Author Topic: нужна схема подключения колонок и саба  (Read 10244 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
вах :) при этом это всё только на фронтальнем канале? Когда баланс переводишь назад - саб играет? Что ты хочешь сделать-то? Мафон какой?
Когда баланс назад перевожу, вообще все играть перестает, тишина.....Хочу перетянуть всю эту лабуду по новому и почеловечески....а мафон Clarion вот модель не помню...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
вытащи мафон, сфоткай жопу, выкладывай сюда. Перетянуть хочешь - вытащи нахер все эти провода, протяни нормальные. Сколько денег готов потратить?

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
а зчем жопу фоткать???Схема подключения у меня есть, и какие провода и куда подключать тоже знаю, ногде то под торпедой, некоторые провода я так понял между собой еще соединены, от сюда и проблема.....к магнитоле все нормал подключаешь, начинаешь переводить баланс, и тут начинается жесть...ну походу ща в гараж поеду разбирать.....
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Жопу - чтобы понять что у тебя там за разъёмы, потому как Кларионы бывают разные :) а штатный саб подключается воооообще по своему разъёму, в котором и питание и звук :)

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Если у тебя есть схема подключения твоего клариона, то вытащи его, возьми тестер и прозвони на сопротивление каждый канал (динамики) - сколько он покажет Ом... По-любому должен звониться каждый канал. Ещё попробуй прозвонить каждый провод от каждого канала на "массу". Может магнитола подключена нестандартно. На стареньких мафонах-балалайках стояли микросхему-усилители, у которых  на динамик шёл всего один провод (+), а второй провод с динамика подключается на "массу". Сейчас на современных мафонах стоят микросхемы-усилители с мостовым выходом, что выдаёт бОльшую мощность, так вот у них и плюс и минус на динамик выходят с мафона. Есть так же микросхемы с двумя мостовыми выходами на динамики, но их можно переподключить на 4 динамика (на динамик всего один провод идёт, а второй на "массу"). Думаю есть и 4-х канальные, из которых можно сделать 8 (когда то увлекался в области изготовления усилков и ремонта магнитол... а какие в настоящее время есть новинки в области микросхем не знаю). Есть доступ хоть к какому нибудь динамику? Сними с динамика провода и каждый из них прозвони тестером - будет ли один из двух проводов звониться на массу накоротко?
А то что балланс неправильно работает - это стопудово провода на динамиках попутаны неизвестно как. Чтобы это проверить найди какую нибудь музычку, где чётко слышно стерео (звук бегает слева-направо или какой то звук в одном канале только слышен), включи её в машине и послушай. Если такого стереоэффекта не услышишь, значит руби концы и тяни всё сам по-новому как нарисовано на схеме к мафону. :)
Не умею пользоваться поиском

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
вопрос не в тему: шлейф проводов с разъёмом для саба под сиденьем есть в каждом ЯРВе или только в тех, в которых стоит саб? (у себя под сиденьем ничего не обнаружил, под коврик не заглядывал)
Не умею пользоваться поиском

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Возможно уже выдрали до тебя, ты не единственный без этих проводов.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Возможно уже выдрали до тебя, ты не единственный без этих проводов.
Вот блин...(((((
Не умею пользоваться поиском

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А чО блин? тТам проводов-то, 4-ре с двух каналов, два + и - ну и управляющий с ACC, если совсем прижмет, можно и прокинуть, но надо ли. Я вообще вместо стокового динамика в сабе штатном, подключил саб от дом.кинотеатра) Кстати, не совсем понял, назначение микрофона на плате усилка, в штатном сабе.