Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266951 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Все сомневаюсь уходить ли от Кастрола Магнатека 5w40 (не кушает, не стучит, не звенит)
сомневайся дальше :)

Димаскин

  • Guest
Народ подскажите, имею масло Шелл Хеликс Ультра 5w40, синтетика чистая. Знаю что масло отличное! Пойдёт в наш турбовый двигатель? На канистре не написано что для турбовых можно, хотя продавец заутверждался что его и для турбовых берут. Сейчас залито Кастрол для турбовых-пора менять.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Нет масел турбовых/нетурбовых так же как бензиновых/дизельных.

Для турбины-только синтетика.Только зачем 5/40,когда есть шелл 5/30(в котором кстати больше синтетических добавок,а так шелл полностью синтетических масел не делает-гидрокрекинг)
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Димаскин

  • Guest
кто ещё что скажет?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
.... бензиновых/дизельных.
так, вот тут цыц))))))) в кратце, дизельное масло отличается свойствами, нейтрализовать кислотность, появившуюся от сажи...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Народ подскажите, имею масло Шелл Хеликс Ультра 5w40, синтетика чистая. Знаю что масло отличное! Пойдёт в наш турбовый двигатель? На канистре не написано что для турбовых можно, хотя продавец заутверждался что его и для турбовых берут. Сейчас залито Кастрол для турбовых-пора менять.

вот что что, а SHELL вообще никуда заливать не вздумайте! его в России бадяжить стали - очень много отложений от него в двигателях - как дизельных так и бензиновых!!!  Уже много раз от знакомых мотористов слышу как движки от него наебываются

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну на самом деле, по хорошему, покупать в обычном магазине любое масло опасно.... лично я беру дорогой мотюль, через старых знакомых, в официальном диллерстве субару, по закупочным ценам поставщика. как я знаю, там несколько замен поставщика было, как раз из-за бодяги. официалам в гарантийные машины не выгодно бодягу лить, т.к. с гарантийной заменой мотора ты приедешь к ним. а им выгодно лить дорогое масло, с которого прибыль хорошая. там да же такой прикол есть, мастер перед рекомендацией масла, смотрит, авто на гарантии или нет, отсюда и советует - мотюль для гарантии, а мобил во все остальные...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Ну я тоже сейчас беру TEXACO у диллеров VOLVO - они берут масло только если предоставляют все сертификаты и гарантию, хотя до этого год лил ЛиквиМолли (покупал в Ашане) - тоже очень хорошее масло и думаю не подделка

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Quote
так, вот тут цыц))))))) в кратце, дизельное масло отличается свойствами, нейтрализовать кислотность, появившуюся от сажи...

Не,конечно же отличаются НАКЛЕЙКАМИ НА КАНИСТРЕ,ты возьми 2 канистры бензиновую и дизельную и на допуски глянь отчего-то,почему-то и на той и на другой буду как бензиновые,так и дизельные!!Спорить со мной(про масло) бесполезно,но и убеждать никого не собираюсь!!

Кстати летнего/зимнего тоже не бывает!

И заливал последние 2 раза как раз Шелл 5/30 беру его за 1000 ру.Крышку клапанную скину,посмотрю на отложения,хотя масло тут может быть и ни причем!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну у нас лабораторки были по химмотологии, по определению состава и свойств масел, которые я одним из первых сдал. по свойствам масел готов спорить!!! физическими свойствами масла не отличаются, но химически они очень разные. и ещё важный факт, на канистре пишут для потребителя. т.е. тебе процесс производства и полный список присадок, которых в среднем 12-15 описывать ни кто не будет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110


И заливал последние 2 раза как раз Шелл 5/30 беру его за 1000 ру.Крышку клапанную скину,посмотрю на отложения,хотя масло тут может быть и ни причем!
Какое же ты масло покупаешь за одну тыщу  :) минералку что ли?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
кто ещё что скажет?
Шелл лил ультра 5/40,щас перешел на 5/30. Угара нет на том и этом.И в коробку тоже шелл D3.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Нет,"синтетику" 5/30,в розничной продаже оно 1690ру.

ТО Белый,не единажды был на различный "масляных" семинарах,и когда генеральный менеджер по поставкам Кастрола(по всему СНГ) говорит,что масла льются из одной бочки,что в бензиновые канистры,что в дизельные,в это трудно не поверить!

Оговорюсь речь про современные дизели!
Пусть каждый останется при своем мнении!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Год лью шелл хеликс ультра 5 на 40, внутри после года так:

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...ТО Белый,не единажды был на различный "масляных" семинарах,и когда генеральный менеджер по поставкам Кастрола(по всему СНГ) говорит,что масла льются из одной бочки,что в бензиновые канистры,что в дизельные,в это трудно не поверить!

Оговорюсь речь про современные дизели!
Пусть каждый останется при своем мнении!
вооооот!!!!! главное во всём сказаном это КАСТРОЛ!!! я во всех ветках этого форума кастрюль обсираю - т.к. это не масло, а моча ослиная))))) я если честно не знаю ни одного диллерства, которое кастрюль лило......
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Дело то не в названии бренда,в общих мировых тенденциях двигателестроения и в передовых разработках в области смазки их(двигателей) собственно!

Кстати и у кастрола есть ПОЛНОСТЬЮ синтетические масла 100% из ПАО!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Кстати и у кастрола есть ПОЛНОСТЬЮ синтетические масла 100% из ПАО!
за 999р за 5 литров))))))))))))
...у дизельного и бензинового масла кислотности разные при одинаковых физических свойствах...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Vlad1g

  • Guest
лью кастрол 5в40. думаю вот мотюль залить...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
лью кастрол 5в40. думаю вот мотюль залить...
не стоит...кастрол лучше))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Год лью шелл хеликс ультра 5 на 40, внутри после года так:


Очень много нагара, на поршнях представляю что там :(.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87