Author Topic: Жили у бабуси два веселых, один красный другой серый...  (Read 3829 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ну вот и не поперло и мне. Прыгала стрелка спидометра и решил я прокинуть массу на датчики, как советует Наиль. Скинул фишки с датчиков, нашел эти проводки с полоской, зачистил, припаялся, заизолировал, подсоединил акк. Нус думаю поеду проверю, а там балдерс появился, д4 моргает, коробка в аварии. Намаргивает 56, 57, 58, 63, и 82 ошибку на коробке и моторе. С 82 все ясно, нет связи между мозгами коробки и двигла, а вот про остальные не слышал. Никто не сталкивался с такой проблемой?????
Мозг акппп снимал, разбирал, на вид ничего криминального. Все чистенько, горелого не видно...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хм, 82 у меня было когда реле efi глюкануло.

ЗЫ. Нашел...
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,4523.msg373613.html#msg373613

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Спасибо Юрка, уже разобрался. Думал, гадал, созванивался с Наилем, перерыл все что возможно, но приехал дружище и мы рассмотрели под лупой приподнятую дорожку на плате. Сгоняли по бырому к другому дружище, чинит компы, телефоны и всякие другие девайсы, там под микроскопом обнаружилось что и диод сгорел, прозвонили, да это так. Запчастей вокруг вагон и маленькая тележка, подобрали диод с мамки от ноута, впаяли, и все заработало.
Только вот стрелка спидометра пляшет как пьяная(((( Походу датчик выходного вала на исходе, возьму пока с Атрайки, все равно стоит без дела...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну вооот, а говоришь, что осмотрел мозг )).

поменяй датчики местами. Мож это не в датчиках дело, а в приборке или в мозгах все-таки...