Author Topic: Help? Первая передача и всё...  (Read 3643 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Вообщем ситуация, притер гидроблок, все соленойдики  ходят хорошо, паралельно снимал коробку с двигателем, снимал проводку, потом все поставил на место, с притертым гидроблоком. До этого были удары.. Сейчас работает только первая передача+ нейтралка и задняя. При этом ошибок нет и коробка думает, что переключает передачи, на табло показывает 1,2,3,4, в ручном режиме абсолютно тоже самое... ПРИ ЭТОМ МАИНА ЕЗДИТ ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ передаче..
89182455511

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
попробуй вывесить колеса и на весу разогнать.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я думаю будет тоже самое... где может быть косяк? Где собака зарыта? )))
Или при вывешенной она попереключает и будет все ок?
« Last Edit: 26/09/10 by miravod »
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
промыл может плохо и не хватает давления открыть клапан и включить следующую передачу?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
или резинка на фильтре отсутствует или плохая
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
или резинка на фильтре отсутствует или плохая
Весьма возможно...
Тюнингованный манагер

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Если передачу показывает, значит гидроблок скорее всего переключает, а вот в самой коробке под поршеньком какимнить, что фрикционы сжимает, пружина вылезла и мешает сжать. Могёт такое быть?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Если передачу показывает, значит гидроблок скорее всего переключает, а вот в самой коробке под поршеньком какимнить, что фрикционы сжимает, пружина вылезла и мешает сжать. Могёт такое быть?
Самое интресное, что я не разбирал коробку, снимал только гидроблок... Единственное не переобучал автомат, и фильтр старый поставил, думаю, может в нем дырку пробить, пока нет нового? )))) Может дело в нем, хотя не должно быть...
89182455511

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Я думаю будет тоже самое... где может быть косяк? Где собака зарыта? )))
Или при вывешенной она попереключает и будет все ок?
Должно быть все ОК без нагрузки, а потом будет и все Ок при нагрузке. В общем обязательная процедура после переборки.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
ОГтчет, сегодня хотелось плакать(((( Ужас нах... Поднял машину ничего не меняется... Загнал, снял фильтр акпп, пробил в нем дырку, посмотрел на резинку, протянул болты - результат - ничего, опять только первая... Опять снял все, гидромозг снял, ВСЕ ВСЕ ВСЕ соленойдики(не електро)  в гидромозге  ходят отлично, проверил, не намека на подклинивший, подал 12в на соленойды, шелкают, выташил их, посмотрел, тоже шелкают, два не понравилось как шелкают, поменял их, проверил соленойдики на другой стороне- тоже ходят.. Собрал все, поставил, машину вывесил(уже не выезжал и О чудо начала переключать, правда почему-то плохо переключает со 2 на 3, остальные плавненько, в ручном режиме тоже самое...
 Кста тоже интресно, есть паянный мозгАКПП Шамана, он работает отлично, а вот второй мозг АКПП, не помню кто прислал, он сразу в ошибку вылетает, и еще особенность с паянным гораздо плавнее переключает на заднюю, вот думаю, может еще один мозгАКПП поменять?
 Вообщем на вывешенной относительно нормально, не великолепно конесчно,  а то думал прям  гараже расплачусь...
 БЛин как же мне это все надоело(((
89182455511

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
атставить!

а ну не расслаблять булки!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Вердикт - мозги электрические сгорели....
89182455511

сеня ЯРВА

  • Guest
У меня после переборки коробас тоже тупил, скорее всего из-за того, что по словам Тимы, в гидроблоке грязь. Тоже самое со 2 на 3, со временем прошло, всё ок не считая того, что поялся мозг акпп (сраный прикуриватель....) >:(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...всё ок не считая того, что поялся мозг акпп (сраный прикуриватель....) >:(
он не связан с мозгом.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
У меня после переборки коробас тоже тупил, скорее всего из-за того, что по словам Тимы, в гидроблоке грязь. Тоже самое со 2 на 3, со временем прошло, всё ок не считая того, что поялся мозг акпп (сраный прикуриватель....) >:(
Где паял?
 А от чего горит мозг?
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не кажется странным что ошибок нет?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
не кажется странным что ошибок нет?
как это  нет???? Были, Просто мозг ШАМАНА странно запаян, открыл, а там уже один проводок отвалился... А ввторой сразу в ошибке... Присмотрелся а один микросхемку сгорела, та самая...
89182455511

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
чтобы проверить он или не он, прокатись без электронного мозга. Должно быть 3 передачи.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
.. Присмотрелся а один микросхемку сгорела, та самая...

что то новоенькое, микрухи не горели, диоды в основном, и один случай что ключ (полевой транзистор) за чем то паяли, может просто пропаивали
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
ну не правильно выразился, как мой друг сказал планарный реззистор что ли)))) Ну карочь как я понял стандартная болезнь, сопротивление у других 1Ком, а у этого 0)))) Наверху отдельно По моему возле него еще BAT стоит..
чтобы проверить он или не он, прокатись без электронного мозга. Должно быть 3 передачи.
Так и хочу сделать, а то что бьет сильно, без него ? Это нормально?
89182455511