Author Topic: нужна схема подключения колонок и саба  (Read 10237 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Может динамики последовательно подключены?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
или провода экранированные

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Кто это все подключал? Хочу посмотреть ему в глаза :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
Может динамики последовательно подключены?
Сложно сказать, но такое ощущение, что все колонки подключены к 2-ум каналам, потому что когда баланс назад переводишь, все затихает....
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
но динамик не может работать от одного провода, поэтому афтар плохо смотрел


Сложно сказать, но такое ощущение, что все колонки подключены к 2-ум каналам, потому что когда баланс назад переводишь, все затихает....
Почему-то думаю, что там 3-х каналка (без задних)

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
но динамик не может работать от одного провода, поэтому афтар плохо смотрел
Так я же написал, что это один из проводов, либо + либо -, а вот где второй не нашел...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
Кто это все подключал? Хочу посмотреть ему в глаза :)
а подключал все это когда-то Крап, потому что Марк мне кажется туда не залезал..
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
100% колонки подключены последовательно. Артюха, говорю тебе, не ломай голову, купи в Южном порту в павильоне АВТОМОБИЛИ на втором этаже в КЭМП (вроде) проводов себе нормальных. Протяни, и будет тебе счастье! Потому как последовательное подключение увеличивает сопротивление, и если колонки не по 2Ом, то нагрузка ой какая высокая - таким образом спалить мафон можно!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не думаю что Серёга откровенную лажу сделал, просто не разобрался

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
хз, может колонки нашёл 2Ом и тогда такая схема не лажа. А колонок всего сколько?

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
хз, может колонки нашёл 2Ом и тогда такая схема не лажа. А колонок всего сколько?
Че их искать эти 2х омные колонки? Идешь в магазин и покупаещь..
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
хз, может колонки нашёл 2Ом и тогда такая схема не лажа. А колонок всего сколько?
Колонок всего 8 с пищалками.....а колонки я не помню сколько ом...вроде 4...когда делаешь громко, потом во время проигрывания начинаешь делать тише, бывает как буд то напряжение скачет, и в колонках щелчок происходит....
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
100% колонки подключены последовательно. Артюха, говорю тебе, не ломай голову, купи в Южном порту в павильоне АВТОМОБИЛИ на втором этаже в КЭМП (вроде) проводов себе нормальных. Протяни, и будет тебе счастье! Потому как последовательное подключение увеличивает сопротивление, и если колонки не по 2Ом, то нагрузка ой какая высокая - таким образом спалить мафон можно!
да тут ситуация не только  в этом, я вот думаю как пищалки подключены, у них ресиверы стоят или нет.....и еще интерисует, начну перепротягивать провода, а саб штатный как там подключен, куда у него провода выходят?и как их найти=)
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на саб все просто - 2 канала (усиленных) от заднего канала на входе и питание.

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
на саб все просто - 2 канала (усиленных) от заднего канала на входе и питание.
т.е саб подключен через задние колонки?
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
т.е саб подключен через задние колонки?
Это как? Автор вот ты бахаешь...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
Это как? Автор вот ты бахаешь...
хахахах=))))я хз как..=))просто не пойму как он подключен и куда провода уходят.....
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
т.е саб подключен через задние колонки?
ДА, но смысл гадать, если ВСЯ система у тебя не сток.

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
ДА, но смысл гадать, если ВСЯ система у тебя не сток.
я уже понял, что смысла нет, и Крап не отписывается чет....я думаю не вся, так как не штатных проводов я не нашел, соответственно какая то часть еще на штатных местах, и я думаю саб к этому относится.....вот и пытаюсь понять, как саб подключен=))кстате, может заодно кто подскажет в каком положении лучше всего настройки саба поставить?Я имею ввиду те 2 крутилки..
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
кто подскажет в каком положении лучше всего настройки саба поставить?Я имею ввиду те 2 крутилки..
Надо на слух определять, в зависимости от саба
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD