Author Topic: Глючит коробка при морозе...  (Read 3189 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
нда. Значит дело в другом. А у тебя  про что мысли?
Да, масло в коробке у меня ENEOS, узнал по картинке.
А менял масло я аж в феврале 2010 (поиск по форуму рулит!, а я протупил, казалось, совсем недавно менял). И проехал с тех пор 25 тык.(хорошая весчь, общение, всё проследить можно.)
« Last Edit: 21/01/11 by menedzher »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Да не.. на морозе масло стынет и датчики тупят....
у меня в <-50 ничего не тупило. работало всё кроме подвески, ГУРа, тормозов и подушек двига. отсюда вопрос : при каком морозе нужно эксплуатировать столь надежную табуретку чтобы начинали тупить датчики? (или я что-то не так делал? :) )

2 menedzher
начни со скрепки, а закончи селектором. удачи.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
ок. У меня, кроме твоего, в -20 начинает тупить посветка салона, в -30 начинают иногда тупить двери - сложно закрыть полностью, в -35 может при начале движения затупить АВС(после длительной стоянки). Если ещё ниже, то пластмассовые детали крошаться-ломаются как стекло при небольшой нагрузке, так что не всё так сладко.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
это не только у тебя-поверь, многие обладатели бюджетных авто сталкиваются с подобными проблемами
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ок. У меня, кроме твоего, в -20 начинает тупить посветка салона, в -30 начинают иногда тупить двери - сложно закрыть полностью, в -35 может при начале движения затупить АВС(после длительной стоянки). Если ещё ниже, то пластмассовые детали крошаться-ломаются как стекло при небольшой нагрузке, так что не всё так сладко.
Тупит подсветка - влага в концевиках или пыльниках.
Тупят двери - смазывать замки (перед зимой).
Абс - тут ничего не поделаешь, но проверить "ровность" гребенки стОит.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
это не только у тебя-поверь, многие обладатели бюджетных авто сталкиваются с подобными проблемами
я знаю, что это не только у меня, да и у меня вторая машина уже, так что сталкивался, поэтому насчёт этого не парюсь. Сомневаюсь, что у небюджетных такого не бывает, всё дело в морозе
Тупит подсветка - влага в концевиках или пыльниках.
Тупят двери - смазывать замки (перед зимой).
Абс - тут ничего не поделаешь, но проверить "ровность" гребенки стОит.
Знаю. концевики откручивал и брызгал ВД-шкой, помогало, двери смазываю не только зимой, но и в другие времена года, не люблю посторонних шумов-скрипов. Ну а про АБС, вообще фигня для меня, мороз, 200 ме6тров и торможение помогает. Это как ручник в мороз примерзает, ничего не поделаешь.
« Last Edit: 22/01/11 by menedzher »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
WD-испаряется. Но зимой - лучше тогда размораживателем замков под резинку пшикнуть.