Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #700 on: 24/04/13 »
мы бы спелись)))
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #701 on: 24/04/13 »
Расскажу немножко о Бали. Прожив там месяц, хотелось остаться еще и еще, потому что настолько проникаешься всей той позитивной и добродушной атмосферой, которая там царит везде и всюду, что возвращаться в серую Россию нет никакого желания!
Билеты мы покупали сами, месяца за 1,5 наверное. Вышли в 28 тысяч, туда-обратно.
Жили мы в Куте. Жилье на первые 3 дня забронировали на Букинге, но там нам не понравилось и дальше мы просто заходили разные отели, которые нам нравились и спрашивали о комнате. Отели, home stay, bed&breakfast – везде и много! Можно сторговаться и выбрать жилье себе по вкусу! В среднем комната стоит от 20 долларов в сутки, включая завтрак и иногда кондиционер. Без кондиционера тяжко! Мы не сразу привыкли к вечной жаре и поначалу умирали… Но спустя пару недель привыкли. И все же приятно вернуться в номер после жаркого дня и окунуться в прохладу!

Кута - довольно шумное и тусовочное место! Если хотите релакса и тишины - это не ваш вариант. Но в куте есть все! Магазины, салоны массажей и всяческих уходов за собой, ночные клубы, бары, супермаркеты! Все передвигаются на мопедах, аренда которых стоит копейки (от 5 долларов и ниже, если берешь надолго).
Поездили мы и по западному, северному и центральному Бали. Там тишина…. После куты нам даже показалось довольно уныло… мы даже в итоге раньше вернулись в куту, потому что не понравилось.
В Убуде понравилось. Город художников и галерей. Можно расслабиться и никуда не спешить. Утром просыпаешься от пения птиц и сверчков. Но мы соскучились по движухе и поспешили вернуться в нашу уже любимую Куту!
Фотки можно посмотреть тут
http://vk.com/album2246186_171273927

Ну и несколько здесь )))

Потрясающие закаты!

Пляжи




Храм Talah Lot

Рисовые террасы

Серфинг

Храм Ulun Danu Beratan

Кута Бич

Улувату


Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #702 on: 24/04/13 »
Круть! Тоже туда хочу с женой!)))
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #703 on: 24/04/13 »
жена говорила кто-то с работы парень с девушкой сдают квартиру и живут в Бали. уже полгода))

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #704 on: 24/04/13 »
а что тут делать?))) там хочется жить!
там все позитивные и улыбаются! там нет гонки за деньгами, статусами и так далее....все такие, какие есть, простые! и это очень круто!!!
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #705 on: 24/04/13 »
ты про местных или приезжих?

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #706 on: 24/04/13 »
про всех! приезжие, местные ) все на позитиве!)
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #707 on: 24/04/13 »
а что с визой?
на $1,000 там реально жить? даже с детьми?

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #708 on: 24/04/13 »
виза по прилету. 25 долларов. +еще улетая надо заплатить около 15 долларов в местной валюте.
виза дается на месяц. можно продлить на 2. а потом продлевают еще и еще. да здравствует коррумпированность!)
общались с русскими, которые там живут не 1 год. жилье снимают около 200 баксов в месяц.
мне кажется на 1000 с детьми не очень реально. хотя если без шоппинга, покупки всяких сувениров и прочей чепухи, кафешек в больших количествах.......
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #709 on: 24/04/13 »
а чего то контакт ошибку выдает? или я уже опоздал на открытый альбом? :P
как там с общением? английский?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #710 on: 24/04/13 »
Английский конечно! Говорят на нем все и всюду. Местные тоже, потому что по сути это их хлеб!)
Некоторые местные даже по русски что то спикают)) ибо туристов из россии с каждым годом больше становится.
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #711 on: 24/04/13 »
Из ваших разговоров понимаю, что я мааааасквичка :)
Валя, я представляю, как тебе не хотелось обратно:) я больше всего за границей, где есть море/ океан/ залив люблю предзакатный пляж. И тишину в это время и какой то особенный ветер! Молодец, что вырвалась!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #712 on: 25/04/13 »
у меня знакомые на бали своих родителей как в санаторий на месяц, два, три вывозят. потом забирают. всем очень нравится. только пляжи грязноватые.
жена туда за топазами уже давно хочет. они там копейки стоят. ну и естесссна отдохнуть за одним)))
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #713 on: 25/04/13 »
там еще ром классный, в пластиковых 0,5 бутылках...сам не был пока....и да там грязно, собственно поэтому скорее поеду в другое место чем туда, во всяком случае в обозримом будущем.
Замысел без умысла называется вымыслом.

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #714 on: 25/04/13 »
За ромом и чистым пляжем можно в доминикану. Но там такого погоружения в быт местного населения быть не может, отдых в пределах отеля, по большому счету.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #715 on: 25/04/13 »
по доминикане мне дядя рассказывал, как собрался с бабенкой по пляжу погулять...срамантику словить, за одно и даму размутить....выходят с отеля на пляж...15 метров прошли, как чайки на них налетели местные...втюхивают наркоту тока в путь...пришлось довольствоваться романтикой отеля)))...я после этих отзывов передумал ехать в эту прекрасную страну...с детьми потом может в отель да-чтобы нежится и валятся локально....а так в 2оем нуегонах...погулять охота, а когда тебе всякую хероту втюхивают - нафиг оно надо :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #716 on: 25/04/13 »
там огромные территории, я за весь отпуск отель не обошла от и до. а местные очень фу-фу :)

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #717 on: 25/04/13 »
мы в первый вечер пошли на пляж часов в 10 вечера (как прилетели, расселились) распить бутылочку нашего шампанского, привезенного с собой) на пляже спокойно...сидят парочки, компании небольшие, из туристов и не только )) к нам подсел какой то местный, но мы поржали и отшили его)) поэтому на мой взгляд-вполне безопасно! правда как говорят там же, вещи лучше на берегу не оставлять, если вдруг купаться вздумается ночью!
а днем с вещами никаких проблем.... никто ничего не крал ))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #718 on: 25/04/13 »
На этих майских я поеду отдыхать в гараж. Кто со мной?

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #719 on: 25/04/13 »
мне кажется на 1000 с детьми не очень реально. хотя если без шоппинга, покупки всяких сувениров и прочей чепухи, кафешек в больших количествах.......
А учить их самим? просто интересно, как этот уголок рая приспособлен к тому, что бы выпустить детей в жись.
Хотя с другой стороны, поставить на доску, пусть инструкторами по серфингу работают)))