Author Topic: самостоятельная чистка форсунок  (Read 11148 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
Не ацетон, а сольвент. Ацетоном лучше не пробовать)
Я вроде бы описывал бюджетную и действенную процедуру чистки форс+рампы без снятия.
Нужен собственно сам сольвент (~60 руб/литр в хозмаге). Любой садовый опрыскиватель (можно пластик за 200 руб). Или самопал бутылку с сосками. Наливаем сольвент в опрыскиватель, накачиваем 3 атм, соединяем его шлангой к рампе, заводим тачан, ждем 20-30 мин на холостых, все, все идеально чисто.

p.s. Бензонасос лучше отключить, иначе полчаса будет фонтан бензина  ;D
p.p.s. Свечи на период прочистки воткнуть старые
p.p.p.s. Если было очень грязно, то тачан может заглохнуть из-за отмывшейся бяки. Тогда надо просто подождать минут 5-10, пока сольвент растворит бяку и завести опять.

В итоге имеем чистый инжектор, что подтверждается не только жопометром, но и расходометром.
Ха! Теперь и я некрофил  ;D :D
после промывки форсунок, сольвентом, масло в двигателе менять надо?

Offline qweasd1112

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • сирик
я как очередной некрофил спрошу глупость но , имеет ли значение на какое место какую форсу ставить. я их снял пронумеровал , отдал в чистку вернулись без нумерации естественно . теперь возник вопрос куда какую втыкать и в руководстве об этом я ничего вроде не нашел . прошу подсказать или ткнуть носом)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Насрать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline qweasd1112

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • сирик
а если учесть что на каждой форсунке написана некая буква . к примеру на моих буквы : A,C,D,D. это что то значит ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, не значит.

Offline qweasd1112

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • сирик
спасибо большое ) буду знать