Author Topic: Проблемы с АКПП! Переживаю!  (Read 12730 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
я не читал эти 5 страниц, но очень бы хотелось чтобы все разрулилось как то, апсалютна искренне

Olegbl4

  • Guest
Похоже что моя боль снялась! Судя по всему у меня оба датчика скорости были неисправны. Т.к. в самом начале было сразу две ошибки и 42 и 37. Затем я один датчик поменял(спасибо Ромео) и коробка стала гораздо реже выпадать в аварию. И то при выпадении в аварию была уже одна ошибка а не две. А именно 37. Все что делалось тогда, описано ранее. Но решение проблемы было найдено лишь тогда когда Юрц дал мне еще один датчик. После установки оного все пришло в норму. Отъездил 3 дня. Полет нормальный. А так после диагностики в ЕвроАвто не было четкого представления в чем же дело. Проводка была досконально прозвонена, и было три варианта:
1. датчик (слабо верилось)
2. мозг акпп (склонялись больше к этому варианту)
3. проблемы в коробе меха-гидравлического характера (боялся даже думать об этом:) )
Юрц, огромное тебе СПАСИБО!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
неисправная коробка,неисправная коробка :P.....подняли тут блин ;D
Ромео всё делает на совесть 8)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Как, интересно, оба датчика умерли практически одновременно? Ромка, с тебя уже 2 датчика ;D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
как - как...стояла 3 месяца в гаражэ..потом ещё 2 на улице...как-как ;D.......я те диф отдал :P

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как - как...стояла 3 месяца в гаражэ..потом ещё 2 на улице...как-как ;D.......я те диф отдал :P
я его тебе верну. Его только для примерки и можно использовать, или разобрать на сателиты (когда притертые диффы закончатся).

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ой ну ладно те))))вернёт он..не надо.по датчикам решим

Olegbl4

  • Guest
Борьба с коробкой продолжается. Была 42 и 37 ошибки. либо та либо эта смотря где датчик стоит(который видимо неисправен) новые датчики заказаны. Но при последней скрепочной диагностике я увидел что к 37 довабилась новая мне не известная ошибка 72.
Ошибка 72 (D4) - Отсутствие блокировки гидротрансформатора (Неисправность гидротрансформатора или неисправность электронного блока АКПП)
То что гидротрансформатор стал как то не так работать я заметил. Странное поведение оборотов на больших скоростях. Но это крайне редко. Лампочки в стопах были сгоревшие обе. заменили на ярвишнике) но ошибку словил после замены. Кто что думает по этой теме?
P.S. собираюсь самостоятельно прозвонить косу. Распиновку из сервис-манула изучил. Вопрос: Как прозванивать? мультиметром или проводом с лампадой?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Мультиметром, как ты лампой сопротивления прозвонишь?) ведь там не только напряжение мерится.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
по теме устранения ошибок АКПП 37 или 42 (датчики входного или выходного вала) -
нашел где массы датчиков в одну соединяются, т.е. они идут отдельными проводами от датчиков и почти до электронного мозга акпп, но не доходя до него эти 2 синих провода с черной полосой с боку заходят в синий разъем с заглушкой (он примотан изолентой к белым проводам масс за ними, на фото я просто уже изоленту убрал), а из разъема уже выходит 1 синий провод и идет на мозг акпп. В общем ищите синий разъем с заглушкой в 10 см от фишек мозга АКПП, и там надо оголить эти 3 синих провода с черной полосой сбоку, и скрутить между собой, и заизолировать изолентой




....Но при последней скрепочной диагностике я увидел что к 37 довабилась новая мне не известная ошибка 72.
Ошибка 72 (D4) - Отсутствие блокировки гидротрансформатора (Неисправность гидротрансформатора или неисправность электронного блока АКПП)

это "плавающая" ошибка, может самоустранится, вероятно причиной этому либо масло плохое, либо соринка где попала, т.к. виноват в этом гидромозг, но повторюсь - она скорее всего пройдет сама
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
мля сорвал резьбу крепления поддона, кто сталкивался?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если новый более длинный болт не поможет нарезай на 6.5мм резьбу и меняй болт, куле поделать. Или снимать коробку и менять корпус :)

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
 :Dкорпус есть, осталось снять коробку,.... длинный болт не помог, то есть на 6,5 метчик надо?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, и болт, что сложнее ;)

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
спасибо, выручил, от поездки в гараж а потом в магазин и опять в гараж) щас заеду куплю и поеду делать)

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
слушай а они разве бывают м 6.5??? в инете че то не могу найти
« Last Edit: 23/04/11 by 777pahan777 »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
там в парочке мест только... че то сомневаюсь что в магазинах у нас есть...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну тогда на 7 придется. Только болт вроде доработать надо будет, чтоб шляпка оставалась на 10.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
дмаешь больше шляпка не влезет?