Author Topic: помогите с расходом топлива...  (Read 12064 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dimaz

  • Guest

привет, Ярвисты...подскажите, плиз..у меня хрень какая-то...
ЯРВ-2000, турбо...резина зимняя 175/65/14
недавна решил измерить расход топляка...
 :o :o :o...на десятке 92-го проехал..... :( :( :(65 км...
резвил по городу мало, трогался не рывками.... :'(
подскажите, в чём дело? это что-то с турбиной не так???
..заранее-спасибо отзывчивым....

NSK YRV

  • Guest
а ты прям всю десятку сжёг? или по топл.стрелочке ориентировался? даже при положении в ноль и меньше-машинка продолжает своё движение порядка 30 км..вот когда движке будет не хватать засасывать топливо при более-менее резком разгоне-вот тогда бегом на АЗС...

гном

  • Guest
столкнулся с такой же хренью . не стартовал а машинка жрала как слон решил посмотреть воздушный фильтр и обалдел какой то мастер наверно в целях экономии фильтра поставил дополнительно кусок синтипона толщиной миллиметра 3 при снятии приблуды расход по городу если не топить стал литров 8 на 100. а может просто грязный фильтр. 

komil

  • Guest

привет, Ярвисты...подскажите, плиз..у меня хрень какая-то...
ЯРВ-2000, турбо...резина зимняя 175/65/14
недавна решил измерить расход топляка...
 :o :o :o...на десятке 92-го проехал..... :( :( :(65 км...
резвил по городу мало, трогался не рывками.... :'(
подскажите, в чём дело? это что-то с турбиной не так???
..заранее-спасибо отзывчивым....

Странно немного.. у меня 4вд и то вроде бы 9 на 100 жрет, а как на трассе помню ехал пару дне так насчитал 6,8литра на 100
Ты наверное точно по датчику замерял, так он у меня тоже глючит, то показывет почти ноль, а плеснешь литров 25 так сразу полный,
плюс прибавь расход из-за турботаймера 4-5 мин, прогрев минут 15

Так что теперь я раз в неделю заправляю 25 литров и до следующей заправки, почти один и тот же показатель, и обычно накручивается 250-260 км, это при часовых пробках

 

dimaz

  • Guest
а ты прям всю десятку сжёг? или по топл.стрелочке ориентировался? даже при положении в ноль и меньше-машинка продолжает своё движение порядка 30 км..вот когда движке будет не хватать засасывать топливо при более-менее резком разгоне-вот тогда бегом на АЗС...
да, по стрелочке...спасиб ,за ответ и совет, буду ориентироваться...спасиб  ;) ;D

dimaz

  • Guest
столкнулся с такой же хренью . не стартовал а машинка жрала как слон решил посмотреть воздушный фильтр и обалдел какой то мастер наверно в целях экономии фильтра поставил дополнительно кусок синтипона толщиной миллиметра 3 при снятии приблуды расход по городу если не топить стал литров 8 на 100. а может просто грязный фильтр. 
спасиб...точно, я чегой-то даже не долез пока до фильтра...может и в нём дело...по крайней мере-надеюсь на это... ;D

Belkin

  • Guest
где то на форуме было уже:
на панели приборов бак размечен на 32 литра (8 литров между большими делениями) при стрелке лежащей на минимуме в баке есть еще 8 литров. Склонен этому верить, потому как при "низколежащей" стрелке больше 33 литров ниразу не заливал.

ПО поводу воздушного фильтра, и наклеенного на него куска синтепона: это как бы фильтр грубой очистки, он отсеивает крупные частицы, при загрязнении его эту дрянь можно оторвать и еще какое то время поездить без нее, но уже смело заказывать новый фильтр  ;)

NSK YRV

  • Guest
у меня однажды максимум влилось38,2..под горло))

azlok

  • Guest
Бак примерно 40 литров, но насос три литра точно не выберает, да и не надо до такой степени выкатывать, особенно в холодную погоду.

dimaz

  • Guest
где то на форуме было уже:
на панели приборов бак размечен на 32 литра (8 литров между большими делениями) при стрелке лежащей на минимуме в баке есть еще 8 литров. Склонен этому верить, потому как при "низколежащей" стрелке больше 33 литров ниразу не заливал.

ПО поводу воздушного фильтра, и наклеенного на него куска синтепона: это как бы фильтр грубой очистки, он отсеивает крупные частицы, при загрязнении его эту дрянь можно оторвать и еще какое то время поездить без нее, но уже смело заказывать новый фильтр  ;)
спасиб, за дополнение... ;)будет, чем на выходных заняться   

NSK YRV

  • Guest
сегодня возвращаясь с командировки при подъезде к городу провёл эксперимент:
стрелка бака показала 0-решил проехать как можно дальше..проехал ещё 45 км..потом заправился))

Вованыч

  • Guest
Залил 39 литров когда снял с поезда, проехал а вернее налетал 145 км, сейчас стрелка бака находится чуть выше половины бака на 2-3 мелких деления. Т. Е. около 12 литров на 100 км. пробегу. теперб надо в экономичном режиме попробывать погонять.

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Nado 98 zapravlat. Proehal 500 km na 95  mashina prosto tupit. Na 98 edet otlichno. Tolko vcera zametil chto v pike po boost metru davit 1 bar.
YRV единственная в России Recaro Edition

Belkin

  • Guest
98 я не заливал, пробовал 95, разницы с 82 практически не заметил, по крайней мере в расходе.
Сейчас с приходом холодов расход слегка вырос. гдето 12-13 литров стал.
Но это из-за постоянных прогревов и пробок, что то последнюю неделю езжу, точнее ползаю только по пробкам.

komil

  • Guest
98 я не заливал, пробовал 95, разницы с 82 практически не заметил, по крайней мере в расходе.
Сейчас с приходом холодов расход слегка вырос. гдето 12-13 литров стал.
Но это из-за постоянных прогревов и пробок, что то последнюю неделю езжу, точнее ползаю только по пробкам.

Точно, я тож на неделе 20литров на 190км потратил по городу просто невозможно экономить  :( 

злодей57

  • Guest
Проверял несколько раз - от нижнего деления шкалы до верхнего (заливал бензин до начала перелива) 32 л .

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Я зимой на 95 езжу, летом -  на 98! Расход зимой (зимний стиль вождения, не всегда в пол) 7,5-8 литров, летом - все ближе к 12, надо смириться! с машиной все у всех в норме.
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Заливаю по 30 литров. Бенз только АИ-98 с Омского НПЗ либо Лукойловский с Перми или Н-Новгорода. Проезжаю ~250 км. Т.е. расход 12л/100. Режим - быстрая езда в центре города с постоянными пробками и частыми моими остановками. Расход меньше не получался. Воздушный фильтр поставил тюнинговый DTM  в штатное место. Пробег 36000. Щас выпал снег и температура понизилась посмотрим что будет, но вот в расход 8 литров в городе верится с огромным трудом. Турбина не может есть мало по определению.

JapanFriend

  • Guest
..., но вот в расход 8 литров в городе верится с огромным трудом. Турбина не может есть мало по определению.
Легко, обороты выше 2500 не поднимай. Но на YRV это маразм получается, я пробывал. Авто просто не едит. У меня в городе тоже расход 98го 11-12 литров на сотню. Основная причина - пробки и отсутствие промежуточных положений у педали газа.

slava_pet

  • Guest
В понедельник ездил в Н.Новгород из Кирова и обратно. Когда выезжал из кирова было -17, по приезду в Нижний было там -8, обратно приехал в Киров было -12. Заливал 92 бензин, расход получился 6,8л/100км.
Дальнобой получился удачный - 1200 км по темноте, спина слегка устала.

По городу у меня на 92 получалось по температурам до -5 около 10-10,5 л/100

Причем у меня воздушный фильтр гразноватый(войлок отодрал), продутый воздухом, надо новый ставить.

Тесть шниву купил... :(
Консерваторов не перубедить, я бы ему отличный авто с аукциона США притащил либо что-то праворукое нашел.