Author Topic: постоянно горит ручник, и глючит сигнализация(закрывается с предупреждением)  (Read 25203 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Он управляется минусом, т.е. предохранителя там точно нет. Целостность проверить будет не лишним.
Сигнализация с автозапуском? Автозапуск на АКПП работает только при затянутом стояночном тормозе, но я, к примеру, всегда подключал себе в обход ручника, т.е. сразу на кузов, чтобы не морочиться с ручником и проблемой примерзания колодок зимой (было пару раз).

Найди блок сигнализации, на нём оранжево-фиолетовый провод (именно твоя сигналка, я уточнил), вот замкни его тоже сразу на кузов и проверяй. Сигналка будет думать что всегда стоит на ручнике и на экранчике пропадёт значок. Вероятно, но конечно бредово, что сигналка ругается, что ты ставишь авто на охрану без ручника.

Но по уму конечно надо кидать к лягушке на ручнике.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
спасибо большое, погляжу. тоже увидел схему, наконецто. для акпп провод кидается после лягушки педали тормоза ... и потом через стоп сигналы на кузов...а у меня ОБА стопаря перегорели..работает только повторитель диодный. попробую, сразу отпишусь, чтоб закрыть тему)))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Кстати, у меня на Аиртреке (и у Никитоса теперь тоже) этот провод брошен на лягушку тормоза (обычного), где в покое постоянный минус, а при нажатии пропадает. Тем самым автозапуск работает всегда, турботаймер работает всегда, а при нажатии на тормоз и то и другое отключается, т.е. не нужен турботаймер - нажал тормоз. Или сел в авто раньше, чем закончился автозапуск - ключ в зажигание, нажал тормоз и автозапуск закончился.

А то ездил я раньше, автозапуск когда уже на дороге заканчивается авто моргает аварийкой))) народ шугался, т.к. за минуту до окончания она моргает и в момент окончания работы.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
у меня похоже тоже на педаль тормоза обычного брошена, вот сижу до сих пор голову ломаю, на данный момент идея либо поменять лампочки в стопарях (чтобы минуст постоянный появился) либо искать тот самый провод и замыкать на массу..если ни то ни другое не поможет( хотя оно по сути одно и тоже- ведь через лампочку стопсигнала идет на кузов) то буду закрывать с ключа чтоб соседи не ругались)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Горит индикатор чего на брелке? А инструкцию не судьба глянуть?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А что в инструкции нового найдёт? На брелке горит индикатор о том, что не затянут ручник.
Обычно это не мешает закрыть двери без предупреждения.

Стас, найди блок, далее найди оранжево-фиолетовый провод и замкни его на массу сразу и проверь закрытие/открытие.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Илюха, не путай народ! на акпп никакого провода на ручник не идёт. на мкпп только надо на ручник кидать. там есть "выход на концевик тормоза" его на акпп цепляют к основному тормозу, и нужно делать это через диод.

Позже (26/06/14) добавлено:
пс а что на брелке горит то?
« Last Edit: 26/06/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
я ж вроде писал что именно горит, извиняюсь) горит индикатор стояночного тормоза. по инструкции написано что если таковой горит на брелке, значит машина НЕ СТОИТ НА СТОЯНОЧНОМ ТОРМОЗЕ. еще там же в инструкции вычитал что "..если сигнализация издает 3 чирпа вместо одного, то сигнализация ставит ам под охрану в обход зоны с нарушением ( не закрытая дверь, капот, багажник, НЕ ВКЛЮЧЕН СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ.." ..сейчас прочитал Ваши сообщения..тот провод который на лягушку тормозов идет, цеплять тупо на массу? или "через диод"...вот с этого места подробнее. провод я нашел, блок тоже нашел, но времени не было т.к. на работе и делаю в 5 минутные перерывы...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сам вчитался в описание сигнализации - наитупейшая сига, которую видел, ну да ладно.
короче, тупо на провод питания минуса прикрути этот провод от ручника и всё.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Илюха, не путай народ!

Ммммммммм, наверно ты прав... Просто эти формулировочки в инструкциях просто АДДДДДДД.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну я просто со своими старлайнами... у меня только на ниве старлайна нет)))
Мой ярв был со старлайном, ярв, жига, туксон и ни у кого проблем нет! и ни когда не было!
подключается за 2-3 часа полностью на любой машине...

реклама: есть чувак который ставит и барыжит старлайнами дешевле установленной цены производителем. там старлайн сейчас держит реализацию под сильным контролем - назначают свою обязательную цену для конечного покупателя.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
привет снова всем, в общем большой и огромный ХЭЛП!! в электрике сильно не шарю, в общем всетаки докопался вчера до истины, заземлил тот провод о котором шла речь. оранжевый с фиолетовой полосой, прямо на массу. и все действительно заработало как и предпологали.  лампочка с брелка ушла, а сама машина теперь закрывается без какого либо постороннего звука. все нормуль. НО пропал свет в салоне!!! ни на открытие дверей, ни на ON он не включается(((( что я мог задеть? а еще она у меня не глохла сначала когда выкдючаешь двигатель, глохнет как только если нажму на кнопку автозапуска. с одной стороны конечно удобно а с другой...остаток дня она не глохла. а потом начала глохнуть НО ЗАЖИГАНИЕ ОСТАВЛЯЛА ВКЛЮЧЕННЫМ.
П.с. чтото так назад все захотелось вернуть...
П.П.С. а как вернуть свет в салон теперь?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new


Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Илюха, не путай народ! на акпп никакого провода на ручник не идёт. на мкпп только надо на ручник кидать. там есть "выход на концевик тормоза" его на акпп цепляют к основному тормозу, и нужно делать это через диод.

Позже ([time]26 Июня, 2014, 11:36[/time]) добавлено:
пс а что на брелке горит то?
Не нужно через диод, никогда нецепляем, для акпп цепляем оранжево-фиолетовый на провод тормоза и все работает как ручник кода педаль тормоза не нажата там минус через лампочки (т.е. разрешен автозапуск) при охране дополнительная зона по нажатию тормоза, для турботаймера отбой(всегда глушу поетому с нажатым тормозом). А по поводу постановки без звука(это не означает что не будет орать при сработке) это во всех сигах такой режим есть, просто вы нехотите и ленитесь читать и запомнить пару комбинаций на брелке ваших сигнализаций, половина народа незнает или не помнит свого аварийного пин-кода.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
так вот когда минус через лампочки и какая то "муть" с перегоревшими стопами или через нехватку тормозухи, мы(вы) получаете гемор! та же история при салонном свете, там везде по правильному нужны диоды.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Блин, установи ты обратно сигналку как надо, оранжево-фиолетовый - на концевой выключатель педали тормоза и поставь хоть одну целую лампочку в стопы! Не работает - проверяй концевик. + проверь, правильно ли запрограммирован тип коробки передач в сигналке (скорей всего там всё правильно было, проблема в перегоревших лампочках)

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
так вот когда минус через лампочки и какая то "муть" с перегоревшими стопами или через нехватку тормозухи, мы(вы) получаете гемор! та же история при салонном свете, там везде по правильному нужны диоды.
Никакого гемора нет обычно люди меняют лампы в стопах. Или можно сделать стоп(оранжево-фиолетовый) по плюсу поставив реле. Если подцепили тебе концевики дверей на плафон то тоже неправильно есть же нормальный сигнал дверей.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
гемор - вместо замены лампочек, создаётся не первая тема в разделе.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
всем спасибо за помощь)  в общем вы были правы, ) замкнул на массу оранжево фиолетовый поровод) сига похоже по своему эток ак то поняла и не глохла) поменял лампочки, обнаружил сгоревший предохранитель на стопы... какая то из моих манипуляций  к этмоу и привела похоже, до этого стопарь на спойлере работал, а еперь перестал, корчое убрал я с массы кусок провода, который наживил с фиолетово оранжевого, поменял пред и лампочки в стопах, сразу сига заработала как положено и свет в салоне появился) сейчас если глушишь без нажатия на тормоз она тарахтит) а если глушишь с нажатием на тормоз то глохет как положено0 вобщем все ОК)) всем спасибо))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new