Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266939 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
я вот заливаю м8в в 5 литровых канистрах, очень хорошее масло! знаю случаи, когда люди по 200 тыс км на нём проезжали...
яж написал и м8в подойдёт))) и кастрол подойдёт... если вам не важен результат... вот только не пойму, гарантированный сохранный двигатель и чуть больше тыщи рублей за мотюль или мобил неужели хуже экономии в пару сотен и куча вопросов на форуме?
следующий вопрос, а масло "вася пупкин" надёжного производителя?
Зачем всё это....?  Лёше скучно?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Сашк я в ниву масло м8 залил, и я знаю, что нифига ему(мотору) не будет...
ну и я не против стибануть народ который выбирает между хадо(кто тему видел тот поймёт) и ещё чем нить))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Про хадо я ниче не говорил никода ;) Так шо не надо ля-ля ))
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Про хадо я ниче не говорил никода ;) Так шо не надо ля-ля ))
а про хадо не про тебя)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
На станции на протяжении 1,5 года заливаю масло Eneos 5w30 Super Gasoline в следующие автомобили:

1. Mitsubishi Lanser X 1,5 - атмо
2. Mitsubishi Lanser X 2,0 - атмо
3. Volkswagen Passat 2,0 FSI - атмо
4. Volkswagen Passat 2,0 TFSI - турбо
5. Renault Logan 1,4 - атмо
6. Shkoda fabia 1,2 - атмо
7. Audi A4 1,8 - турбо

И ещё во многие автомобили, т.к. обслуживаю компании по прокату автомобилей. Так что все автомобили на ладони. Масло хоть и темнеет быстро, но не угорает. Не хочу кидать камень в огород Кастрола и других масел и хвалить какое-то другое, но хочу сказать одно: на Кастроле магнатек (Пассаты), на BP Wisco super clean (Фокусы) при холодном старте были слышны характерные постукивания толкателей и наблюдался большой угар масла даже на новых автомобилях. Отсутствие таких стуков я заметил после перехода на Ликви молли (поставка - Германия) серии Молиген и Eneos Super Gasoline (поставка Япония и Корея).
« Last Edit: 26/11/10 by Magnat93 »
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
с эниосом, ждите комменты Кача)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
так как у нас с погодой на юге круглый год норм, то по совету бывалыхи прошлого хозяина моего ярва залил LM 10w60
synthoil race tech GT1 правда конечно по карману бьет...2200руб за 5л тока в такой таре продается.Угара масла не замеченно ни до ни после замены масла,двиг и на холодную норм работает ни чо не тарахтит. ну пох для ярва ни чо не жалко )))))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
2200 за 5л дорого? Хм...

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
в куба лил Шелл 10w40 с большой 200литровой бочки, круглый год,  замена кажде 10тыс км,входило масла 3,5л(вся замена с работой(150р),маслофильтром(150р),фоздушным фильтром(200р) и маслом(900р) выходило), по итогу двиг в идеале не жрал, некоптил- новый хозяин очень рад

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
2200 за 5л дорого? Хм...
ну во всех мвгазинах города так стоит +-100руб)))))) та ради интереса узнай сколько у тебя в городе такое масло стоит.Лазил в инете,так что по всей России почти одна цена 2000-2300 руб 5л......

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я не про это масло, а про масло вообще.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Я не про это масло, а про масло вообще.
сори эт я коряво прочитал)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так как у нас с погодой на юге круглый год норм, то по совету бывалыхи прошлого хозяина моего ярва залил LM 10w60
synthoil race tech GT1 правда конечно по карману бьет...2200руб за 5л тока в такой таре продается.Угара масла не замеченно ни до ни после замены масла,двиг и на холодную норм работает ни чо не тарахтит. ну пох для ярва ни чо не жалко )))))
с такой вязкостью - представляю, что должно быть с мотором, чтоб ОНО его жрало.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
с такой вязкостью - представляю, что должно быть с мотором, чтоб ОНО его жрало.
+500
89182455511

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сегодня разобрали мотор (профилактическая замена цепи и маслосъёмных колпачков. установка L.S.D.), внутри оказался очень чистым, акиновий, без преувеличений (хотя Кач пророчил много несмываемых отложений)! :)



Я, конечно, очень доволен, хотя не могу точно сказать какой компонент и в какой мере повлиял на результат. Поэтому опишу маслянный опыт в целом, по итогам 3.5 лет эхсплуатасии:

1. Замена масла каждые 3000-5000 км, не реже 1 раза в год

2. Пару лет назад заливал улучшайзер Супротек, в частности, очищающий систему смазки - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3300.0.html

3. Mobil1 0W40, Mobil1 5W50 Peaklife и Valvoline VR1 Racing 5w50 (субъективно не понравилось, но вскрытие показало отличный результат, поэтому теперь остановлюсь на нём)

4. Немаловажно чтобы масло оказалось настоящим? :) Mobil1 покупал в Ашане, Valvoline - магазин нашёл через сайт официального дилера (valvoline.ru). То есть никогда не на рынке и в прочей мелкорозничной торговле, даже если дешевле и глаза честные-честные )))

Adros

  • Guest
Други подскажите есть смысл покупать Motul 300V 10-40, и достаточно будет и  8100 5-30 который рекомендует подборщик мотюля ?
просто не нашел упоминания о эстерах в 8100, а хотелось бы с эстерами.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
там есть чуть чуть эстеров.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Mobil1 0W40, Mobil1 5W50 Peaklife и Valvoline VR1 Racing 5w50 (субъективно не понравилось, но вскрытие показало отличный результат, поэтому теперь остановлюсь на нём)
Почему такое густое льешь?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
соблюдаю рекомендациям производителя. и оно наоборот НЕ густое

кстати. сейчас ходил на свежую голову автомобиль изучать. с проводкой разобрался, что висело подтянул - вроде всё как надо. завёл мотор. стрелка смеси более менее нормальную смесь показывает, но местами мотыляет что сопровождается плаванием оборотов. всё относительно похоже на норму, но что-то в моторе гремит больше обычного... новая цепь с успокоителями притирается?... хм... дай думаю прокачусь. И ВОТ ОПЯТЬ - температура масла взлетает (проворонил когда, но быстро, похоже, как только мотор нагрелся немного) и опять с ростом оборотов появился небольшой стрёкот. температура ОЖ в норме, но давление масла обычно ниже... стрёкот, как у кого-то кто жаловался что цепь поменял. у меня цепь было слышно первые секунды две после запуска мотора. останавливаюсь на обочине, глушу мотор, полагая что датчик температуры масла глючит. завожу снова - нет опять тоже самое. мотор прогрелся и гремит чуть больше и с ростом оборотов звук усиливается, как-будто у меня мотор дизельный стал :-X турбина раскручиваясь тоже свистит больше обычного. разворачиваюсь и еду в гараж...

вывод: похоже я масло подделку купил :( хотя у того же оф.дилера валволяйн... может у Кача ссут в канистру если приезжают со своим, во славу Ксенума?! ;D (Кирилл, ШУТКА!) завтра съезжу (на маршрутке) за Мобилом, заменю :-\