на 120 не много нажать педаль газа и засмотреться в даль можно очень быстро почувствовать отсечку и обнаружить стрелку лежащей далеко за 180. Рулится гораздо острее чем ярв, кренов пока много но не сравнимо с кренами ярва, по сравнению с ярвом кренов тут нет. И это на булках 195х65хR15. Короче автомобилем очень доволен. Махнул бы его на ярва даже с этим мотором.

Позже ([time]06 Апреля 2014, 16:51:39[/time]) добавлено:
еще на 15-е диски не полезут на цельсиоровские тормоза по этому едут диски 18-е вот такие
« Last Edit: 06/04/14 by hoodlum »
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Апельсин
« Reply #141 on: 06/04/14 »
а ты самый умный что ли? Я лишь обозначил возможное желание купить изначально S. Других особых различий нет.

Ещё раз тебе говорю - мотор с коробкой были куплены РАНЬШЕ, чем сам автомобиль!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Апельсин
« Reply #142 on: 06/04/14 »
Молодец, садись пять... ))

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> Апельсин
« Reply #143 on: 07/04/14 »
рулится он приятние изза заднего привода, а вообще это ложное ощущение что марк рулится.. у нас на каждом столбу побывал маркообразный:(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Апельсин
« Reply #144 on: 07/04/14 »
Димка, а попробуй проехать по тому же кольцу быстрее чем на Ярве... ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Апельсин
« Reply #145 on: 07/04/14 »
ну если скорость засекать по спидометру - довольно легко... в дрифте ))
И это при том, что ярв - не образец по кольцевым дисциплинам

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Апельсин
« Reply #146 on: 07/04/14 »
Хороший запас для активного отдыха, Дим))
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Апельсин
« Reply #147 on: 07/04/14 »
Димка, а попробуй проехать по тому же кольцу быстрее чем на Ярве... ;)
проедет гораздо быстрее и даже не боком, примеры есть... другое дело, найти дрифтовый дром в серпе - трабл, мусора нас гоняли, а в смоленск не накатаешься особо((( остальные треки плохое покрытие имеют или дорогие слишком...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Апельсин
« Reply #148 on: 07/04/14 »
Саш, читаю сейчас тебя и не очень понимаю... А типа больших свободных парковок не существует?



вот как минимум 150х250 метров участок, где никогда никому не помешаешь, если не олень.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Апельсин
« Reply #149 on: 07/04/14 »
на парковках гоняют охранники и мусора, которые приезжают по просьбам живущих рядом. Надо или менять каждый раз парковку или искать спец. место. И еще с собой надо колышки возить и напарников. Просто так тупить на пустом месте быстро надоест. Необходимы квесты, соревнования, эстетика...

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
> Апельсин
« Reply #150 on: 07/04/14 »
Я обязательно сгоняю на Лидер, не смотря на то что это картодром и что там будет тесно, но я точно знаю что проеду быстрее 100%. Было бы интересно сгонять именно на этом атмо моторе, только вот сток тормозов точно не хватит и свап совсем скоро,я тупо не успею.
А про разложенные хочу сказать что много бьется не потому что так плохо рулятся. Тем более что много это тоже ене статитическая цифра показывающая процентное отношение, маркообразных очень много вот соответственно и аварий много. Скорее это коварный задний привод и мощность не малая при низкой стоимости авто. Не факт что чем лучше/хуже машина рулится она чаще или реже попадает в аварии. Я совсем не хочу сказать что он отлично рулится, он пока очень ватный и много кренов, я просто гщворю что мой ярв рулился по другому и точно не в лучшую сторону.
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Апельсин
« Reply #151 on: 08/04/14 »
Да уж, по поводу аварий не очень хороший пример... Вот СТИ и эво тоже отлично управляются, а их тоже не мало бьют... Это ж не говорит о том, что они плохо рулятся...

Поздравляю с покупкой, любопытно посмотреть, что будет ) особенно с этим внешним видом японской "роскоши" :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Апельсин
« Reply #152 on: 08/04/14 »
Давай, Дим. Без подколов, просто любопытна точность и объективность жопомера.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Апельсин
« Reply #153 on: 08/04/14 »
Вот только с лидером нет проблем? Его ж закрыли/закрывают?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Апельсин
« Reply #154 on: 08/04/14 »
Не в курсе. Это после той аварии двух Субар?

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Апельсин
« Reply #155 on: 08/04/14 »
не пускайте слух, там все норм, они готовятся к открытию сезона со дня на день... на этот сезон у меня будет виртуальная задача не дать Димону меня сильно обогнать по времени и чтобы все это послушал мой скоро вылезающий сын))))
Так что фигушки, я сделаю твой рекорд на ярве и улучшу его до нового, который поставишь)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Апельсин
« Reply #156 on: 08/04/14 »
на парковках гоняют охранники и мусора, которые приезжают по просьбам живущих рядом. Надо или менять каждый раз парковку или искать спец. место. И еще с собой надо колышки возить и напарников. Просто так тупить на пустом месте быстро надоест. Необходимы квесты, соревнования, эстетика...

Ты явно не из СВАО...

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Апельсин
« Reply #157 on: 08/04/14 »
Я не пускаю слухи, я поинтересовался )
А по поводу дрифта. Есть же дрифт фемили какая-то... Собираются где-то в районе видного...
И там есть огромная парковке и там они с конусами упражняются...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Апельсин
« Reply #158 on: 08/04/14 »
Да много где есть, Саша чёта ваще...