Author Topic: Турботаймеры, Сигнализации с ним же плюсы минусы  (Read 36503 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
У меня уже второй Шерхан, был 5, сейчас 7, ничего плохого не могу сказать, всё как часы...  :)
vik.
ВТ-50

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Возил вчера Венгу на ТО к дилеру, хотел заодно установить дистанционный запуск мотора. Но так, чтобы работа штатной сигнализации и системы бесключевого доступа была в приоритете, то есть чтобы дополнительный брелок требовался только чтобы из дома, глядя в окошко, запустить мотор. Мне было предложено только два варианта (дорогой и очень дорогой), а мне хотелось какой-то тупой вариант как я на ЯРВе bogdan'a видел - чистый дистанционный запуск не управляющий ЦЗ. Может кто-что слышал про такие устройства: марки, модели...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юрец, а что мешает обычную сигу раздербанить и подключить только нужную функцию?

6 проводов на замок зажигания, на тормоз и на тахометр.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у ней нет таких функций

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Возил вчера Венгу на ТО к дилеру, хотел заодно установить дистанционный запуск мотора. Но так, чтобы работа штатной сигнализации и системы бесключевого доступа была в приоритете, то есть чтобы дополнительный брелок требовался только чтобы из дома, глядя в окошко, запустить мотор. Мне было предложено только два варианта (дорогой и очень дорогой), а мне хотелось какой-то тупой вариант как я на ЯРВе bogdan'a видел - чистый дистанционный запуск не управляющий ЦЗ. Может кто-что слышал про такие устройства: марки, модели...
Ну например у старлайна есть недорогой GSM модуль М21 с функцией автозапуска и охраны.
Токо все равно надо отключать штатный иммо на время заводки. Самый дешевый вриант похоронить для этого второй брелок. Без-этого никуда. Да и чем тебе охрана сиги помешает?

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
А что  такое can шина или как то так?

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Can шина - это что то типа диагностической шины с бОльшими возможностями, чем у K-L линии.
Не умею пользоваться поиском

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Блин)) хорошо объяснил))
А сигналках она для чего?

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
А что  такое can шина или как то так?
Танюша а слабо в нете почитать или тебе простым языком обьяснить, да и для чего тебе это.Извени если обидел.
Это не диагностическая шина, а шина передачи данных между устройствами и оборудованием используется нетоко в автомобиле.
В авто сокращяет количество проводов и позволяет построить более гибкую и интелектуальную систему например информация об оборотах двигателя передается всем блокам авто кому это надо климат, абс, щиток. итд.
В сиге это устройство нужно чтоб общатся с машиной видеть и передовать те сигналы которые ей нужны например по кан сига может активировать функции комфорта в авто и управлятся со штатного брелка автомобиля.
« Last Edit: 13/12/14 by maxzerg »

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Танюша, если так будет понятно: если CAN шины нет, ты нажала кнопочку проводок замкнулся и фары включились например. Если CAN шина - ты нажала кнопочку, сигнал пошёл в компьютер и уже этот компьютер включает фары. Конструкция усложняется, но уменьшается количество проводов.

Сигнализацию ставить с CAN шиной сложнее, некоторые мастера установщики даже не берутся за такие машины.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Не сложнее а проще сигнализаторщики тока рады когда машина с полным CAN. Или 20-ть проводов раскидывать и искать по машине например концевик с каждой двери тянуть или 2 провода к Can подцепился и получай и управляй  ::). LET если не втеме негороди чюшь.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Не в теме если честно, на CAN не разу не ставил, но знаю кто ставил и матерился и не всё работало и были проблемы, но это было давно, наверное сейчас уже проще когда есть интернеты.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Мне надо объяснить для блондинок, по этому и не читаю :)
А как узнать, что мне поставили?

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Список с названием оборудования токо точно чего тебе поставили. это можно посмотреть в щете или акте вып. работ или просто по тем книжечкам что тебе дали.

Позже ([time]14 Декабря, 2014, 03:05[/time]) добавлено:
Не в теме если честно, на CAN не разу не ставил, но знаю кто ставил и матерился и не всё работало и были проблемы, но это было давно, наверное сейчас уже проще когда есть интернеты.
Не интернет а время производители автомобилей невыкладывают  что где по каким индетификаторам и каким данным гуляет по шине. Это все вычисляют и проверяют производители CAN модулей и сигнализаций. Потом внедряется в устройства, список команд и ответов растет список вычесленных машин растет. Я даже сам ковыряюсь иногда в Шине впринципе интересно. За бугром народ сам на контроллерах кан придумывает новые фичи для своего авто. Как бы есть поле для творчества. Во мож посмотреть CANY7 руская  разработка.
« Last Edit: 14/12/14 by maxzerg »