Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 269161 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Видел жапанскую брошюрку от тойоты, где было нарисовано их масло и кастрол (какой то там Line) и было написано рекомендовано. На вишевском клубе попрошу сфоткать еще раз. Да и все их гоночные тачки кастролом разрисованы.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
вот типа такого, внизу написано для тойоты.


Заметьте даже SM, а не SL как у нас .
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ну понятно... лижбы гарантийные три года отъездила.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Заметьте,стандарт  А1,хотя есть уже более прогресивный А5!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
зачем маслу на  японский рынок получать европейский стандарт?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Ну А1-тож европейский,получили же??

А5-перекрывает требования А1,вот и все что я хотел сказать.

Кстати А1,А5-специальные маловязкие масла,с низким коэффициэнтом динамической вязкости(меньше 3,5 едениц),для двигателей способных экономить топливо(не менее 3%).

Заливать такие масла в двигатели расчитанные на А3,А2,нельзя,а вот наоборот можно!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
хочу сказать одно, что япы не дупаки раз льют кастрол!!!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
А1 получается автоматом из SM вроде.
Quote
хочу сказать одно, что япы не дупаки раз льют кастрол!!!
Ну отправь им магнатек наш в виде гуманитарной помощи, посмотрим зальют или нет :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
А1 получается автоматом из SM вроде.Ну отправь им магнатек наш в виде гуманитарной помощи, посмотрим зальют или нет :)
если настоящий, то легко зальют!

Alexey78

  • Guest
А1 получается автоматом из SM вроде.Ну отправь им магнатек наш в виде гуманитарной помощи, посмотрим зальют или нет :)
Магнатек для нас и для Европы точно разный. Причем разница по цене порядка 50-60%. Т.е. европейский Магнатек дороже значительно. Про качество каждый подумает сам :).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Магнатек для нас и для Европы точно разный. Причем разница по цене порядка 50-60%. Т.е. европейский Магнатек дороже значительно. Про качество каждый подумает сам :).
о! это сказал человек работающий непосредственно в маслянной отрасли...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
запутали конкретно блин, раз столько спецов по продажам масел, известна поднаготная поставок и качества масел,
может тогда выдадите таблицу рекомендаций, по производителям и ценовым категориям что рекомендуете купить, типа:

диапазон цен      марка масла  условное качество масла по 5-ти бальной шкале
4л канистра

     0 - 500руб            М8Г                    -5, или лучше купить велосипед
  500 - 1000р
1000 - 1500р
1500 - 2000р
2000 - 2500р
выше 2500р
и последняя строка:
пофиг цена, мой
папа - Абрамович,
дайте самое лучшее!

а то застремали прям кастрол, а я именно его последнее время в Мэтро покупаю, до этого лили ВР, покупал там же
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Наиль, не хочу тебя обидеть, но в таких местах как МЭтро, не стоит покупать масла вообще... про твою статистику это сей час начнётся перепалка страниц на пять, по поводу кому 5, а кому 4 ставить)))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Блин, у меня канистра свежекупленная кастрола, и еще 2 л от предыдущих смен, и еще есть канистра Мобил 0w40 какого то, брат Хаджи лил такое и канистру задарил
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну 0в40 в теории нам можно, но я бы советовал особо от рекомендаций не отходить...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
я использую след. схему
Дешевые - Eneos, Idemitsu крекинг
Средняя цена - Idemitsu
Крутые масла - Xenum, Motul
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Surround

  • Guest
По поводу цен на масло...а особенно на кастрол ..
и так .. у дилера Toyota кастроловское масло 5w30 SLX Prof ..4л со всеми накрутками можно купить за 1700 ну 1900 изучив закупочную цену данного масла пришел в ужас.. (работаю в дилере toyot"ы) закупочная цена оказалась 600-700 рублей за 4 литра... о каком качестве этого масла можно говорить))))

возможно мой грех что сам в коробас заливаю Castrol D-III (пока у меня к нему притензий нет....)...  на него цена закупочная тоже ничего 100р-120р литр...  8)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Может потому что дилер и оптом?
« Last Edit: 08/10/09 by MasterDS »

Surround

  • Guest
Может потому что дилер и потом?
Может ...но не факт... я думаю эти поставщики кто дилерам привозят маслецо сильно не отличаются от тех кто это же маслецо пускает на рынок и в магазины...там тоже оптом ...остается ток гадать

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...остается ток гадать
а что гадать, мотюль 300V
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))