Author Topic: Кто сталкивался - что за дребезг?  (Read 3848 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Не могу определиться с источником дребезжащего звука на частично прогретом моторе K3-VET. Завел,прогрел 3-5 минут, включаю R или D, на тормозе держишь и появляется этот звук со стороны выхлопного коллектора (турбины,каталика,штанов,тракта,глушака) :-[  Зависит от оборотов прогрева,характер звука "схож" с вибрацией не закреплённого теплого экрана каталика. А в движений, при разгоне - звук превращается в "просечку" выхлопных газов но только на определённых оборотах примерно 1250-2250 об/м. На горячем моторе,почти неслышим и очень краток при перегазовках.
Облазил,осмотрел всё разумно доступное (без разборки), всё закреплено,на местах, следов прорыва выхлопа на стыках нет. Наблюдаю за звуком месяца 4 - изменений нет.
Одолел этот дребезг  >:(
У кого есть схожие наблюдения или сталкивался с такой проблемой - подскажите как "убить" раздражителя.



 
  
« Last Edit: 08/10/10 by Iskander63 »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
там защитка лямбда зонда нижнего, на выхлопе дребезжит. на яме видно будет. когда трасса глушителя ил вертикального положения в горизонтальное переходит, вкручивается 2я лямбда. у лямбды есть защитка привареная к трубе. вот и бывает от вибрации отваливается.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
там защитка лямбда зонда нижнего, на выхлопе дребезжит. на яме видно будет. когда трасса глушителя ил вертикального положения в горизонтальное переходит, вкручивается 2я лямбда. у лямбды есть защитка привареная к трубе. вот и бывает от вибрации отваливается.

Сталкивался с таким дефектом - устранен давно, но это что-то другое.  :-[ 

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
цепь менял подтягивал

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Дополнение: "Раздражитель" появился до снятия АКПП (профилактика) и после установки её домой - звук остался такой же, без изменений.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
цепь менял подтягивал

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
цепь менял подтягивал

Нет, не менял - в моторе и на нем, ни чего не делал. Часы - швейцарские!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ну раз швейцарские..то ладно :D

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Снимал выхлопной тракт от каталика, думал каталик отслойлся от корпуса и на холодную "танцует" - нет, всё на месте. Стык тракта на уплотнительном кольце каталика скрипел,смазал медной пастой - тишина скрипа нет, а звук грёбанный есть.

Может, что на турбе что-то прослабло? Болтики или ещё чегось?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сам катализатор внутри трубы может отвалиться и болтаться внутри трубы... правда скорее это был бы не дребезг, а стук

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
ну раз швейцарские..то ладно :D

ДВС  8) - Суперовый - масло от замены до замены (5000 км) - стойт как у молодого на 12.00!

Лучше - СЕЙКО!  ;D
 
« Last Edit: 08/10/10 by Iskander63 »

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
у друга тоже на определенных оборотах только проявляется, но есть дребезг/какой то непонятный звук. Причина - внутри подрамника попал камешек, лежит где то себе укромно зараза, а на некоторых оборотах начинает плясать
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
сам катализатор внутри трубы может отвалиться и болтаться внутри трубы... правда скорее это был бы не дребезг, а стук

Рассматривал такой вариант тоже,проверил - он дома! Стука нет, а так же нет и прогрессии у дребезга. :-[  Каталик как новый -хоть бензин последнее время со всем дерьмовый стал.
« Last Edit: 08/10/10 by Iskander63 »

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
у друга тоже на определенных оборотах только проявляется, но есть дребезг/какой то непонятный звук. Причина - внутри подрамника попал камешек, лежит где то себе укромно зараза, а на некоторых оборотах начинает плясать

Интересно - гляну (только как)?
Вот вот... есть дребезг/какой то непонятный звук.....
А как связать "камень" с таким проявлением...... в движений, при разгоне - звук превращается как бы в "просечку" выхлопных газов но только на определённых оборотах примерно 1250-2250 об/м. На горячем моторе,почти неслышим и очень краток при перегазовках.

зараза - вот уж точней не скажешь  >:(  Так можно заработать Звукофобию  ;D
« Last Edit: 08/10/10 by Iskander63 »

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
да цепь у тебя...цепь....(пробега сколько?)
в движений, при разгоне - звук превращается как бы в "просечку" выхлопных газов но только на определённых оборотах примерно 1250-2250 об/м. На горячем моторе,почти неслышим и очень краток при перегазовках.[/b]
прочитай темы про "цепь"...и поймешь...
на пример http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1179.0.html
« Last Edit: 08/10/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
надо СПОКОЙНО просмотреть все ли болтики в наличии. наверное какой-то потерялся и деталь резанирует на определённых оборотах

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
да цепь у тебя...цепь....(пробега сколько?)прочитай темы про "цепь"...и поймешь...
а я чё говорил ;D

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Пробег 93т.км. "Наводка" на цепь хороша - на ХХ умиротворенная тишина, дребезг на не состороны ГРМ, а выпускного коллектора,турбы,каталика на включенной АКПП, проявления цепи+гидронатяжителя известны.

"Жути" не нагоняйте  ::)  Ставил на ручник на D и слушал - звук идет со стороны выпуска.
« Last Edit: 08/10/10 by Iskander63 »

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
надо СПОКОЙНО просмотреть все ли болтики в наличии. наверное какой-то потерялся и деталь резанирует на определённых оборотах

Да, скину экран и гляну что под ним твориться.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Пробег 93т.км. "Наводка" на цепь хороша - на ХХ умиротворенная тишина, дребезг на не состороны ГРМ, а выпускного коллектора,турбы,каталика на включенной АКПП, проявления цепи+гидронатяжителя известны.
ну тогда извеняйте...дуйте на подъемник и берите аппарат для "прослушки"...рублей 100 обойдется...
а еще кое кто(мы все его тут знаем)...может и на картахТаро погодать...но(учти) берет много...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...