Author Topic: при постановке на охрану перегорает предохранитель габаритных огней (TAIL 10A)  (Read 7312 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
посмотри на состояние схемы сигнализации - мож туда влага попала и чего-то замыкает.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
фары, габариты, подсветка номера и приборки - нет, после сгорания предохранителя.
Не понял. Фары тут каким боком? или ты имел ввиду ПТФ?

Сгорает обязательно если ткнуть на сигу "закрыть"?

Питание после этого предохранителя идет на выключатель а дальше ТОЛЬКО на габариты, подсветку и... мозг двига (зачем х.з.)
Следовательно искать коротышь только в этих цепях. Но это если с проводкой не намудрено.

Далее(предпологаем что там черт ногу сломит а не по схеме).

Может  привод закрывания одной из дверей?
У них свой пред по идее, но:
сажусь в машину, выруливаю на дорогу (свет работает) и только я разогнаться собрался, как свет вырубается... >:(
т.к. здесь сами габариты точно непричем (если ни оголённый провод где-то болтается) предпологаем :
смотря сколько времени прошло между включением зажигания и "свет вырубается". В это время единственное что могла сделать сига - попытаться заблокировать двери (функция "безопасное вождение") - тоже что делает при постановке на охрану.
до постановки на охрану всё работает. и двери все закрываются кнопкой из салона. а как только закрываю с брелка сигналки - хана предохранителю
Вопрос: как у тебя подключено управление ЦЗ если с кнопки на двери работает? из этого будем исходить т.к. при некоторых вариантах подключения в случае косяка могут гореть преды (но по идее другие).

PS пока не могу понять - почему габариты...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
посмотри на состояние схемы сигнализации - мож туда влага попала и чего-то замыкает.
откуда б ей взяться? машина просто спала в гаражике...

Quote from: kasper-dp
Сгорает обязательно если ткнуть на сигу "закрыть"?
ога. ну если найду добровольца чтобы посидел в запертом авто и поменял предохранитель, то можно проверить и на "открыть" ;D

Quote from: kasper-dp
...Но это если с проводкой не намудрено.
...при некоторых вариантах подключения в случае косяка могут гореть преды (но по идее другие).
ну ведь всё работало уже не первый год, это точно не при чём.

у меня одна мысль на проверку - может слишком дофига проводов идёт в водительскую дверь и чего-то пережалось/перетёрлось (та же музыка не фурычит до сих пор). поменяю акустический провод на обычный потоньше и может жизнь наладится...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Косяки я имел ввиду те которые появились только сейчас.
Ну хз... Если честно.
А что тебе мешает самому внутри побыть чтобы проверить на открытие?

lolol@20

  • Guest
А что тебе мешает самому внутри побыть чтобы проверить на открытие?
а вдруг не откроется?
что мы без админа делать будем... 8)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
закрыться не сложно, но что это даст?... :)

чичас в ашан ездили. вчера я предохранитель не менял, то есть считаю что габаритов нет. въезжаю на парковку и, о чудо, габариты загораются :o ставлю на охрану - не загораются. снимаю с охраны - не загораются. включаю габариты вручную - горят... думаю, хрен с ним с морганием сигналкой, главное габариты есть... выезжаем с парковки - габариты загораются, но проехав метров 10 тухнут и больше ни в какую не загораются... :-\

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а может это твой "автосвет" заглючил?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
"всё может быть, всё может быть, всё моооооооожет быть..." :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а может это твой "автосвет" заглючил?
Ну вотздрастеприехали. У него ещё и автосвет?


Ну тады сам смотри... ну или добро пожаловать в Сибирь на рюмку чаю. Габариты сделаю - будут ваще всегда гореть, хрен потушиш.А если хорошо посидим то не только у машины  :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ща, дела семейные порешаю, солнышко закатит малость и поеду в гараж опыты проводить. у меня и комп перестал запускаться... кароч буду по полной разбирать, смотреть.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
нет, шоб на клумбу заехать... с братвой потереть... ))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
без света по темноте?! забооотливый клубень :)

кароч вышел симбиоз контроллера и предохранителя. предохранитель выпадал(!!!) из гнезда :o от того и выключался свет на ходу. на автосвете оплавилась колодка в месте подключения ближнего света... вот такие дела. автосвет отключил. сигнализация по прежнему не подмигивает - видимо там есть свой предохранитель (?) и он сгорел.

lolol@20

  • Guest
да уж, "темные электрические силы" (с)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
на томагавке на габариты два своих предохранителя по 7,5А возле самого блока сиги. посмотри..
а может реле подмигивания ласты склеило.
чето полистал, так и не понял. что за сига то?