Author Topic: Колхо-кулер.  (Read 10431 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Колхо-кулер.
« Reply #40 on: 13/06/09 »
грю еще раз, наилю помоему просто делать нечего...

логически подумай что ты внес в конструкцию охлаждения??? ничего!! только трубы и все, эфекта не будет никакого (2-3градуса типа) это не эфект. Эфект это 20-40градусов охлаждения, корпус(чуть меньше) коробки и части в ней имеют такую же температуру что и атф на выходе из коробки, атф охлажденный на 20-40 градусов тут же (10-15сек) заберет эту темпереатуру на себя при входе в коробку.. помоему дальше обьяснять не нужно

Леш.... у Сашы(3S-GE) есть хорошее выражение, дешевый тюнинг выходит дороже! Сначало не понимал как так, пример, ты потратил 300-500р на свой кулер, эфекта 0, потрачено время, после чего ты купишь нормальный кулер на разборке на 7-15 секций по своему желанию, заплатишь за него.. а мог бы сразу купить хорошую вещь

Примечание. Польза от этого доп. Радиатора будет только:
1. Летом.
2. После нагрева антифриза в радиаторе.
Смысл кулера лиш в этих двух позициях, больше он нах не нужен!


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Колхо-кулер.
« Reply #41 on: 13/06/09 »
погоди, ты хочешь сказать, что на волге он зря стоит?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Колхо-кулер.
« Reply #42 on: 13/06/09 »
я хочу сказать что ставить кулер до радиатора вообще смысла нет в принципе это раз, и эфективность охлаждения "типа" кулера от волги(типа-потому что это не кулер, это трубка) по сравнению с таким кулером = 0

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Колхо-кулер.
« Reply #43 on: 11/07/12 »
колхо-кулер стоит)))

напишу. ставил именно так, разбирать центральную перемычку крепления замка капота не стал, по другому не засунешь кулер. чуток его подогнул по месту. подогнул под капотом одну трубку от радиатора штатного. ничего не сверлил. все крепления от ГАЗа подошли просто идеально! единственное что, подрезал пластиковый кожух и казнил одно место крепления его клипсы. все болты залил основательно красным лактайдом. одну трубку штатную от кпп до радиатора заменил на газовскую.
купленно было:
радиатор ГАЗ(большой) - 270р
2 маслянных шланга(вроде ГАЗ) - по 75р
4 хомута.
белый, дай картинки еще раз, хочу посмотреть как такое получилось и сделать себе подобие...