Author Topic: Помогите!!!Пожалуйста! двигатель полетел.  (Read 7164 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bikirr

  • Guest
за коробку там тоже вроде всякая электроника отвечает...все взаимосвязано..

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Если проседает, то проблема реально механическая, т.к. стартер не может провернуть маховик. Попробуй выкрути свечи, может тогда у него хватит сил провернуть. Хотя в конечном итоге все равно все это не есть гуд.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
тебе надо найти людей хоть мало мальски умеющих делать машины, лезь на форум дрома в ветку барнаульскую, ищи адекватного чела и проси помощи коль совсем такие пироги.
у вас кстати куча ребят занимающихся стритом и тюнингом, форум у них - http://www.brn-gt-club.ru/
ты суде по ответам вообще там в прострации витаешь, вот тебя и обувают.
не поверю что нет знакомых, ты хоть клич дай, мол помогите найти адекватного спеца - и уже к нему двигай, коль ты свечи выкрутить не можешь  ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

limon-ad

  • Guest
Fisher Спасибо, да я действительно там ни фига не понимаю - 4 месяца за рулем.

Гладунов

  • Guest
Пока человека - спеца не найдёшь разбирать не давай. Развести тебя на денежку для них одно удовольствие. типа всё пол литра компрессии вытекло...

limon-ad

  • Guest
Гладунов, а вы же из Барнаула. Я отогнал машину на Авто Ресурс на северо Власихинской 5, ни чего про нее не слышали? А проконсультыровать меня не сможете??

Polis6

  • Guest
прокрутить надо двигатель за вал, если не крутится значит клинануло.

Надо хороший сервис, поищи в ДубльГисе незнаю. Жидкости в каком состоянии? Антифриз чистый? масло есть? Свечи в каком состоянии? Сухие чистые? Стартер крутит мотор? или просто щелкает? Есть ли момент вращения? Если нет то это проводку на стартер надо смотреть ставить реле стартера и тд. Если момент вращения есть, значит смотри начало. Клинит.

Ну и самое главное найди хороший сервис. Ну хотя бы там где есть номральное оборудование. Или по одзывам.

Гладунов

  • Guest
Гладунов, а вы же из Барнаула. Я отогнал машину на Авто Ресурс на северо Власихинской 5, ни чего про нее не слышали? А проконсультыровать меня не сможете??

Про сервис сказать ничего не могу ибо на карте города даже адрес такой отсутствует, 5а есть а 5 нет
Свой двигатель капиталил на Балтийской 82, сделали на твёрдую 4 без придирок к дайхатсу
взяли 10тыс. из них 1тыс, масло и фильтр, 1 тыс за стоянку так как месяц жила у них пока шли запчасти. Если двиг действительно не крутится тогда выбирай сервис где тебе смогут достойно хотя бы контрактник вставить, приценись обзвони, прокатись посмотри где и на каком оборудовании работают и на сколько уверенно говорят про цену ремонта.
 Возможно у тебя венец с маховика оторвало (было такое на нисанн АД), в любом случае моторист нужен а не коробочник

limon-ad

  • Guest
Всем спасибо за советы. Вообщем двигатель просто устал работать (я еще и с заменой масла затянул, грязное было), заклинило его, рассточили коленвал, поменяли коренные вкладыши, и машинка теперь бегает как новая.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Вообщем двигатель просто устал работать 
И сколько же пробег был у твоего двигателя, что он до клина устал???  :o :o :o У меня вот, например, скоро 160 т.км перешагнет, а движок практически шепчет. 8)
я еще и с заменой масла затянул, грязное было), заклинило его,
На самом деле ответ кроется не в усталости. Как говорится:"Дело было не в боббине, ...... " Извини, но это правда, т.к. японский двигатель довести до клина.... :o  :-[

limon-ad

  • Guest
150 тыс. км. проехал мой Дуэт, да я сам виноват, маслице нужно было вовремя менять.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
сколько же ты проездил то не меняючи, 4ре месяца то вроде не срок?,  )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

limon-ad

  • Guest
я проехал 5,5  тыс, и до меня хозяин х.з. знает сколько

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
и до меня хозяин х.з. знает сколько
Т.е. при покупке ты даже наличие масла не проверял, а не то что его качество? :o :D Похоже, кто-то из двух хозяев гонял машину почти без масла (т.е. в условиях масляного голодания) ;), вот и пошли локальные перегревы и задиры в парах трения, а потом и клинанул. :-[ За 5,5 тыс. без замены масла двигатель убить НЕВОЗМОЖНО. За 55 тыс. еще поверю. В ЯРВоразделе где-то была фотография двигателя, в котором некие водятельницы несколько лет масло не меняли и то двиг ездил, правда внутри потом все оказалось засрано чем-то очень похожим на разогретый пластилин, но никак не на моторное масло. Правда, в конце концов он тоже встал.
P.S. Можешь снять клапанную крышку (там больших навыков не надо) и посмотреть какие там отложения внутри. Тогда сразу станет понятно как машинку эксплуатировали.

Offline sybyryak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
почемуто все забыли про- " при включении скорости(АКПП), машина катится, как на нейтральной,"
 :-[Думается, что мощный развод от СТО, может тросик коробки зафиксировать надо было? на "N" не заведется

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
почемуто все забыли про- " при включении скорости(АКПП), машина катится, как на нейтральной,"
 :-[Думается, что мощный развод от СТО, может тросик коробки зафиксировать надо было? на "N" не заведется
Сам-то понял, что написал?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
А чего бы это машине не катиться при включенном D4(3,2) при выключенном двигателе? Масло не качается, давления нет, связи тоже нет.Это на Р вал фиксируется.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А чего бы это машине не катиться при включенном D4(3,2) при выключенном двигателе? Масло не качается, давления нет, связи тоже нет.Это на Р вал фиксируется.
Само собой катиться будет, это же не механика, олухи эти спецы))
Я еще в начале темы это написал ;)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Ну надо же расписать все, а то еще не один испугается этой "особенности" АКПП. Чтоб знали, что "это не баг, а фича".

Offline sybyryak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Сам-то понял, что написал?
Что написал, понял. Прочитал не совсем внимательно, что не режим "Р", а передача.