Author Topic: Разогнался всего до 160 кмч  (Read 10527 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Есть не только лобовое сопротивление. Есть аэродинамическое сопротивление, есть разные шины, есть разные передаточные числа, и даже температура воздуха и состояние расходников влияют. Слишком много производных данных успехов. Ярв на стоковой турбине больше 225 (по GPS и РСМ) не хотел разгоняться, при этом обороты позволяют... Но тяги уже нет, турбина сдулась...
Многие машины после 200-210 как бы сдуваются, гораздо труднее дальше разгоняться..  225 - очень большая максимальная скорость для такой коробочки. после 220 вообще страшновато ездить ..
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если дорога позволяет и машин немного, есть уверенное сцепление шин нестокового размера - не страшно.
Кстати, на абсолютно стоковом ЯРВе 211кмч по РСМке получилось, зимой :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
маньяки блин))) я только раз до 190 разгонялся. а обычно больше 120 не езжу. потому что стаовится шумно и небезопасно

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Те кто со мной регулярно ездят сначала говорят, что мне нужен авто типа WRXа или Эвика, а через время до них доходит, что на тех машинах я б уже убилсябнах :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну ты пока держишься )) вообще, они неправильно понимают о чём говорят. среди профессиональных гонщиков вряд ли встретишь неуравновешенных горячих водятлов. предельная сосредоточенность в течении часов необходимая для быстрой езды требует концентрации и спокойствия

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Те кто со мной регулярно ездят сначала говорят, что мне нужен авто типа WRXа или Эвика, а через время до них доходит, что на тех машинах я б уже убилсябнах :D
Живи долго и счастливо  :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я согласен :).

SAA275

  • Guest
На ровной дороге без шифера - 200 км\ч легко. Отсечка бесит, как снять?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: SAA275
Отсечка бесит, как снять?
апстену, только постарайся чтобы никто кроме тебя не пострадал

SAA275

  • Guest
3 года стараюсь

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Отсечка бесит, как снять?
отсечка по скорости? Ну дык самое недорогое средство - Pivot speed meter, если более продвинутое - РСМ-ка, ну или обманка, думаю, что Наиль мог бы такую сварганить.
Если отсечка по бусту - то вариантов не меньше :), но глядя на твою подпись - думаю, что не она тебя беспокоит.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Ложил стрелку на атмо Ярве на автомате. Не уверен, что дорога была идеально ровная, поэтому возможно погрешность, но мне надо было не доказать что-либо, а проверить, может даже отсечку(не услышал отсечку), а так 170 пару раз было, но на идеальнейшей дороге. Правда, с такой скорости оттормаживаться очень жёстко, машину трясёт.

Ася***

  • Guest
на наших Новосибирских дорогах так и на спортивных не ездят ))))) :) можно и без колес остаться! Неужели у вас всех такие хорошие дороги, что на таких "малявках" так гонять можно, и не кидает? Везет ВАМ! :)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
от Новосиба в сторону Ленинска разогнаться можно. Если конечно на камеры внимания не обращать
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Ася***

  • Guest
от Новосиба в сторону Ленинска разогнаться можно. Если конечно на камеры внимания не обращать

придется проверить и мои скоростные возможности, раз трасса наметилась  ;D

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Гетц был 1020 кг на автомате, 1.5 литра, 105 л.с. лобовое сопротивление не меньше, он разгонялся ВСЕГДА и быстро до 185-187 км.ч. Причем  все десятки и наши вазы после 170-175 оставались сзади(на спидометре у некоторых было 190-200))))))))))), японки после 180 оставались, ддаже было по трассе с королой ехал, до 180 вровень разгонялись, пошло за 180 , начинаю потихоньку уходитьь, долго ехали вместе, у него на спидометре ровно 180 было на осечке(потом остановился спросил), так что движки бывают разной мощности в стоке...
 Кста 160 - нормальная скорость..  Вон я на пежо 120л.с. больше 190 не едит, при этоом после 160 разгоняется крайне медленно..
аж страшно стало)едешь себе по трассе спокойно 130 и мимо тебя пролетает гетц 190 =D =D

Ася***

  • Guest
аж страшно стало)едешь себе по трассе спокойно 130 и мимо тебя пролетает гетц 190 =D =D

 ;D ;D ;D это точно!!!

Offline Nick

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 120
  • Gender: Male
1.3 Атмо АКПП 2003 г.
На спуске до 180 разгонял.. Дальше просто не хочет. Как будто ограничитель какойто...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
аж страшно стало)едешь себе по трассе спокойно 130 и мимо тебя пролетает гетц 190 =D =D
Так я на гетце однажды до 210 разогнался, 3 метра от фокуса СТ+небольшая горка, он резал воздух а я за ним, медленно плавненько до 210 добрался, но это так рекорды..
 НА мирке ездил макс 170, но в городе:) :) :)
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты уточняй, что с VET ;)