Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266961 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
+1
и я и знакомые тоже заметили, что у шелла ужор повышенный стал, и мотор чернеет быстро, то ли после смены производства на российское, то ли из-за того, что из газа стали синтезировать.

Раньше помню такое за кастролом замечалось, 3 тысячи уровень стоял ровно, потом видимо присадки загущающие кончались, масло становилось очень жидким (по отработке видно было, как вода) и начинался жор масла и загрязнение мотора
+1
Тоже стала жрать больше масла на русском шелле(((( И заливная горловина потемнела.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Про Шелл поддержу ибо сам восемь месяцев поездил на Шелле пока юзал маленький Митсу ЕК Вагон,масло действительно и чернело и ужор стал быстрее чем ранее когда ездил на Шелле.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а всё потому что шелл стало литься в бмв )))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Вобщем тут для себя открыл что масло Шелл, которое продается в Юлмарте, изготавливается в России на заводе в г.Торжок, поэтому и цена такая низкая.
Кстати машина это масло сожрала уже 700 мл на 3500 км...до этого масло не хавала...я в печали. Что лить нормального и чтобы  без штанов не остаться?
Пойму с движком все нормально а вот сожрала это реакция на другое масло, у меня так было один раз всегда лили кастрол 10-60 , решил залить Шелла посмотреть может лучше будет ага лучше примерно 500мл сожрала , в итоге вернулся обратно на кастрол жора ноль .
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Залил я в Тушкана Лукойл Люкс 10w40 полусинтетику. Поезжу пару тыщ и солью. Надо мотор помыть. До этого в него лили Шелл. Мотор грязноватый. И вообще я посчитал что на замену масла на Ликви Молли раз в 10 тыщ у меня уйдет 2550р. с фильтром. А ЛУкоил на эту сумму я смогу поменять 3 раза за 10тыщ. ТАк вот я и задумался. Может ездить на ЛУкойле и менять его раз в 4 тыщи? Для мотора по мне это будет все же получше чем менять даже хорошее масло раз в 10 тыщ.  пусть даже 8тыщ.  :) Я спроисил у нескольких мотористов. И они сказали что для мотора это будет гораздо лучше чем менять "хорошее" масло раз в 8-10тыщ.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Пойму с движком все нормально а вот сожрала это реакция на другое масло, у меня так было один раз всегда лили кастрол 10-60 , решил залить Шелла посмотреть может лучше будет ага лучше примерно 500мл сожрала , в итоге вернулся обратно на кастрол жора ноль .
10-60  :o
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Лукоил ??? Смело )
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
10-60  :o
Что с тобой ? я уже так 150к намотал , мотор как новый .
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Лукоил ??? Смело )
Думаешь сранный Мотюль лучше?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Залил я в Тушкана Лукойл Люкс 10w40 полусинтетику. Поезжу пару тыщ и солью. Надо мотор помыть. До этого в него лили Шелл. Мотор грязноватый. И вообще я посчитал что на замену масла на Ликви Молли раз в 10 тыщ у меня уйдет 2550р. с фильтром. А ЛУкоил на эту сумму я смогу поменять 3 раза за 10тыщ. ТАк вот я и задумался. Может ездить на ЛУкойле и менять его раз в 4 тыщи? Для мотора по мне это будет все же получше чем менять даже хорошее масло раз в 10 тыщ.  пусть даже 8тыщ.  :)
А чего полу синт да еще и локу ? тебе не жалко моторчик .

Позже (29/09/15) добавлено:
Думаешь сранный Мотюль лучше?
Кастрол можешь например они с мотей почти одинаковы, за исключением фирмовых там набор присадок разница .
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А чего полу синт да еще и локу ? тебе не жалко моторчик .
Потому что пробег 165. Прежний хозяин лил Шелл полусинтетику. Я тоже залил полусинтетику. Послежу за уровнем. Если жрать не будет, то перейду на синтетику.
Чем плох Лукоил? Кто мне все же скажет?

Позже (29/09/15) добавлено:
Кастрол можешь например они с мотей почти одинаковы, за исключением фирмовых там набор присадок разница .
ТЫ хочешь сказать что Кастрол это хорошее масло???

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Потому что пробег 165. Прежний хозяин лил Шелл полусинтетику. Я тоже залил полусинтетику. Послежу за уровнем. Если жрать не будет, то перейду на синтетику.
Чем плох Лукоил? Кто мне все же скажет?

Позже ([time]29 Сентября, 2015, 11:36[/time]) добавлено:
ТЫ хочешь сказать что Кастрол это хорошее масло???
У меня один знакомый в целях экономии сомнительной лил локу в 325 бумер с рядной шахой  , и когда она уже запыхтела решили разобрать мотор мама не горюй что там было . Так что явно кастрик получше локи будет , потому что вторая такаяже машина на кастрике досих пор ходит и в х не дует .
No skill go hard!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Что с тобой ? я уже так 150к намотал , мотор как новый .
Ну по книге вообще 30ку надо лить... 60 уж очень густое...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Ну по книге вообще 30ку надо лить... 60 уж очень густое...
Все просто в книге рекомендация для Японии, а у них климат с Сочи извини но капец какую разницу имеет . По этой и причине 10-60, с ее рекомендуемым пальцы трещали так как будто это не yrv turbo а трактор белорусь мезазойского варианта.
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
У меня один знакомый в целях экономии сомнительной лил локу в 325 бумер с рядной шахой  , и когда она уже запыхтела решили разобрать мотор мама не горюй что там было . Так что явно кастрик получше локи будет , потому что вторая такаяже машина на кастрике досих пор ходит и в х не дует .
Он менял его чрез 4 тыщи? или ездил по 15?
Лично видел моторы БМВ которые ездили на Кастроле и потом при разборке блок с головкой просто выкидывались. потому как отмыть тот салидол Уже было не возможно.
Короче я понял что Лукоил плох тем что делается в Раше и тем что кто-то где то сказал что это Г.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Он менял его чрез 4 тыщи? или ездил по 15?
Лично видел моторы БМВ которые ездили на Кастроле и потом при разборке блок с головкой просто выкидывались. потому как отмыть тот салидол Уже было не возможно.
Короче я понял что Лукоил плох тем что делается в Раше и тем что кто-то где то сказал что это Г.
Замена каждые 8к у него была, не нужно так подрываться что лока раша а кастр не раша и по этому не г, половина кастрика тоже в раше делается или в блорусии один фиг что там г что тут г. Я тебе говорю даже про свой мотор который на кастроле отгонял 150 касарей , причем в таких режимах что там не то что кастрол поможет там даже святая вода станет исчадием ада . Менял недавно прокладку клапаной крышки , заснули в цилиндр камеру глянуть на стенки все путем и о каком то саледоле явно там не пахнет . Так что я честно не знаю что ты там видел и какие моторы с какимто странным маслом с надписью Кастрол. Дело твое спорить не буду . Но явно лукойл не лучший вариант , если уже даже наши сервисы тазов от него плюются и даже бедные тазы на локе долго не бегают
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я понял твою логику.
А что на стенках цилиндра может быть не путем?  Задиры?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Я понял твою логику.
А что на стенках цилиндра может быть не путем?  Задиры?
Из того же репертуара а что может быть путем , отражение в зеркале .  ;D  Надеюсь что понимаешь что имеется ввиду зеркало стенок .
No skill go hard!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Лил в дайху кастрол 10-60 около полугода, дымить белым дымом перестала сразу же, жора масла 0, для наших зим, а уж тем более для Сочи норм масло.
В субаря лью кастрол 10-60 много лет .... , у человека стиха стукнула недавно, кусок свечи отвалился во внутрь ...., разобрали двиг - в идеале! год отжигал на кастроле 10-60.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
На следующую заливку закажу Лукойл Genesis Armortech