Author Topic: Автомат пинается при включения R (задней) на холодную  (Read 30061 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Melya87

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Сегодня один в один проблема, R на холодную все отлично, а вот на горячую, задержка и жёсткий удар. Началось внезапно, с чего начать искать?
Вперед переключает нормуль... а и обороты пока скорость не включишь стоят около 1000

Offline Melya87

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Так че? Как проблему решили?

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Последние посты косвенно описывают  подобную проблему.. Вот в этой теме http://yrv.ru/forum/index.php/topic,15227.0.html

Скорее всего износ поршня..

Позже (22/01/14) добавлено:
ПО поводу оборотов надо смотреть кислородный датчик, он же "Лямбда-зонд" .
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Лямбда на обороты не влияет.

Offline Melya87

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Ну спасибо. Ну что остается ее только добить.
Есть смысл масло менять? Или уже копить на новую

Позже (22/01/14) добавлено:
Кстати, ты тогда как из положения вышел Вова?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
В каком городе живешь?
89182455511

Offline Melya87

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Легче добить и купить новую. Причем желательно сразу сделать болты. или с планетой нового образца.
89182455511

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Ну спасибо. Ну что остается ее только добить.
Есть смысл масло менять? Или уже копить на новую

Позже ([time]22 Января, 2014, 09:32[/time]) добавлено:
Кстати, ты тогда как из положения вышел Вова?

Пока стабильно пинается раз-два-три в неделю) жду пока наепнется, параллельно буду готовить себе запасной коробас.. но у меня декстрон дешевый залит, может дело в нем, т.к. езжу я довольно активно.. Но как показывает опыт в наших коробках дешего и легко ничего не чинится :( 
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
а у меня перестал пинаться))))

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
У меня тоже) Как только холоднее стало за бортом)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline CET23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • YRV Turbo Rocket
Я нашел способ уменьшить давление, для тех кого напрягает пинок на холодную. Или кому некогда ждать прогрева двигателя. (Это не решает проблему кпп, а только делает плавное включение задней передачи)
Заводим двигатель, положение на P, очень быстро переключаем на D, считаем 3 секунды и также очень быстро включаем N, считаем 2 секунды, опять возвращаем на D, считаем 2 или 3 секунды и очень быстро включаем R. Данная схема проверена на 2 машинах 2000 и 2001 г. в.
Включение задней происходит быстро, но очень мягко, без пинка. Важно производить переключения как можно быстрее(0,5 сек), замедление переключений испортит всю процедуру. Если пинок все равно происходит увеличьте время счета на 1 секунду после включения N и перед включением R.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Тоже блин америку открыл... Практически описал правильное пользование автоматом...
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.