Author Topic: DAIHATSU YRV Я тебя не когда не забуду!!!  (Read 9911 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Power

  • Guest
День добрый...
Хочу рассказать вам историю каторая случилась сомной 26,10,2006года. :'(
Возвращался я домой с одной молодой особой, после бурно проведённого вечера в парке у реки.
Дорога была хорошая но узкая(полторы полосы поделили на 2, асфальт новый, каждыйе 50метров лежачие полицейские.
В общем еду я на своём YRV с кресерной скоростью (Не более 50км в час), музыка играет из новых денамиков Магнат и тут машину перекренило на правое переднее колесо.
Почти на месте махом развернуло и скинуло с дароги в неглубокий кювет. :o
так для справки все действие происходило секунды!!!
Я буквально пересрался только изза того, что руль остлся прямым, а машину развернуло как волчёк, да ещё передомной валялись какето камни.
Действие которое я совершил возможно было не правельное но темнимение инстинктивное...
Я вывернул руль влево и притопил газу(от страха), машина выпрыгнула с кювета и сного с такойже резкастью заскачила обратно... :o
И под милодию Корни - Корни перевернулась 2раза..
Наездница вылетела из своего ремняв окно, я остался висеть кверх ногамина своём.

Что показалось мне странным, так это то, что после аварии не сработали падушки безопасности и автоматика, ка кэто должно быть не заглушила мотор...
YRV Это не первая машинка на каторой я ездил.
Надо сказать, что в других автомобилях уже возникали подобные ситуации, но даже на большой скорости при развароте они твёрдо оставались стоять на 4 калёсах.
А вот YRV перевернуло как лист на ветру..

Слава богу не кто серьёзно не пострадал, но машина ушла на свалку.
Заметте, это была машина преобритённая мной в 2002 году с  Фирменного Магазина DAIHATSU.
Каждые 7000 проходила тех осмотры в тех центре DAIHATSU.
Наездила она у меня всего 28300  :'(

Теперь менты катят на меня бочку мол я по этой дороге Стреед Рейс устроил.
Даже те довыды, что машина весит 900кг и то, что высокая, для них не оргумент.
Что с такой низкой подвеской по лежачим полицейским не попрыгаешь иначе подвеске хана им тоже хрен докажешь.
Говорят мол ты так и прагал..
Судя по всему будет суд.
Мнен они как воддится не верят, полюбовница говорит что нечего не помнит да ищё и заявила. что вообще не была пристёгнута.

В общем, что делать не знаю... :'(

Н и к

  • Guest
Да сочувствую, меня тоже разворачивало и выносило на Дайхатсу с трассы в кювет, но все обошлось не перевернулся и машину не повредил  только "защиту" пластиковую поотрывало, зима была. Даже фото здесь выкладывал.

А суд за что? ведь ни кто не пострадал серьёзно или у Вас законы жестче.

Хохол

  • Guest
Да , можно по подробней на счет суда. По какой сатья, в общем за что?

Н и к

  • Guest
Если не ожибаюсь Автор живет в Израиле там другие статьи.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
:o Самое главное все живы ! На счет переворота, тут много составляющих которые могли бы на это повлиять, начиная от дорожных стыков, заканчивая давлением шин. Я думаю была бы другая машина, случилось бы тоже-самое, по крайней мере на всех однообъемниках. На обычном сухом асфальте YRV перевернуть практически невозможно (на Витце гораздо легче крышу словить).
В таких ситуациях ни в коем случае нельзя применять всемизвестный метод выворачивания колес обратно и поддавание газку на переднем приводе (ее можно выровнять но поставить на траекторию на асфальте, да и на мокрой дороге не получится, только если вы тренеруетесь ежедневно в критических ситуациях :) ), т.к. после обратного вращения машину так крутанет в противополнжную сторону, что уже ничего не поможет, лучше тупо тормозить и подруливать потихоньку.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сочувствую...

Странная неполадка, я так и не понял что явилось причиной аварии. Гололеда у вас не должно быть, чтобы из-за неровности колеса потеряли сцепление, а больше ничего в голову не приходит.

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Проблема, скорее всего в резине....

Edud

  • Guest
Загадочно все описал
Какая резина стояла
Подушки то зачем должны были срабатывать
Ты бампер повредил?
Бооковых у меняй нет только фронтальные
Короче больше вопросов чем ответов
Вообще эту машину в занос сорвать при повороте я на своей летней где на Камри проходил 60-70, на Ярвике 80-100 и ни гу-гу
даже намека на снос небыло

Russo-turisto

  • Guest
дааа, читаю автора и удивляюсь...чудес ведь не бывает...
Я тут недавно решил подрифтить за зимнем летном поле, укатанный снег, местами лед. (резина Бриджсоун Айс крюзер 5000ш) Как ни старался не смог толком снести машину в крутое пике по прямой, один раз с помощью ручника смог развернуться на 180 градусов, благо места много было. Но дальше не стал мучать акп )))

St@tiC

  • Guest
дааа, читаю автора и удивляюсь...чудес ведь не бывает...
Я тут недавно решил подрифтить за зимнем летном поле, укатанный снег, местами лед. (резина Бриджсоун Айс крюзер 5000ш) Как ни старался не смог толком снести машину в крутое пике по прямой, один раз с помощью ручника смог развернуться на 180 градусов, благо места много было. Но дальше не стал мучать акп )))
Может скорость маленькая была? Резина хорошая?

Russo-turisto

  • Guest
-скорость была выше чем у товарища из страны жидов.  :)
по прямой на скорости 120-125 резкое торможение, далее срабатывает АБС, мафына встает когтями, снос в сторону нулевой. (Жаль что не померял тормозной путь, времени не было) На льду немного все похуже, ну это и понятно. Резина мне очень понравилась, заметно лучше гиславед, нордмана, мишлена )) которые я юзал

Вованыч

  • Guest
Я тож решил проверить сцепные свойства нокии пелиты-5  резина не шумная, очень мягкая и держит по льду просто супер.

azlok

  • Guest
Млин, хрень какая-то, чего бы ступицу заклинело при таком пробеге?
Даже если и резина, ну понесло бы вскользь... Чистая страна ОZZ!
А подушки срабатывают при резком динамическом воздействии, при условии пристегнутых ремней.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Интересно, чем эта загадочная история закончилась...

Kara

  • Guest
думаю они поженились. подумалось перечитав первый абзац :)))
а что касается машины, да темная история. может арабы заложили мину?

ЗЫ. врятли было какое то расследование и искали причину. да и афтора давно не видать.

niko.m

  • Guest
Сочувствую искрени...

Ладно опущу туманное описание случившегося с машиной, тут уже много вопросов накидали

Для меня еще не понятно, факт возбуждения судебного производства, если менты давят на превышение скорости, нарушение режима движение - это административный штраф и все... Если есть ушерб то кто то должен был тебе его предъявить... На основании чего судебное разбирательство, не ясно....

Понятно, что законодательство разных стран отличается, но простите, общее принципы они едины.. ни чего не пойму.. ты напиши подробнее в чем суть дела.. тогды однофорумчане тебе естественно помогут более содержателно

niko.m

  • Guest
а может это бот???  :o

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Kara
думаю они поженились. подумалось перечитав первый абзац :)))
вряд ли ей понравился такой финал романтического вечера ;D
Quote
...Наездница вылетела из своего ремня в окно...

IVAN2008

  • Guest
а по поводу подушек безопасности.... есть мнение что они на YRV срабатывают только при лобовом столкновении( или они для  вобще для вида), так как ситуация была аналогичная... + боковой удар об столб... подушки целые и двигатель работал.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну нифигасе вы тему подняли!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!