Author Topic: Воздушный фильтр. Нулевик.  (Read 11610 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
попадание влаги предотвратится само собой - туманка ниже, а немного воды - лишь в плюс для работы мотора (меньше детонация, ниже температура в камере сгорания как следствие больше мощность и т.д.), не бывает такого дождя, чтоб наполнило цилиндр больше, чем может переварить топливо-воздушная смесь. Ну а пыль - это лишь повод чаще чистить-менять фильтр.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на Фите забор воздуха внизу слева, ниже противотуманки. так когда фильтр менял, целый ворох листвы и букашек выгребал ;D

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
мля вы меня в конец запуталииииии

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
... ворох листвы и букашек выгре$@л ;D
что ты с ними делал? ???  :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
именно так, Лёха! весь короб снимал чтобы продуть и вытряхнуть из него :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Наглядное пособие как отличить подделку от Китаёз на конус Апекси.
http://www.zerotohundred.com/newforums/engine-and-performance/349923-beware-of-fake-apexi-power-intake-dual-funnel-filter-in-the-market.html

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Не совсем верно. У меня в руках фильт сейчас и там пополам только соответствие .

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline kobzone

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 689
  • Gender: Male
у меня грибок хкс езжу только фильтрующий элемент меняю и всё устраиваает

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Сетка металическая +
Болты не так расположеные - (но при этом не заприсованы как на китае , а вкручены)
Краска какая положена , не выступает название +
Хороший матерьял+
2000 маркеровка+
Синяя прокладка+

Так что делаею вывод что сравнивать по этим критериям можно только 0210 фильтра. 2000 отличаются

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Не знаю пацики, уверен, что болты, пластик роли не играют, а вот в том, что фильтрующий элемент один и тот же, сильно сомневаюсь! Оттого считаю китайский Арех=ПроСПОРТ !
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Так тут и реч была как определить оригинальность.  Не однозначно получается

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Там достаточно заглянуть во внутрь, у оригинала толщина фильтрующего элемента где то 5мм, а у чайны меньше 1.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Daniil_markov

  • Guest
Встал вопрос о замене фильтра. Купил машину с нулевиком, так бы низачто в жизни не поставил покрайней мере по нашим дорогам. Мой фильтр непонятной марки, думаю корея какая-нибудь. Мыл его средством с теплой водой, и пропитывал фильтровым маслом Ликви Моли ( масло осталось с тех времен когда занимался шоссейно кольцевыми гонками на скутерах) суть в том что даже чистящее средство которое мне посоветовали для промывки фильтров не смывает нормально это фильтровое масло, и вообщем как мне кажется фильтр надо менять.
 Посмотрел АСТ фильтр A'Pexi http://www.tuning-net.ru/tuning/4895/52874.html вот такой 3000р но на него нужен переходник тк они 75мм вход либо 85мм, а стандартный патрубок 65мм . а переходник для фильтра еще 2800р , вот и думаю что довольно дороговато брать все это почти за 6к, если учесть тот факт что все равно фильтр даже с промывками не проходит больше 30к как мне кажется, и кстати еще не понятно мокрый он или сухой.

 Кстати в итоге какой лучше? мне кажется что сухого типа сосет больше пыли да и продувкой компрессором он не особо будет чистится? прокоментируйте пожалуйста ?

 Или может просто покупать Про-спорт за 800р и менять их каждые 8 тыс, за такие деньги можно и часто менять и в магазе вроде видел фильтр как раз с входом 65мм

Daniil_markov

  • Guest
Кстати как отличить фильтр сухого типа от мокрого? мокрый с сеточкой идет?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
апекси сухой, остальные пропитываются. бери орехи.

Daniil_markov

  • Guest
апекси сухой, остальные пропитываются. бери орехи.

а как его продувать плохо представляю?

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Там достаточно заглянуть во внутрь, у оригинала толщина фильтрующего элемента где то 5мм, а у чайны меньше 1.
Сравнил на днях мой фильтр и другйо апекси с владика "новый" ))) где китайский видно не вооруженным взглядом.
Размеры даже другие . и яркая отличительная черта была сеточка не металлическая у китая.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Даня, я переходник за час делал под штатное место, под штатный патрубок. Из затрат - 60р-сантехнический переходник и герметик (ну и для любителей эстетики под капотом - баллон краски). Погугли, есть отчет на форуме.