Author Topic: Кефир на датчике, коробка в аварию, протер датчик и поехал и опять  (Read 12524 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Ромео обьясни какой датчик за чо отвечает менял правый возле щупа, неужели левый накрылся. Или опять правый, 37 -это на какой датчик. Но на правом вроде и была 42 ошибка, после смены пропала. Неужто слева это 37.
Помоги разоьраться.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ща те OlegbI4 всё разжуёт ;)..смотрю он читает топик уже)))...он в этом спец ;D

Olegbl4

  • Guest
Romeo hi!)
37 ошибка входного вала - это датчик что слева
42 ошибка выходного вала - это датчик что справа
По поводу всей этой темы! :-[ Я так и не нашел решения проблемы, но я и не все варианты испробовал. Кефир был и у меня. Масло кастрол было. Смена масла в коробе со снятием поддона на mobil1 . затем через тыщу еще раз сменил, но без снятия и кефира след простыл. Дальше я шаманил с датчиками. менял их туда сюда. Купил парочку б/у. В итоге все успокоилось и я на целый месяц забыл об этой проблеме. Ну а потом все опять повторилось. Глючит редко. Пока я только и делаю что выхожу открываю капот выкручиваю правый датчик затем вкручиваю запасной и еду дальше до следующего глюка который может произойти в любой момент, но обычно это от 1 одного дня до недели. Причем когда глюк повторяется я меняю на тот датчик на котором уже глючило и еду дальше.
Будет теплее буду изучать досконально всю проводку. И вариант с мозгом АКПП никто не отменял! Теперь я не один и может быть проблему решим сообща! :D А ты случаем короткую пару в коробку не ставил от полноприводной?

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Олег спасибо за ответ. Я так заебался с ней уже просто тусит как начинается. Так мня заебала эта машина. Пойду впиздячу старый датчик.
Одно желание сделать её и на базар. Уже тошнит от неё. Куплю двенашку пока поездить без машины тяжело. приходится ездить по многу и часто. А таки поломки в дороге накуй нужны.
Скинь свой номер,  на всякий интернет не всегда бывает. Мой 89183955229 Антон

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Никогда не видел,что б так ненавидели ярв :D


Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Я его люблю, но когда от дома в 200 километра и до другого дома 150 осталось, а ты как идиот крутиш датчики в дождь и снег, а проезжающие машины на тебя брызги летят , весь мокрый и злой -надоело. Стоиш и думаеш как добраться домой хоть на себе ее тащи.А потом дома температура, сопли. попадаеш на лекарства да ещё и на ремонт.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
попробуйте ребойл мозгов АКПП сделать или заменить на другие

Olegbl4

  • Guest
попробуйте ребойл мозгов АКПП сделать или заменить на другие
Uran ребойл эт как? в смысле рокировка? или ребилд мозгов?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пайку промышленным феном нагревают, чтобы если где есть микротрещины, пайка восстановилась. а может какой-то компонент глючный - фреймы у вас не из одной партии случаем?))

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Вынул датчик, промыл контакты почистил,  высушил, вставил - все впорядке. Поездил километров 10 на разных режимах и под нагрузкой. И ВСТАВИЛ ЕЙ КАК НАДО. Все хорошо. Чеза болячка. Месяц назад электрик смотрел мозг сказал все зае..сь. На микротрещины и все проверял. На что грешить.  Датчит минус с коробки берет или нет. Его контакты прочистил, металическое кольцо в отверстии в нем почистил и болт которым он прикручивается к коробке тоже почистил.  Все вроде работает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
контакт провода массы хорошо что почистил, а вот не сгнил ли сам провод?))) бывало уже неоднократно

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Uran какой именно провод, от аккумулятора к коробке или еше какой.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
провод "массы". как раз на коробку крепится. он у нас дохлый, к тому же бывает что забывают после ремонта прикрутить)) поищи поиском.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А массу прокинуть на датчики пробовал?

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Шас пойду проверять еще раз проводку, все нах пооткручиваю, зачищу и прикручу.


Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
опять ошибка 42 была сначало, вытаскивал датчик и не помогло, а потом дотянул в аварийном режиме до дома 37 стала. Машина пинается. Но спидометр работает, а скорости не показывает. Ну че еше может быть. Массу на коробку зачишал, прикрутил хорошо, датчики все чистые. Какашки белой нет в коробке, масло чистое, новое, уровень идеально выставил.Че ей надо еще. под бардачком блок все контакты подоткнул хорошо, вытащить не смог , побоялся чтоб посмотреть на сгоревшие диоды. У датчиков даже болты зачищены. 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.