Author Topic: Бесплатный блоуофф  (Read 87364 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Бесплатный блоуофф
« Reply #340 on: 12/09/13 »
Возможно проблема в соленоиде который управляет клапаном, если разряжение не доходит до клапана, то он будет травить.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #341 on: 12/09/13 »
то есть надо менять в любом случае. а на что менять на родной или ставить какойнить HKS?
Сначала узнай клапан ли это ...
Возможно проблема в соленоиде который управляет клапаном, если разряжение не доходит до клапана, то он будет травить.
Как вариант
Инвестирую в эмоции ...

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #342 on: 12/09/13 »
а может же из под патрубка травить? которые к турбине от клапана.. хомуты обычные..
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #343 on: 12/09/13 »
до турбины - не может быть давления  ;D

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #344 on: 12/09/13 »
я имел ввиду от турбины на клапан. шланг короткий там пара хомутов =) вчера когда патрубок сдвинул видимо и этот сдвинул и он достаточно легко снимается не смотря на хомут
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #345 on: 12/09/13 »
"Хвостик "  между пайпом на кулек и клапаном .Конечно и его соответственно проверить нужно  
Инвестирую в эмоции ...

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #346 on: 12/09/13 »
вечером попробую хомуты махнуть..вдруг поможет



Позже ([time]12 Сентября, 2013, 15:46[/time]) добавлено:
а подскажите если совсем все плохо, как быть: искать оригинал (новый 4 рубля стоит О_о) или другое что ставить за место него.. хксы всякие и подобное

Позже ([time]12 Сентября, 2013, 17:06[/time]) добавлено:
то есть у меня получается недодув? раз травит половину в атмосферу? и получается я не знаю как по настоящему едет YRV ?

Позже (12/09/13) добавлено:
так.. обнаружил поломку клапана.. патрубок тоненький который уходит внутрь туда куда то к соленойду видимо болтается без дела... с кусочком соска отломанного от байпасса. из-за этого может шепеть?
« Last Edit: 12/09/13 by h0rnet »
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #347 on: 13/09/13 »
Может
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #348 on: 13/09/13 »
При движении в избытке - клапан под давлением открывается .А не варик этот сосочИК приклеить - ток чтоб входное отверстие "продувалось" .Уверен все там можно вернуть к жизни - если руки не из джинс растут ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #349 on: 13/09/13 »
приклеить нереально..совсемвобще кусок соска вообще вылетел из шланга да и так я думаю не вариант.

И самое интересное что соска и до "бесплатного блоуофа" не стояло... я думал  работает значит пуст работает.. а патрубок снял как так шипеть начало. Думаю всё таки клапан не держит.

а можно же заместо родного поставить тюнячий? ну чтоб расположение входов\выходов было такое как на оригинальном
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #350 on: 13/09/13 »
приклеить нереально..совсемвобще кусок соска вообще вылетел из шланга да и так я думаю не вариант.

И самое интересное что соска и до "бесплатного блоуофа" не стояло... я думал  работает значит пуст работает.. а патрубок снял как так шипеть начало. Думаю всё таки клапан не держит.

а можно же заместо родного поставить тюнячий? ну чтоб расположение входов\выходов было такое как на оригинальном
Ну кажиться так тому и быть ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Бесплатный блоуофф
« Reply #351 on: 13/09/13 »
всё можно, но только там места мало, надо втыкать продуманно. У меня клапан HKS к примеру с насадкой там не помещается.. придется либо точить переходник, либо вваривать в трубу кулька (от фронта, которого нету (((  )
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #352 on: 13/09/13 »
а за что отвечает соленоид к которому тонкий патрубок идет от байпасса?
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #353 on: 13/09/13 »
подпорка (идет из кулера давление), чтоб на бусте не открывался, а срабатывал только при разрежении

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Бесплатный блоуофф
« Reply #354 on: 14/09/13 »
Представляю как себя турбина чувствует после продолжительной по видимому езды, без сброса избытка.

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #355 on: 14/09/13 »
Так травит наоборот с трех тысяч примерно до отсечки
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Бесплатный блоуофф
« Reply #356 on: 15/09/13 »
проехали

Offline h0rnet

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #357 on: 15/09/13 »
куда проехали то) пишу так как есть) масла в патрубках нет. даже намека на него в кулере тоже сухо. я просто не так силен в тех части. Вот и спрашиваю...у меня три субы было... sg5 турбо. bh9 c tv-шной коробкой и гэцэха была. все прули.
Америка — это 250 миллионов му*аков, которые сами себе запретили употреблять слово «му*ак». Кларксон, Джереми

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #358 on: 26/06/14 »
Сегодя по случаю примерил бесплатный блоуофф.. и печальбеда, он не шипит! вообще ничего, чувствую что тачка едет, переключался на отсечке, кидал газ, и ничего....  в чемдело?  не может же турбина устать настолько....  датчика буста нема

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #359 on: 26/06/14 »
Ты точно все правильно сделал?
пробку с той стороны вставил?  :D ;D

Позже (26/06/14) добавлено:
п.с. трубочку тонкую обратно одел?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/