Author Topic: помогите с расходом топлива...  (Read 12060 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Solmir

  • Guest
..., но вот в расход 8 литров в городе верится с огромным трудом. Турбина не может есть мало по определению.
Легко, обороты выше 2500 не поднимай. Но на YRV это маразм получается, я пробывал. Авто просто не едит. У меня в городе тоже расход 98го 11-12 литров на сотню. Основная причина - пробки и отсутствие промежуточных положений у педали газа.

Я не понимаю как по Москве можно так ездить. Наоборот в пробках не разгонишься. У меня обороты больше 2000 очень редко бывают. Газ я даже до половины очень редко нажимаю.И динамика вполне устраивает. Лью 92й. Я не понимаю, зачем вообще лить 95-98, если написано, что нужно лить Regular - а это 92. Расход 8-10 по городу.

Вованыч

  • Guest
В понедельник ездил в Н.Новгород из Кирова и обратно. Когда выезжал из кирова было -17, по приезду в Нижний было там -8, обратно приехал в Киров было -12. Заливал 92 бензин, расход получился 6,8л/100км.
Дальнобой получился удачный - 1200 км по темноте, спина слегка устала.

По городу у меня на 92 получалось по температурам до -5 около 10-10,5 л/100
Я тоже замерял по межгороду, при скорости 90-100 расход получался около 7 литров но когда начинаешь гнать 130-140 расход увеличивается до 12 литров на сотню бенз был 92-й. так что расход зависит только от давления на педальку газа.

kirill

  • Guest
от 10 до 13 98 по городу по трассе 8-10 98го. езжу не медленно ;D

Хока

  • Guest
2314.7 километров в смешанном цикле с октября по ноябрь проехал на 225.86 литрах
но надо быть корректным, ездил в основном по городу с его цука пробками
Делить умеют все: в итоге расход выходит - 9.75 литров на сотню.Замеры делались на протяжении такого большого пробега специально, чтобы погрешность была как можно меньше
Судя по отзывам расход вполне приемлемый, турбина маете ли

Nikita2406

  • Guest
Вчера замерил расход по трассе. Оказалось около 6л/100км. Город около 8,5л/100км. Бензин 92.

iop

  • Guest
объем бака
« Reply #25 on: 13/07/07 »
Подскажите сколько точно объем топливного бака на YRV , K3-VET, M211G. Недавно стрелка была ниже нижней отметки уровня,поместилось 32 литра бенза.

Offline PoZiTroN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
iop
На полноприводных 37 литров вроде.
Mira '05 4wd sold
YRV tb 4wd sold

Alessandro

  • Guest

привет, Ярвисты...подскажите, плиз..у меня хрень какая-то...
ЯРВ-2000, турбо...резина зимняя 175/65/14
недавна решил измерить расход топляка...
 :o :o :o...на десятке 92-го проехал..... :( :( :(65 км...
резвил по городу мало, трогался не рывками.... :'(
подскажите, в чём дело? это что-то с турбиной не так???
..заранее-спасибо отзывчивым....

видимо что то случилось... :-\