Author Topic: Разогнался всего до 160 кмч  (Read 10534 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suspended

  • Guest
Только что решил попробовать максимальную скорость машины (атмо 2000 года, меха), но смог разонаться всего до 160 кмч :( может дальше и шёл бы незначительный разгон, но по ощущением максимум до 170 можно было довести. Это нормально, или что-то с двигателем? Форсунки чистил на 101к км (сейчас 106.5к), были в идеальном состоянии, свечи тогда же менялись. Резина всесезонки, давление только похоже до 1.9 опустилось.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Ууу, это капиталка, продавай машину мне пока ездит! :D

на самом деле мне кажется норма, кто нибудь на мехе напишет наверно про свои результаты, я ездил на сирион спорт с лобовым сопротивлением поменьше ярва и с движком заметно мощнее (K3VE2 евро 102 лошади), до 160 км/ч разгон бодрый, а как мотор достигает 5500 оборотов - все, каждый км/ч сверху дается с трудом, скорость растет, но медленно
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Стопудово капиталка, мне продавай!

Я на своей 170 разгонялся. Только вот колесья у меня были совсем низкопрофильными(димаетр колеса получался меньше). Может у тебя колеса большие(диаметр)

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
у меня так же где то 160 а дальше все атом меха

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Бешеный пони
атом меха
это покруче турбо! :D

Саша WR+ на ахтобане по-больше разгонялся - где-то фото было...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
там и бенз другой... !

Афтар, не парься, чтоб достичь на нашей пукалке 180-ти нужно ~110 сил, их у тебя нет, поэтому, все в порядке с машиной, не испытывай судьбу.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Афтар, не парься, чтоб достичь на нашей пукалке 180-ти нужно ~110 сил, их у тебя нет, поэтому, все в порядке с машиной, не испытывай судьбу.
ну тогда в двиг нужно либо дунуть...либо пукнуть...:D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Suspended

  • Guest
Хорошо, спасибо за ответы :)
А у приоры что-ли мощнее дрыгатель? http://www.youtube.com/watch?v=SSn9HWUEIBk
Если честно, с нашей стоковой шумкой, мне на 160 кмч уже казалось, что взлетаю... в общем значит всё нормально, париться не о чем.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
там погрешность больше у спидометра, а сопротивление воздуха меньше.

ЗЫ. И кто сказал, что там сток?

ЗЫЗЫ.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29914.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2430.html

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
... в общем значит всё нормально, париться не о чем.
париться...да...а вот следить обязательно...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
в субботу разогнался до отсечки... показалось маловато, да и скорость не чувствуется... :D

на ярве вроде больше 170-175 не разгонялся даже ибо очко играло сильно :D

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
в субботу разогнался до отсечки... показалось маловато, да и скорость не чувствуется... :D

на ярве вроде больше 170-175 не разгонялся даже ибо очко играло сильно :D
а у меня отсечки нет ;) но пока не разгонялся больше 180 :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
я если честно  иногда подумываю о том чтобы у себя убрать  :-*

ЗЫ: на 180 обороты то ли 4 тыс, то ли ближе к 5 тыс...

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
разгонялся больше 180, отсечки нет (сингапур). Страшно правда было) всё гремит даже с нестандартной шумкой, мимо фуры проносишься, откидывает чуть ли не через полосу))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тут про атмо ярвы речь, товаричси на неедущих турбозубариздах

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
да я так) впечатлениями поделиться))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да я так) впечатлениями поделиться))
какие предъявы?

Offline likvidato_r

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
  • Владелец YRV
У меня 170 что на родном двигателе, что на контрактном, атмо, мкпп

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
там и бенз другой... !

Афтар, не парься, чтоб достичь на нашей пукалке 180-ти нужно ~110 сил, их у тебя нет, поэтому, все в порядке с машиной, не испытывай судьбу.
Гетц был 1020 кг на автомате, 1.5 литра, 105 л.с. лобовое сопротивление не меньше, он разгонялся ВСЕГДА и быстро до 185-187 км.ч. Причем  все десятки и наши вазы после 170-175 оставались сзади(на спидометре у некоторых было 190-200))))))))))), японки после 180 оставались, ддаже было по трассе с королой ехал, до 180 вровень разгонялись, пошло за 180 , начинаю потихоньку уходитьь, долго ехали вместе, у него на спидометре ровно 180 было на осечке(потом остановился спросил), так что движки бывают разной мощности в стоке...
 Кста 160 - нормальная скорость..  Вон я на пежо 120л.с. больше 190 не едит, при этоом после 160 разгоняется крайне медленно..
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Есть не только лобовое сопротивление. Есть аэродинамическое сопротивление, есть разные шины, есть разные передаточные числа, и даже температура воздуха и состояние расходников влияют. Слишком много производных данных успехов. Ярв на стоковой турбине больше 225 (по GPS и РСМ) не хотел разгоняться, при этом обороты позволяют... Но тяги уже нет, турбина сдулась...