Author Topic: температура выхлопных газов  (Read 11027 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а, ну да, не обращал внимание... поделил 100 на 5 делений...))) всё равно я их половинами считаю, по писят

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вот вы заморочились))))) я вам про сверх звук и скачки уплотнений серьёзно написал, там на самом деле попугаи у вас вместо градусов....
поставте что бы абы чего показывало и не парьтесь!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на выходных удалось прохватить на прямике до "Домодедово", длительнее секунд 10 педаль в пол удерживать не удавалось из-за потока, но температура стабильно не поднималась выше 700 градусов при оборотах до 6000 тысяч. Радует, если прибор не обманывает)))

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
всех парвал наверное  ;D теперь в хто кого расскажи!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всех, но только хвастаться нечем по поводу "кого" :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Собрался ставить ЕГТ, столкнулся с проблемой, как врезать его? Фитинг идет с конусной резьбой, опытным путем выяснил, что вкручивается в M10 с шагом 1. Думаю, на многих фитингах такие же резьбы, поделитесь, какие нужно метчики купить, дабы нарезать резьбу?
Хотел сначала приварить, но сталь к чугуну не хочется варить, отлетит потом.
Фитинг Defi:

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а у тебя сенсор жёстко с резьбой связан? у меня просто вставляется в отверстие, что я и сделал. до этого фитинг держался на "цементе" для ремонта глушителей. конусная резьба вряд ли для затяжки...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Фитинг вкручивается в коллектор, в него вставляется сенсор, сверху латунная втулка, которая сверху затягивается гайкой с простой резьбой. Конусная резьба на фитинге, чтобы вкручивать в коллектор.
Т.е. у тебя просто дырка в трубе, а туда "приклеен" фитинг? Не понял что-то.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
резьба в коллекторе (сгорела давно есссно), в неё вклеен на цемент фитинг с внешней резьбой, к фитингу прикручивается типа колпачка с дыркой в середине, с внутренней резьбой, через которую и вставлен сенсор

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Берешь обычный мечиг м10 шаг1 нарезаешь отверстие, вкручиваешь туда фитинг, он конусный для того чтоб не травило из под него, по хорошему лучше прихватить сваркой его, а то когда через пол года начнешь выкручивать сенсор, фитинг выкрутится вместе с ним, варить нужно таким образов, зачистить место сварки, далее газовой горелкой нагреть его хорошенько с вкрученным фитингом и поставить сваркой пару точек, все норм будет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я нарезал именно конусным метчиком, сегодня менял сенсор ЕГТ все выкрутилось и закрутилось нормально.


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и не прикипела, ибо посажена была на "медную" смазку, лучше графитку, конечно, но ее под рукой не оказалось.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
то место, куда все ставят датчик - тонкое. я просто просверлил то ли 8, толь 9 мм отверстие и проско конусную резьбу туда вкрутил, ничего не нарезая...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))