Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533413 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Baby D

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #640 on: 18/07/08 »
... а то потом начнется : хочу ковку за 2 000 комплект 15 с резиной ,будбте реалистами .
Да да... Надо быть реалистами парни...))) За 3 копейки Адидас не взять, только Адибас
и ношенные с запахом )))

korsach

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #641 on: 18/07/08 »
ILD колпаки хоть поставь а то ужас какой то что б так в глаза небросалось!!!

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #642 on: 21/07/08 »
брал для эксперимента - на 15х не ездиил никогда, с шириной не эспериментировал до сего случая.
Впереди мягко - прикольно резина тяжелая но мягкая, хотя разгоняется без труда, ширина 195-я -понравилось очень, сегодня переставлю назад.

По поводу бюджета - мои головняки. Знаю что теперь искать.

ВСМПО на 15 , резина - надо "вешать в граммах" (и в рублях) :)
НО ВЕС ВАЖЕН пример на фото поэтому и затеял сей дурацкий опыт.
to korsach
ILD колпаки хоть поставь а то ужас какой то что б так в глаза небросалось!!!

обязательно, у самого сердце кровью обливается.

Котик

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #643 on: 21/07/08 »
Почитала про резину, диски - ничего не поняла))) пойду теперь сверять что намалёвано на колёсьях? ЯРВ у меня всего три недели - чем дальше влес, тем больше плюсов!!! R15, низкий профиль, всесезонка, дороги жуткие......хелп ми валидолу!!!!! что это значит, как ездить????

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #644 on: 22/07/08 »
Поставил эти диски с резиной назад.
ездил два дня - задевает правое колесо за арку( изза тяги ) при качании моста  и при нагрузке мост смещается вправо.Для себя сделал вывод при вылете 35 надо ширину 6 или меньше(на этих дисках 7. У кого полный привод отзовитесь - какие параметры дисков у вас???


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #645 on: 22/07/08 »
Поставил эти диски с резиной назад.
ездил два дня - задевает правое колесо за арку( изза тяги ) при качании моста  и при нагрузке мост смещается вправо.Для себя сделал вывод при вылете 35 надо ширину 6 или меньше(на этих дисках 7. У кого полный привод отзовитесь - какие параметры дисков у вас???
У тебя цепляет резина, а не диски... если поставишь Уже диски резина будет также цеплять.

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #646 on: 22/07/08 »
дык знаю что точно резина :), но блин 195 широко хоть и смотрится монументально (нашел 165/65 r15- наружный диаметр тот же)/


Кто нить ответьте У кого полный привод - какие параметры дисков у вас???

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #647 on: 23/07/08 »
Вечером снял колёса - понял назад надо R15 шириной 5,5 или 6 и вылетом 35





А так диски сгрызает выштамповка под пружину, а резину справа ещё крыло грызёт.

PaRaDoX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #648 on: 23/07/08 »
А ты не думал про 38 или 40 вылет? Зачем тебе именно 35?

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #649 on: 23/07/08 »
А ты не думал про 38 или 40 вылет? Зачем тебе именно 35?
вперёд возможно, а назад хз(при 35 и ширине 7 задевает резина об арку и о крыло, а при 40 ещё "глубже уйдёт" в нишу и соотв об арку терется будет больше) всё таки думаю о ширине 6 или уже (смотрю через день на яхе- у япов и литьё на 15 есть с шириной 5 :o)

PaRaDoX

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #650 on: 23/07/08 »
Нормально должно всё быть. Чуток балку подпилить придётся, зато красота! Ставять же себе 6,5J15 195/50 и всё ок!

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #651 on: 24/07/08 »
 :)
Нормально должно всё быть. Чуток балку подпилить придётся, зато красота! Ставять же себе 6,5J15 195/50 и всё ок!
... и полуоси тоже подпилим чуток  :)

Что так никто и не ответит?

Кто нить ответьте У кого полный привод - какие параметры дисков у вас???

а в ответ тишина......

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #652 on: 30/07/08 »
Стоковое 40 14*5J? 00/60 115 3. 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #653 on: 30/07/08 »
а кто сказал что у 4ВД иные параметры дисков? :)

ILD

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #654 on: 02/08/08 »
Просто хотел узнать какие диски стоят у людей с 4вд (а таких на форуме не мало)
хочу поставить на 15 но в силу осбенностей задней подвески 4вд подпилить мост вряд ли смогу :).
вариант : распилить мост и сделать независимой. :D или на крайняк взять балку с FF, полуоси с редуктором  и воткнуть вместо моста :D

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #655 on: 05/08/08 »
на 15 195/50 на 6j или 185/65 5,5j.
можно ещё попробовать 205/50 на 5.5 входит реально

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #656 on: 05/08/08 »
15\205\50. надо пилить арки.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Шины и диски для YRV
« Reply #657 on: 05/08/08 »
15\205\50. надо пилить арки.

А передние колеса до какого "упора" поворачиваются ?!

bur-zum

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #658 on: 10/08/08 »
Да дело не в том, что на моделях 4wd какая-то другая задняя подвеска, это просто у всех моделях построенных на платформе Duet\Storia\YRV (а они все на одной платформе) задняя ось на 5 мм уже передней. Из-за этого практически на всех моделях авто этой платформы задние колёса или покрышки задевают арки или что-то еще. Это просто конструктивная особенность. Бороться с этим можно, как уже говорили, различными способами. Или подпилить (чаще всего это на передприводных), или же поставить проставку между диском и креплением к оси. На форуме я где то видел такую штуку сфотанную. Остаётся только найти такую приблуду в своём городе и поставить назад.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
> Шины и диски для YRV
« Reply #659 on: 10/08/08 »
Да дело не в том, что на моделях 4wd какая-то другая задняя подвеска, это просто у всех моделях построенных на платформе Duet\Storia\YRV (а они все на одной платформе) задняя ось на 5 мм уже передней. Из-за этого практически на всех моделях авто этой платформы задние колёса или покрышки задевают арки или что-то еще. Это просто конструктивная особенность. Бороться с этим можно, как уже говорили, различными способами. Или подпилить (чаще всего это на передприводных), или же поставить проставку между диском и креплением к оси. На форуме я где то видел такую штуку сфотанную. Остаётся только найти такую приблуду в своём городе и поставить назад.

если ставить проставки, то возможно не хватит длины шпилек, придется их тож поменять