Author Topic: Про ключ зажигания  (Read 5730 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

basist

  • Guest
Доброе время суток! заранее прошу прощения если не в ту ветку пишу.. Стал я счастливым обладателем Ярва (принимаю поздравления) и столкнулся со следующим, в комплекте с машиной всего один ключ, с центральным замком, машина 2000 года. Ясно дело что нужно сделать дубликат, начал обзванивать конторы которые занимаются данным вопросом, все разводят руками и говорят чип можем, а центральный замок не получается.
Уважаемые клубни я уверен что вы уже сталкивались с данной проблемой..дайте направление..

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Про ключ зажигания
« Reply #1 on: 04/03/11 »
если ключ обычный с кнопочками лок\анлок, то в любой ларек по ключекопированию. наточат без проблем. это с чипами наоборот - врятли кто поможет. поиск по слову ключ навыдавал кучу всего. не стесняемся и учимся пользоваться.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7177.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4904.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1926.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10698.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4156.0.html

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Про ключ зажигания
« Reply #2 on: 04/03/11 »
Сначала сделай пару копий простых - 300р максимум за штуку. Как бы не усирались ключеделы - болванка от Тойоты 100% подходит. Я таскаю 2 ключа - оригинальным открываю, а копией завожу. Если что - тачку ключом закрываю и она прогревается с копией в зажигании. Спрашивал кучу контор - никто не умеет перехватывать сигнал, зато знаю где корпуса продаются под микросхемки ;)

basist

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #3 on: 04/03/11 »
kasper-dp большое спасибо..перечитал все- разобрался что к чему... для соискателей :если нет иммобилайзера, то к машине идут 2 ключа, один простой железка, другой с ЦЗ.. усе..

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
> Про ключ зажигания
« Reply #4 on: 28/07/11 »
 Спрашивал кучу контор - никто не умеет перехватывать сигнал, зато знаю где корпуса продаются под микросхемки ;)
и где же продаются корпуса

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
> Про ключ зажигания
« Reply #5 on: 28/07/11 »
парни сломал корпус ключа,где найти заготовку ключа с корпусом?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Про ключ зажигания
« Reply #6 on: 29/07/11 »
Спрашивал кучу контор - никто не умеет перехватывать сигнал, зато знаю где корпуса продаются под микросхемки ;)
и где же продаются корпуса
"Тихо сам с собой я веду беседу..."(с) ?

Илька

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #7 on: 02/08/11 »
насчет ключей - пофигу где кнопки . на корпусе ключа или где ещё .
ключ с кнопками на корпусе можно заменить на просто ключ + брелок с кнопками.
брелок любой практически (т.к. канал ЦЗ у дайхатсу тож 433MHz)

    надо нагуглить алгоритм прописывания ключа/брелка.
можно попробовать тойотские алгоритмы - может сработать.
         я это недавно сделал на ниссане  - кнопки на ключе не работали, я этот ключ прописал и прописал туда же ещё обычный брелок.

для примера - на ниссане эта процедура выглядит так : вставить ключ в замок, в течение 10 сек. повернуть из on в off шесть раз , машина моргнет аварийкой - блок вошел в режим програмирования, нажать кнопку unlok  и не отпуская её нажать три раза lok. машина моргнет один раз,что поняла брелок, следущий брелок так же зажать - нажать, выйти из режима влючением и выключением зажигания.
у тойоты тоже есть подобное - надо гуглить

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Про ключ зажигания
« Reply #8 on: 02/08/11 »
просто для статистики, и у субар есть такая система. там что то вроде, 10 раз подряд включить зажигание, в течении какого то периода(30 сер вроде) и нажать одну из кнопок.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Илька

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #9 on: 05/08/11 »
просто для статистики, и у субар есть такая система. там что то вроде, 10 раз подряд включить зажигание, в течении какого то периода(30 сер вроде) и нажать одну из кнопок.
вот и я про это
есть у кого знакомые у официалов тойоты ? надо нарыть тоётский алгоритм для Яриса, Старлета, и т.д. и пробовать на наших

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
> Про ключ зажигания
« Reply #10 on: 05/08/11 »
насчет ключей - пофигу где кнопки . на корпусе ключа или где ещё .
ключ с кнопками на корпусе можно заменить на просто ключ + брелок с кнопками.
брелок любой практически (т.к. канал ЦЗ у дайхатсу тож 433MHz)

    надо нагуглить алгоритм прописывания ключа/брелка.
можно попробовать тойотские алгоритмы - может сработать.
         я это недавно сделал на ниссане  - кнопки на ключе не работали, я этот ключ прописал и прописал туда же ещё обычный брелок.

для примера - на ниссане эта процедура выглядит так : вставить ключ в замок, в течение 10 сек. повернуть из on в off шесть раз , машина моргнет аварийкой - блок вошел в режим програмирования, нажать кнопку unlok  и не отпуская её нажать три раза lok. машина моргнет один раз,что поняла брелок, следущий брелок так же зажать - нажать, выйти из режима влючением и выключением зажигания.
у тойоты тоже есть подобное - надо гуглить

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
> Про ключ зажигания
« Reply #11 on: 05/08/11 »
вчера ходил к сигнальщикам,они прописывать не могут,но заказали ключ брелок откидной с двумя кнопками,сегодня пришли,они тупо поставили другой модуль  на ц.з. и все,остается выточить пару ключей на откидной.Короче мне вышло два откидных ключа с кнопками 1600+ заточка одного ключа 500р. и все.

WR+

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #12 on: 06/08/11 »
1.Если нужен чип на иммобилайзер(в новый,запасной  ключ),то его нужно делать заранее,с родного ключа,пока он не посеян. Мастера снимут с него лог и пропишут в новый.
2.Если речь идёт о прописывание нового брелка к центр.замку ЯРВа,то эта процедура описана в мануале английском.
 Самое сложное,это брелок найти.) Я брелок тут от СирионаIII нашёл. С виду 1 в 1. Прописался с первого раза.
http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_BE_-_Body_Electrical_System.pdf  стр.ВЕ-61 и ВЕ-62
« Last Edit: 06/08/11 by WR+ »

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Про ключ зажигания
« Reply #13 on: 06/08/11 »
Сначала сделай пару копий простых - 300р максимум за штуку. Как бы не усирались ключеделы - болванка от Тойоты 100% подходит. Я таскаю 2 ключа - оригинальным открываю, а копией завожу. Если что - тачку ключом закрываю и она прогревается с копией в зажигании. Спрашивал кучу контор - никто не умеет перехватывать сигнал, зато знаю где корпуса продаются под микросхемки ;)
то же бы балванку оригинальную прикупил бы

Илька

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #14 on: 07/08/11 »
эта процедура описана в мануале английском.
 Самое сложное,это брелок найти.) Я брелок тут от СирионаIII нашёл. С виду 1 в 1. Прописался с первого раза.
http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_BE_-_Body_Electrical_System.pdf  стр.ВЕ-61 и ВЕ-62

я думаю что по описанной в мануале схеме можно прописать любой брелок (не обязательно чтоб кнопочки на ключе).

WR+

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #15 on: 07/08/11 »
Пробуй,Илька,..
Но мне году в 2006 на Митинском насыпали горсть брелков от разных сигналок - ни один прописать не удалось....
Позднее удалось починить свой родной(единственный),а тут уже второй дайховский приобретён.
  Может граббер понадобится?)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Про ключ зажигания
« Reply #16 on: 08/08/11 »
Flip:Who?
так где корпус то достать родной?

Bender-Boom

  • Guest
> Про ключ зажигания
« Reply #17 on: 18/02/13 »
Сначала сделай пару копий простых - 300р максимум за штуку. Как бы не усирались ключеделы - болванка от Тойоты 100% подходит. Я таскаю 2 ключа - оригинальным открываю, а копией завожу. Если что - тачку ключом закрываю и она прогревается с копией в зажигании. Спрашивал кучу контор - никто не умеет перехватывать сигнал, зато знаю где корпуса продаются под микросхемки ;)

Поделись пожалуйста. где корпуса продаются под микросхемки? Я правильно понял это заготовка ключа с кнопками "открыть-закрыть"? без микросхемки внутри? У меня сломался ключ я его теперь как брелок сигналки прицепил на дубликат)))   

Offline Sergio23

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 675
  • Gender: Male
  • Отказаться от риска-значит отказаться от творчеств
> Про ключ зажигания
« Reply #18 on: 18/02/13 »
я тоже оригиналом открываю а дубликатом завожу!удобно кули)))))

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Про ключ зажигания
« Reply #19 on: 18/02/13 »
я вообще не пользуюсь кнопками на ключе... Второй брелок прошлым хозяином потерян..
Открываю сигналкой.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)