Author Topic: Кто как получал права.  (Read 8161 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
> Кто как получал права.
« Reply #120 on: 09/11/12 »
Училась сама, сдавала тоже сама. Накатала много дополнительных занятий. В моей семье никогда не было автомобиля, потому - вождение было чем-то не реальным, как другая жизнь. Практика, практика и ещё раз практика. Город в ГАИ сдала с четвёртого раза только. Никто не валил, тупила сама по жескачу, хотя знала, как надо. Жуткий страх был. А когда уже решила, что если сегодня не сдам, возьму отпуск до весны (дело было зимой), расслабилась и всё сделала, как надо. Разворот на кольце между прочим. :-р Всё остальное везде с первого. С теорией и автодромом никаких забот не было. Спасибо моим инструкторам. Кто-то считает, что учится лучше от начала и до конца у одного. У меня было 6-7 инструкторов в общей сложности, и каждый учил чему-то новому. Считаю, что такая схема эффективнее.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Кто как получал права.
« Reply #121 on: 09/11/12 »
Учил, сдавал сам во Владивостоке. На городе завалили (с перебором новых водителей борются так). Чтоб не терять время, переехал в Хабаровск, сдал теорию, а ввиду незнания города и чтоб не париться, по блату купил вождение. Водить начал с ранних лет (спасибо отцу)), так чисто по району катался... А потом как то надоело пешком ходить, накопили денег и вуаля!

Кстати - цена вопроса - во Владе, без второстепенных упражнений, без дополнительных часов, полная стоимость в автошколе и гаи обошлось в октябре 2011 - 44 тысячи рублей. А лет восемь назад сдал бы за 7-9 тыщщ.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
> Кто как получал права.
« Reply #122 on: 09/11/12 »
Классная тема. надо еще создать сколько раз у кого забирали права.
когда я учился в школе, у нас была обязаловка ходить на УПК (Учебно произвлдственный комбинат) мальчики на автодело и на трактор а девочки на педогагию и еще катую то хрень уже не помню. так вот учился я и на трактор и на автодело категория В,С закончил школу и всместе и дипломом получил корочку о том что отучился на категорию В,С, и и трактор (уже не помню какие там категории), когда исполнилось 18 лет пошел в ГАИ сдавать. не знаю как и чего написал по тестам как потом выяснилось пахан договорился за меня еще раньше, так что мне сказали приходить через неделю по тому что с первого раза почти не кто сдает. пришел через неделю сдал на своеё машине вождение и вуаля я с правами. в 2003 году знакомые пошли работать на маршрутное такси категории D , мне тоже захотелось и вот тут мне несказанно повезло, позвонил другу расказал проблемму он поговорил с мамой, у мамы оказалась одна знакомая , короче 5000 рублей 2 корочки категории D,Е + 1500 в ГАИ и вот я счастливый обладатель всех категорий, может и не круто, но мне приятно.

Offline Sergio23

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 675
  • Gender: Male
  • Отказаться от риска-значит отказаться от творчеств
> Кто как получал права.
« Reply #123 on: 09/11/12 »
Я сначала получил на категорию "С" потом через пару месяцев выплыл вариант вбить категорию "В" приехал,отдал права подождал 20 минут и вуаля))))и всего за 5 тыр(поляну)

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #124 on: 26/01/14 »
3 года катался без прав пока однажды не поймали))))сразуже после этого запись в автошколу и Экзамен в ГИБДД как ни странно сдал с первого раза аж сам был в акуе

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Кто как получал права.
« Reply #125 on: 26/01/14 »
ybrhjabk
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Кто как получал права.
« Reply #126 on: 26/01/14 »
АХТУНГ- многа букаф!  ;D Учился в ДОСААФе в далеком 1983 году. На 130ом ЗИЛе. Чтоб в армии на машине не впахивать, а быть связистом, права отправил почтой домой. По пути где то затерялись. После армии в 1987 отучился уже во ВДОАМе на 412 Москвиче. Все с первого раза, правда на уроках был раз пять всего. После первого практического занятия инструктор сказал, что ничему меня научить уже не сможет, типа я безнадежен со своим двойным выжимом сцепления и т.д. С целью экономии бензина заставил расписаться в ведомости о энном количестве поездок. и сказал до встречи в ГАИ. Билеты правда учил, но еще с ДОСААФа понял принципы правой руки и т.д. было легко. Что интересно, так это как жена училась и сдавала. Я изначально был против того, что б она вообще садилась за руль. Но она дама эмансипированная, бизнес-леди блин. Типа сама на машину заработала, сама и решу надо ли ездить или нет. Думал что никогда не научится, но все вызубрила и сдала с первого раза. Правда не без моей помощи и помощи какой то матери... Я как увидел,"как их учат на полигоне", сразу решил взять в свои руки практическую часть. Училась она со мной на праворуком автобусе Эльгранд на автомате, в автошколе на Матисе, сдавала в ГАИ на девятке. Жесть. Но как их учили на полигоне в школе, это что то с чем то. Например надо заехать задом в "гараж"- палочками и флажками обозначенный коридор. Инструктор объяснят так: " Включаем заднюю передачу и едем пока правый флажок на появится в правом верхнем углу зеркала. Останавливаемся и крутим руль до конца вправо. Двигаемся пока в левом зеркале увидим угол сарая. Останавливаемся и выкручиваем руль на два оборота. Двигаемся пока в правом зеркале увидим... и т.д."
Я им говорю, а если флажков с гаражами нет, как ехать то? На что мне сказали- главное площадку сдать, а потом на площадке ГАИ практиковаться начнем. Я не выдержал такого издевательства над обучением вождению и взял все в свои руки. В итоге жена сейчас и на автобусе с правым рулем и на ками маленькой и на  хс90 своей с левым без особых напрягов передвигается. Очень хотел ее отправить на курсы контраварийной езды к Циганкову отправить, пока бодается и не хочет. Придется подарок на 8 марта сделать- не отвертится.
« Last Edit: 26/01/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Кто как получал права.
« Reply #127 on: 26/01/14 »
Будь готов получить на 23 февраля купоны на кулинарный кружок :D Курсы контраварийной езды (даже Циганкова) это кружок для страдающих от безделия домохозяек обоих полов. Человек, которому это интересно - ничего нового там не узнает, он это уже давно посмотрел на ютубе, прочитал и попробовал.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Кто как получал права.
« Reply #128 on: 27/01/14 »
А я с детства катался у папы между ног и в целом детство провел с машиной, помогая отцу ремонтировать ее. По этому как только стукнуло 18, сразу сдавать на права. Инструктор у меня была женщина "зверь"! Она сразу предупреждала, что девушек не берет, а парням будет туго с ней, типо думайте сразу, потому как будет обзывать и бить по сушникам за косяки :) Ну мы же легких путей не ищем, вот и попал к ней. Внутренний экзамен по теории состоял из 30 вопросов и из них можно допустить лишь 1 ошибку и то по ее усмотрению... Катались мы наверное по всему Хабаровску и его окрестностям. Едешь значит, а она "какой знак проехали?", я быро в зеркало и давай по форме угадывать, она "дольше гадаешь-больше идти!", пока ходил, она приоткрывала заднюю дверь со своей стороны, я прихожу рассказываю про знак, только трогаться, а она бац в сушняк и давай "ты че овечка долли, кириешка безмозглая на панель индикаторов не смотришь и тд." Было у нее 2 машины, одна на автомате и вторая старая без гидрача на мехе, она на ней спецом гоняла, чтоб типо когда гидрач откажет, были готовы! Вот так уедем в чигири, а через 10 мин занятия по теории, она тогда пересаживалась и все, я думал, что оторву ручку от двери, приезжали всегда вовремя, а иногда я ехал на занятие, тогда было пох на ограничение и т.д., типо я же уже не на занятии. Вот так вот весело я учился, сдал вождение с 1-го, а теорию со 2-го раза :) :) :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Кто как получал права.
« Reply #129 on: 27/01/14 »
Латентный мазохист? :D

karma

  • Guest
> Кто как получал права.
« Reply #130 on: 27/01/14 »
Сразу вспомнил видео про инструктора на 130 ЗИЛе :)))
http://www.youtube.com/watch?v=GtJsOe4zeCM

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Кто как получал права.
« Reply #131 on: 27/01/14 »
Нее, она реально учила и ей я благодарен за это. В процессе обучения показывала разные водительские фишки, с ней было реально интересно, хоть и сыкатно втуплять на дороге :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Кто как получал права.
« Reply #132 on: 27/01/14 »
повезло! мой по вождению постоянно нарубит жарень в своей семере и постоянно подпитый уснет и катай как хочешь тоже весело было откатал занятий 6-7 остальные так проставил
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Кто как получал права.
« Reply #133 on: 27/01/14 »
А я помню когда сдавал на права,давненько это было,сразу после армии,в 1991 году,у меня уже в гараже стояла беленькая копеечка,но на ней я почти не ездил,а часто брал у друзей япов разных,каждый день на прульной тачке вообщем.Ну вот пришло время экзаменов,теория на Ура!прошла,т.к память была не обезображена еще сильно алкоголем,следущая вождение,все было отлично,если бы я дворники не включал,вместо указателей поворотов пару раз.А так канешь в те годы все проще с этим было Имхо.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #134 on: 27/01/14 »

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #135 on: 27/01/14 »
Моя девушка уже сдала теория, площадку- все далось легко, но вот город уже 2 раза - не вышло. Причем скорее из-за нервов :) в эти выходные посадил ее в эвик в поле на СУ (спец участке) :) и катились мы с ней часа два по снежку/льду! Не просто ей, не имея практики, подоткнуть с перегазовой понеженную передачу в нужный момент (на помню, сцепа керамика, нужна миллиметровая точность), не тормозить в повороте, ловить машину(я неожиданно для нее дергал ручник) :)
Ждем в феврале экзамена...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Кто как получал права.
« Reply #136 on: 27/01/14 »
продам 2 джимни, 2104, и ярва
оставил бы себе, но Таня скоро на эво или на прадо выйдет на дорогу...
 ;D ;D ;D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Кто как получал права.
« Reply #137 on: 27/01/14 »
я канваса бы забрал...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Кто как получал права.
« Reply #138 on: 27/01/14 »
телефон дать?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Кто как получал права.
« Reply #139 on: 27/01/14 »
сейчас не нужен, я уже другую машину жду... а вот перед зимой я бы его забрал.