Author Topic: Проблемы с АКПП! Переживаю!  (Read 12738 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Olegbl4

  • Guest
Всем привет. Ситуация для меня не простая.  Началось все с того, что коробка стала жестче переключаться во всех режимах. При включении задней был достаточно сильный пинок. Через некоторое время коробка ушла в аварийный режим. Ярва бросил отдыхать. Побежал домой к компу курить форум:) Узнал многое конечно. Начал с диагностики скрепкой. Было две ошибки 42 и 37. Пришел к тому что это датчики скорости глючат. Или теряют массу. Выкрутил оба датчика. Один был просто влажным, а второй был полностью покрыт эмульсией белого цвета. почистил датчики. просушил их. обработал их контакты вэдэшкой. вкрутил. сбросил ошибки. поехал. проблемы ушли. Но спустя день они снова появились. Полез к датчикам. Та же история. один влажный, другой в кефире... Масло в коробе залито Castrol D3(есть подозрения на его качество) Залито в качестве обкаточного т.к. недавно делался полный ребилд коробаса. Не сегодня завтра буду менять масло в коробке. Как менять масло? Полная замена с помощью автомата? или частично со снятием поддона или без снятия? и менять ли масляный фильтр который там тоже новый. Пробег на этом масле и на этой коробе порядка 300 км. Влияет ли эмульсия на датчике на его работу? Датчик же магнитный как я понял. Значит не влияет? но тогда почему протирка датчиков от эмульсии временно убирает проблему с переключениями и выпадением коробки в аварию? Также собираюсь кинуть мостик между датчиками. Идей много но как именно поступить не знаю!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
частично со снятием поддона
менять ли масляный фильтр который там тоже новый.
ты 300км назад как менял дикстрон?...со снятием поддона соответственно?...
и для начало проверь уровень в коробассе!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Olegbl4

  • Guest
Менял не я. Менял Romeo, предыдущий владелец. Там все делалось по госту. Там не смена декстрона была, а заливка в свежесделаный коробас. Коробас был идеально чистым. Уровень такой что масло превышает на горячую отметку HOT, но превышает чуть-чуть. Скажем закрывает шарик и на 3-4 миллиметра выше его.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Менял не я. Менял Romeo, предыдущий владелец. Там все делалось по госту. Там не смена декстрона была, а заливка в свежесделаный коробас. Коробас был идеально чистым. Уровень такой что масло превышает на горячую отметку HOT, но превышает чуть-чуть. Скажем закрывает шарик и на 3-4 миллиметра выше его.
ну за то ты знаешь кому теперь морду бить...
ау...ромео...?!...ты сальники старые оставил...колись?
уровень...ебический...сливай срочно!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ооооо. Вот она, чуда продажа. Подсталом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Действие намберван!
Берешь 2 литра масла (не какашки! а масла), откручиваешь пробку, сливаешь все, что слилось, закручиваешь пробку (а то понадобится еще пара литров масла), заливаешь 2 литра в коробку, прогреваешь машину, катаешься без фанатизма, проверяешь уровень.
Сделаешь - дальше будем говорить.
ЗЫ. Действие намберту. Заказать фильтр для коробки. И купить еще литра 3 Масла.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Действие намберван!
нах...просто слей чуток через шланчик который идет в радиатор...например...грамм 50...потом еще 50 можно...
Ооооо. Вот она, чуда продажа. Подсталом.
...ну бывает...  :(
Там все делалось по госту.
:D :D :D по каким?!?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Это лечение от всех болезней?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нах...просто слей чуток через шланчик который идет в радиатор...например...грамм 50...потом еще 50 можно...

Слить - может и поможет от пены. Но если подозрение на качество масла - его надо заменить нормальным.

Это лечение от всех болезней?
не хочешь помогать - не мешайся под ногами.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Не мешай флудить. Эта машина не должна была сломатьцо. Она самая лучшая из всех ярвов в мире. Золотая. У нее КПП позолоченная.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Слить - может и поможет от пены.
ну тут ты прав...я когда свой "лапатил"...прокатался штуку км...и еще поменял два литра...
но не уж то ромео съэкономил...кастрол ведь не хухлымухлы...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Не мешай флудить. Эта машина не должна была сломатьцо. Она самая лучшая из всех ярвов в мире. Золотая. У нее КПП позолоченная.
она и не сломалась ;)


ну тут ты прав...я когда свой "лапатил"...прокатался штуку км...и еще поменял два литра...
но не уж то ромео съэкономил...кастрол ведь не хухлымухлы...
смотря где его купить, где покупать не надо - знаю, где покупать - нет,
хотя знаю места, где я покупал и ни разу не пенилась, +/- литр ваще побоку, не знаю что там залито в коробку Ромео.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Не мешай флудить. Эта машина не должна была сломатьцо. Она самая лучшая из всех ярвов в мире. Золотая. У нее КПП позолоченная.
тут ты прав...
ау...ромео...по сколько ты у нас форумный парень...требуем статисфакции...(или как там её)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Видать это его друг ему маслице подсуетил. Помоему с Ярв форума. Вроде Юрц ник у него ;D :D :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, когда я давал масло - проблем не было, насколько помницца... или нет, были, но другого плана :D

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Короче езди на машине и не парься. Юрц сказал что не сломаетцо. Просто обязанна за такие деньги прожить лет десять еще. :D :D

Olegbl4

  • Guest
Действие намберван!
Берешь 2 литра масла (не какашки! а масла), откручиваешь пробку, сливаешь все, что слилось, закручиваешь пробку (а то понадобится еще пара литров масла), заливаешь 2 литра в коробку, прогреваешь машину, катаешься без фанатизма, проверяешь уровень.
Сделаешь - дальше будем говорить.
ЗЫ. Действие намберту. Заказать фильтр для коробки. И купить еще литра 3 Масла.
Порядок действий понял. Друг щас задет в Z24  купит 2-3 литра масла Mobil ATF 320 Dexron III. Почитал, вроде нормальное масло. Сегодня поменяю. Уровень масла уменьшу.  Если будет прогресс и количество эмульсии уменьшиться то продолжу смену масла частичным методом. Пока поезжу так. Как будет монета все же хочу замену с автоматом произвести.
ЗЫ. А почему ровно 2 литра масла? а вдруг вытечет больше? и где заказать фильтр и какой именно. Прошу ссылки в студию) И я слышал фильтр можно взять другой не обязательно оригинал.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
нее...менять нужно полностью...смешивать не есть гуд...!!!
автомат по замене вообще зло!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Olegbl4

  • Guest
Короче езди на машине и не парься. Юрц сказал что не сломаетцо. Просто обязанна за такие деньги прожить лет десять еще. :D :D
ОК! Нахрен заморачиваться. Купил катайся и не парься)

Olegbl4

  • Guest
нее...менять нужно полностью...смешивать не есть гуд...!!!
Декстроны вроде мешать можно... Этого я тоже побаиваюсь.