Author Topic: Доп.магниты в акпп.Замена (неудобных болтов).  (Read 5332 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yamaik

  • Guest
мощные они в паре с той железкой, к которой приклеены, когда отдираешь - половину силы он теряет.
Если ты про магниты от hdd.то ты не прав.не фига зта железка не дает она просто как крепеж для него.Во всяком случае я не заметил разницы.Да еще во всех дисках магниты разные,в старых сильнее.

yamaik

  • Guest
Тоже поставил магнитик, только снаружи, подальше от саленоидов, очень цука мощный, может кожу с пальцов срезать
Надо смастерить магнит (цилиндрический) на сливной болт.Выкрутил жижу поменял магнит посмотрел.И поддон сымать не надо.Вместо фильтра фетрового поставить сетку,а фильтр поставить в патрубок у радиатора как у аккорда например.Дофига всего придумать можно :-[ или купить.Вот например http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=item&id=30740
« Last Edit: 31/01/11 by Миша »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
проехал тыщу после сборки
сменил фильтр и масло 3л с поддона
любопытный результат

собирал акпп, ставил магниты от харда, решил кучу не ставить по всему поддону, побоялся, что они будут действовать на соленоиды, а в центре вокруг штатного места два полукругом. но ооочень мощных, от сказевых хардов, они особенно ацкие
от родных железок не стал отдирать, оставил их в качестве экранов для защиты соленоидов, счел, что оставшихся щелей с боков будет достаточно
на поддоне даже снаружи налипло магнитной пыли с земли по форме магнитов :o
внутри на родном магните пыли почти нет, зато на хардовых именно по бокам в зазоре между поддоном и экранирующими пластинами приличная шуба из черной пыли. металлических опилок вроде не видать
(получается пыль от фриков магнитится что ли?)
масло слил довольно буренькое для одной тыщи...
видать зазорчики таки подзажал какие то лишнего, в течение этой тыщи явно коробка ехала все лучше и лучше, сейчас после смены масла прям явно еще лучше стало
и самое интересное
вскрыл фильтр - он девственно чистый внутри, розовенький, как младенец
все что притиралось - все осело только на хардовых магнитах
из всего я сделал вывод, что не зря их поставил


Позже (07/06/13) добавлено:
кстати о неудобных болтах
лично мне они неудобств вообще никаких не доставили
откручивал ничего не трогал, ни подрамник, ни монтировкой не отжимал, ключи из моего набора туда отлично входят
обратно прикручивать, чтобы болтом легче попасть было, чтоб через край не заводить, балонным ключом чуть поддон от подрамника таки отвел и все. все прошло легко и непринужденно
« Last Edit: 07/06/13 by littre »

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Можем у меня подушки очень жесткие - но ни  отжиманием монтировкой ни вбиванием клиньев я ничего не добился - ни один ключ туда не влазил. Тогда я сделал как написано в книге (ни или почти). Поддомкратил двигатель рядом с коробкой, вынул болт из подушки, приопустил двигатель домкратом и спокойно выкрутил болты - собирал в обратной последовательности.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а я все три родные поставил
по настоянию знающих товарищей, Ильфату спасибо
хотя боковая была закуплена нивовская, а передняя - рби
при этом об этих болтиках даже не догадывался, что там такой нюанс
ключ - короткая головка на 10, удлинитель тонкий, миллиметров 6 толщиной
заводил голову туда скраю, она вся за подрамник уходит, в щели остается только один удлинитель

Позже (08/06/13) добавлено:
прямо напрямую головка не проходит буквально на 1мм
монтировкой столько легко отжать
мне кажется и нивскую я бы отжал