Author Topic: АКПП против МКПП в Мск  (Read 7941 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #40 on: 04/07/09 »
езда между фишками - это НЕ обычная езда. Да и между фишками тело будет бездействовать, но мозг взбесится когда поймёт, что тягой управлять как тебе нужно ты не можешь. Я ни чуть не кривлю душой говоря, что сейчас мне больше нравится управлять автомобилем, чем на автомате. Автомат часто раздражал меня тем что он живёт своей жизнью и отвлекал от процесса вождения гораздо больше - надо думать ещё и о том, как заставить эту скотину поехать именно так как мне нужно и в нужный мне момент. У него два режима - "слишком размеренно" и "слишком интенсивно". Основное неудобство - необходимость подыграть педалью газа перед перестроением с ускорением. Сейчас я сам себе многорежимный автомат, в котором количество и качество настроек соответствует только моему умению чувствовать и управлять автомобилем. Не сочтите за хвастовство, но автомат ЯРВа однозначно лучше только для неумелого водителя, либо для водителя которому приходится часто и по многу ездить (езда как работа или необходимость). Удовольствия от вождения он НЕ доставляет, разве что в режиме типтроника и то с оговорками (я так и не полюбил часто им пользоваться). Автомат как раз и хорош на прямой - вдавил педаль и полетел. Шахматить на автомате получается очень уж надрывно, плюс в голове всегда пристутсвует мысль "а на сколько его ещё хватит в таком режиме".
+1
Согласен с каждым словом.

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #41 on: 04/07/09 »
на самом деле мне кажеться, что об активной езде в городе на автомате не может быть и речи...он же тупой-))) я на юрвика пересел с механического галанта после него юрв меня просто бесил, за ним так и закрепилась кличка "трактор"-)) по прямой за городом все ок, но вот игра в шашки на нем...увольте пока он решит, что надо в данный момент мне...короче бесит-)поэтому перемещаемся спокойно и равномерно со средней скоростью потока.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #42 on: 04/07/09 »
хм, мож я такой гонщег, но принаровился так педалировать в потоке, что позволяю держать свою скорость на 30-40км больше потока и не чувствовать никаких неудобств...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #43 on: 04/07/09 »
может-))) но на мехе быть гонщиком гораздо комфортнее

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #44 on: 04/07/09 »
может-))) но на мехе быть гонщиком гораздо комфортнее
тю-тю-тю-тю! не комфортнее, а чётче и быстрее. я научился понимать автомат, в смысле как и когда, что он сделает.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #45 on: 04/07/09 »
ну значит ты гений-))))мне кажеться умом этот тупой автомат не понять-)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #46 on: 04/07/09 »
да просто он адаптируемый. Поездишь активно некоторое время, и нормально он начинает переключаться, но сперва протупит конечно какое то время прежде чем поймет что от него ждут чуткой реакции на педаль газа, а после этого ниче, можно им сносно управлять (опять же что значит сносно - у каждого свои понятия сносно или нет). С человечьими мозгами его мозги сравнивать безусловно глупо.
  Да и шифтроник есть что бы не ругать автомат за тупость.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #47 on: 04/07/09 »
мдаа... ну вы блин философы...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #48 on: 05/07/09 »
езжу только на СС, бесит что нельзя с 4-й на 2-ю воткнуться, в остальном учитывая эту особенность нормально в шашки играть. то что со 2-й на 4-ю ни как не бесит, т.к. секунда на 3-й не критично :).
И вообще перенесите кнопку СС в удобное место :).
Меха для меня не вариант, т.к. дрочево не очень возбуждает.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> АКПП против МКПП в Мск
« Reply #49 on: 05/07/09 »
....И вообще перенесите кнопку СС в удобное место :).

вам на правом руле еще куда ни шло, а у нас на леворульках кнопка стиршифта над гнездом прикурки, ужасно неудобно наощупь включать. И часто ведь нужно включать стиршифт только на время обгона.
  У меня месяц уже мыслишка крутится, параллельно той кнопке включения стиршифта с противоположной стороны баранки руля сделать кнопки без фиксации. Т.е. едешь, надо оперативно включить стиршифт, зажал указательным пальцем эту кнопку (активизировал стиршифт), большим пальцем переключился на нужные передачи, обогнал, отпустил кнопку - включился опять "автоматный" режим. Имхо было бы гораздо удобнее
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП