Author Topic: Свечи. Нагар на изоляторе. Почему?  (Read 9762 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Приветствую! Помогите советом! Сломался отлив датчика оборотов распредвала,склеил неудачно,машина завелась,но двига задёргалась и заглохла,датчик снова развалился.Склеил снова,т.к. новый сказали стоит около 3.500,качественно,машина заводится нормально,но в дороге появился звук "гремящих пальчиков" и белёсый нагар на свечах,сказали ,что сбился угол опережения зажигания,т.к. наверно ремень ГРМ перескачил на зуб или больше! И при резком повороте руля глохнет,ставишь в положение P,заводишь и едешь!Что посоветуете?И ещё,собираюсь купить на всякий случай ременьГРМ,стоит брат ролик-натяжитель или старый будет дюжить? Машина toyota duet ,двиг EJ-DE,1999года,АКПП.
потому что нагар на изоляторах свечей... а вообще - ниче не перепутал? например тему...

сергулик$

  • Guest
Kasper если это ты мне,извини,просто пользоваться форумом на ярвике только вникаю,просто увидел первого попавшегося в онлайне!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Kasper если это ты мне,извини,просто пользоваться форумом на ярвике только вникаю,просто увидел первого попавшегося в онлайне!
Вникай глубже. :) Все болячки Дуэтов/Сторий и способы их устранения здесь расписаны, поэтому прочитай все темы внимательно. ;)

BoB

  • Guest
Люди странные не хотят искать на сайте тьма информации надо только захотеть . Сразу миллион не нужных тем создают потом сами в них теряются

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Подниму темку...Че-то присмотрелся и тоже обнаружил небольшой нагар на свечах, образуется тыщи за 2-3 примерно, гораздо меньше конечно чем на фото в начале темы, но все же есть...
И так и не понял к какому вердикту тут пришли, масла в камере сгорания больше положенного? Катушки, наконечники, масло в колодцах исключаются. Свечи денсо, каталожные.
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Можа бенз какашечный?
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Бенз я бы тоже исключил, т.к. несколько лет заправляюсь только на двух заправках одного производителя, бенз проверен временем, впечатления только положительные. Правда последние километров 500 перешел с 95го на 92й (больше нравится как на 92м работает)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Бенз я бы тоже исключил, т.к. несколько лет заправляюсь только на двух заправках одного производителя, бенз проверен временем, впечатления только положительные. Правда последние километров 500 перешел с 95го на 92й (больше нравится как на 92м работает)
Мож из-за 92-го попадалово быть. К 95-му серьёзней относятся.
Мягкость работы двига, не показатель. Проведи тестовые заезды на разных бензах и всё поймёшь.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
некропостеры детектед ;)

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Мож из-за 92-го попадалово быть. К 95-му серьёзней относятся.
Мягкость работы двига, не показатель. Проведи тестовые заезды на разных бензах и всё поймёшь.
До этого тысяч 20 машина ездила на 95м.
А понравился мне 92й не только за мягкость.
Не в бензе короче дело я считаю
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
некропостеры детектед ;)
Нагар на изоляторе детектед :)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

BoB

  • Guest
Мож из-за 92-го попадалово быть. К 95-му серьёзней относятся.
Мягкость работы двига, не показатель. Проведи тестовые заезды на разных бензах и всё поймёшь.
Многие говорят 95 просто присадками разганяют а нам химия лишняя в двигателе не надо :-[

54RUS

  • Guest
Многие говорят 95 просто присадками разганяют а нам химия лишняя в двигателе не надо :-[
использую 95 примерно месяцев 8,полет вообще нормальный=) машин едет больше(км) при меньше количестве бенза.и работает более стабильно,хоть и оборотов многовато.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Многие говорят 95 просто присадками разганяют а нам химия лишняя в двигателе не надо :-[
взорвать мозг? или сам поищешь как из 92го 95й получают и что там за химия?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

54RUS

  • Guest
взорвать мозг? или сам поищешь как из 92го 95й получают и что там за химия?
слушай,а можно в личку взорвать??=)))уж очень интересно как это происходит.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
http://firma-trader.ru/petroproduction
довольно понятно, во втором абзаце написано, откуда нагар))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
http://firma-trader.ru/petroproduction
довольно понятно, во втором абзаце написано, откуда нагар))))
Это-то да, но че-то я на других своих и на машинах товарищей не встречал такого :-[
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

BoB

  • Guest
Не все все производители такие правильные ,многие мутят, я не химик на уровне средне статистического потребителя могу сказать как в любые продукты добавляют сою так и в бензин добавляют химические элементы способные при лабораторных испытаниях показать октановое  число выше даже крупные производители в нашей стране иногда марку не держат

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Поднимем мертвяка.
А какой расход наблюдают обладатели такого нагара на свечах?
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Три таких свечи было с покупки,на 2х пробит был изолятор(были рывки как за задницу что-то держало),но на расход никогда не жаловался,те же поллитра не заметишь.