Author Topic: Очередная про лобовое стекло  (Read 5445 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Art1st

  • Guest
Порыскав по форуму подобного ничего не нашел!
Предистория:ехали с женой с отпуска по трассе!с какой то фуры в лобовуху ударил камень!вроде бы все ничего,была маленькая звездочка на стекле!так и катался с этой звездочкой до сегодняшнего дня!а к вечеру ближе, выдвигаясь с работы, переключил печку на обдув стекла и ног!как же я ахренел, когда увидел, как трещина растет под теплым воздухом!

так собственно сам вопрос: где в Москве можно качественно и не дорого отремонтировать лобовуху?слышал что где то трещины заливают каким то суперраствором!

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Порыскав по форуму подобного ничего не нашел!
Предистория:ехали с женой с отпуска по трассе!с какой то фуры в лобовуху ударил камень!вроде бы все ничего,была маленькая звездочка на стекле!так и катался с этой звездочкой до сегодняшнего дня!а к вечеру ближе, выдвигаясь с работы, переключил печку на обдув стекла и ног!как же я ахренел, когда увидел, как трещина растет под теплым воздухом!

так собственно сам вопрос: где в Москве можно качественно и не дорого отремонтировать лобовуху?слышал что где то трещины заливают каким то суперраствором!
не надолго это ,а вообще как только скололо надо было ремонтировать !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Art1st

  • Guest
Да он был то совсем маленький, да и не рос не в какие стороны!а тут просто попёр со страшной силой!

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Да он был то совсем маленький, да и не рос не в какие стороны!а тут просто попёр со страшной силой!
так всегда и бывает ,на будущее ,когда появился скол , надо помыть его и наклеить на него кусочек скотча размером ,чуть больше скола ,это продлит жизнь стекла !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Art1st

  • Guest
На будущее-буду знать!спасибо!

Но вопрос из 1го поста все еще открыт!

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
меняй лабу да не заморачивайся! Вот тел. фирмы "Автотрейд" (495) 642-79-00, обойдеться около 3 руб, стекла у них китай я поставил нормуль, ставят оч быстро! Звони!!! :)
P.S. у них  три места где установливают, ул. Рябиновая 15: ул 3-й Силикатный проезд 8а :ул Сергея Эйзенштейна (подземная автостоянка "Ростокин" м.ВДНХ)
« Last Edit: 13/10/10 by Tolyan »
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Art1st

  • Guest
меняй лабу да не заморачивайся! Вот тел. фирмы "Автотрейд" (495) 642-79-00, обойдеться около 3 руб, стекла у них китай я поставил нормуль, ставят оч быстро! Звони!!! :)
P.S. у них  три места где установливают, ул. Рябиновая 15: ул 3-й Силикатный проезд 8а :ул Сергея Эйзенштейна (подземная автостоянка "Ростокин" м.ВДНХ)
Ты стекло отдельно покупал?или за 3к там всё?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
сколы нужно СРАЗУ заделывать. печка дует на внутренний слой лобового, тот расширяется и разрывает холодный наружний. либо если влага попадает в скол то : 1. с влагой внутрь попадает и грязь. 2. при замерзании вода (лед) расширяется и разрывает стекло изнутри увеличивая трещину.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Cловил НЛО на мкаде. Но ремонтом тут не отделаешься.

Вопрос такой: а молдинги, которые по всей крыше идут и по бокам лобового проходят, как крепятся?
Чет смотрел микрокат, никаких клипсов, никакого крепежа там не видать. Неужели приклеены?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я ставил пилкинтон за 6000р стекло + 2000р работа. в Москве за работу меньше 1500р лучше не делать. есть контора мобискар, у них стёкла всякие есть и кетайские и пилкинтон и ставят за 2000р с гарантией. заделывать стоит от 1500 трещина, от 500р скольчик. может лучше поменять?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Лех, а молдинги не знаешь как крепятся?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
о! молдинги боковые. мне их отрывали неизвестным мне методом, а потом на тот же клей что и стекло сажали. а верхний молдинг, вообще срезали и какой то б/у от чего то рядом стоящего вклеили - результат как родной и особо не отличается!
т.е. путного ничего не скажу...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Если сажали на клей, значит клипсов или защелок нет... Однако говноконструкция детектед :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мож там и "щелевые" (двойные) клипсы-защёлки были, их поломали и на клей))) просто оставил тачко с разбитым стеклом и новым в салоне и на след день забрал с новым молдингом и вклееным стеклом и отдал 2000р
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
один ярвод местный мне как то говорил, что у него один молдинг на мойке постоянно отлетает....тык мойщеца поначалу аж акуела...а потом привыкла...про клипсы он ничего не говорил! (у него не понарама)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да на чёрный простой герметик можно приклеить.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Cловил НЛО на мкаде. Но ремонтом тут не отделаешься.

Вопрос такой: а молдинги, которые по всей крыше идут и по бокам лобового проходят, как крепятся?
Чет смотрел микрокат, никаких клипсов, никакого крепежа там не видать. Неужели приклеены?

Это прицел?)
Тюнингованный манагер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это воронка смерча :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
это же не родное стекло на фото?...че за контора стекла?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Почему не родное?
Такое из япии приехало.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.