Author Topic: Помогите!!!Пожалуйста! двигатель полетел.  (Read 7165 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

limon-ad

  • Guest
Здравствуйте, товарищи, помогите, кто чем может. У меня такая проблема: Сегодня утром поехал на учебу, на своей Дуэтке, все было хорошо, ни чего подозртельного в работе машины не было. После учебы сажусь, поворачиваю замок зажигания, загорается приборная панель, а мотор не заводится, просто какие-то шелчки, с акумом все в порядке, и клемы в норме, отбуксировал в ближайшее СТО, сказали стартер крякнул, разобрали-перебрали стартер- работает как новенький. пытаюсь завести двигатель - такая же беда, как описано выше. Потом еще вот, что обнаружили : при включении скорости(АКПП), машина катится, как на нейтральной, спецы сказали, что хана коробке, поэтому и двигатель не заводится. Переправил машину к СТО, которое занимается АКПП, завтра будут смотреть. А мне все как-то не верится, что это коробка так ни с того, ни с сего могла сломаться.
Если у кого-то есть какие-нибудь мысли на этот счет, напишите, буду весьма благодарен.
« Last Edit: 08/10/10 by limon-ad »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Само собой катиться будет, это же не механика, олухи эти спецы))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
....сажусь, поворачиваю замок зажигания....просто какие-то шелчки...

это признаки севшего АКБ. может у тебя еще что то...но пака налицо севший или уже сдохший акб. Причем ярв и сирион обладают "обманным" свойством - при 8-9 вольт стартер еще вполне бодро крутит (и мы думаем что акб живой), а электронике уже не хватает напряжения и двигатель не заводится. Если уже начало щелкать. то аккумулятор уже конкретно сел
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

limon-ad

  • Guest
Аккамулятор в порядке, проверяли новым, результат аналогичный! Напишите дельный совет!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
дельный совет говоришь :D
дельный совет будет один - езжай в сервис если сам не можешь...по интернету тяжко сделать качественно операцию на позвоночнике ;) Как бы вживую надо послушать, потрогать, покрутить....

по делу: еще вероятно обмотки втягивающего реле подгорели, и оно не может вытолкнуть шестерни стартера. Возьми и подай толстым (сварочным) проводом +12в непосредственно на плюсовую клемму стартера, если начнет вращаться - точно втягивающее виновато, либо менять, либо обмотки перематывать, здесь смотри подробнее http://appakov.narod.ru/starter.html
« Last Edit: 07/10/10 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

limon-ad

  • Guest
Спасибо за совет, пробовали кабелем напрямую к стартеру, не прокручивает.
Вообщем на сервисе сказали, двигатель умер, но посметрят что там можно сделать. Вообшем влетел я серьёзно(((

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
а...терь и двигатель умер :o...БЕГИ С ЭТОГО СЕРВИСА НАФИГ :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну неужели в барнауле из "наших" никого нет, человеку машинку глянуть?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Гладунов

  • Guest
Бред полнейший, ты кому машину отдал? Двигатель ты заглушил сам, и запустить уже не смог, значит виноват не двигатель- стартёр, это максимум. Вообще всвязи со сменой погоды окисляются контакты втягивающей.
Наш движок вполне можно крутнуть за приводной ремень, чтобы убедиться что он не клинанул.
Плохой сервис, беги от туда и нам скажи чтоб знали.

limon-ad

  • Guest
Ребят, стартер нормальный, сегодня двигатель рукой пытались крутануть, но ничего не получилось, не крутился, просто к нему трудно подобраться! Вот и мне не верится, что двигатель, потомучто не стучал, ездила машина исключительно и встала в миг колом! Что это может быть  -ума не приложу!

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Свечи выкрутить можно, руками тогда заметно легче вал провернуть.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

limon-ad

  • Guest
На Дуэте руками свечи не выкрутить, мы пытались!

bikirr

  • Guest
у меня такая беда была, когда забыл подключить один штекер к щетку приборов... крутишь а она щелкает и все...я уже тоже препугался, потом подключили все на место и заработало... сними посмотри, может что-то отошло...

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
))) свечи руками на любом двигателе не выкрутить. Свечи ключем свечным выкрутить надо, а потом пробовать вал провернуть. Коробка же акпп насколько тя понял, так что тупо пихнуть не выйдет?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

limon-ad

  • Guest
Вы не могли бы чуть-чуть подробнее описать где что сделать, а то я не понял!

bikirr

  • Guest
панел приборов, где спидометр, открути и посмотри все ли к нему подключено...провода посмотри. может что-то там замкнуло....

limon-ad

  • Guest
Панель приборов загарается, стартер не может повернуть двигатель, хтя на холостую стартер работает отлично!

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ну на вид замыкание трудно найти в проводке авто, проще подрубить на клеммы аккума вольтметр обычный и попробовать повернуть ключ. Если напруга проседает, то значит стартер пытается крутить, а двиг не проворачивается. Если напруга не просаживается, значит проблема в электрике.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

bikirr

  • Guest
у меня тогда тоже щелкало и все, стартер не крутил.... подключил на место фишку и все заработало..

limon-ad

  • Guest
Напруга проседает, это мне электрики вчера делали! Но гнали на коробку, горе электрики(((