Author Topic: горит лампочка диагностики двигателя  (Read 7903 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

duet846

  • Guest
нужна помощь ! двигатель работает нормально притензий нет., а вот лампочка чето загорелась что ей не нравиться в системе движка не знаю.
Отключил аккамулятор сбросил ошибку 200-250 км проехал опять загорелась.
Куды смотреть что щупать! Спасите помогите у кого такое безобразие случалось!  Всем буду рад!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если чтение ошибок - это очень сложно, то давай начнем гадать - меняй лямбду (лямбда-зонд, кислородный датчик).

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
то давай начнем гадать
меняй двигатель...или саму лампочку...(шутка)
ну так что там с диагностикой?...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
мысли ф слух....обострение - сезон продажи/покупки афто....щас тем масса будет...одни чинят перед продажей...друге апосля....
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
нужна помощь ! двигатель работает нормально притензий нет., а вот лампочка чето загорелась что ей не нравиться в системе движка не знаю.
Отключил аккумулятор сбросил ошибку 200-250 км проехал опять загорелась.
Куды смотреть что щупать! Спасите помогите у кого такое безобразие случалось!  Всем буду рад!
Ищи тему про считывание ошибок с помощью скрепки и диагностического разъема. Считаешь код ошибки - поймешь что неисправно.
Значения кодов ошибок есть в книге. Если книги нет, то пиши какой код покажет, посмотрю в своем талмуде.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
докопались до человека... скрепку... диагностику... вам же сказали:
Спасите помогите
;)

duet846

  • Guest
проверил свечи. масло в первом цилиндре (колодце свечи) была ослаблена крышка головки ГРМ.
Сбросил ошибку буду надеется что из за неплотного примыкания крышки и попадания масла случилась эта хрень.
Где купить свечи BKR5ERC

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Где купить свечи BKR5ERC

В магазине.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
буду надеется...
такой большой, а в сказки веришЪ

duet846

  • Guest
если не можите сказать, то че херь то писать

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
если не можите сказать, то че херь то писать
Ты сам то чо пишешь? :D
буду надеется что из за неплотного примыкания крышки и попадания масла случилась эта хрень.
:DКак может неплотное примыкание крышки выдавать ошибки, которые идут от датчиков (грубо говоря)?  :D
Где купить свечи BKR5ERC
:D
Дружище, езжай на СТО и не ставь себя в глупое положение. А пока читай книги по устройству автомобилей и своего в частности. ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если не можите сказать, то че херь то писать
Ты это кому? перед твоей проблемой склонили свои головы в глубоких раздумьях 3 "мастера дайхатсу", и еще несколько уважаемых людей форума, не считая меня (я тут так... для порядка), уважение надо иметь.

Ты че такой нервный? Я тебе написал с 99% процентной вероятностью твою проблему еще в первом ответе, не надо сейчас свечи менять (вернее, их всегда можно поменять, но - ) лампа от этого не перестанет загораться.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да он уже год на форуме обитает и до сих пор не знает отчего загорается ЧЕК ЭНЖИН. Т.е. он его не читал ваще.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не хотел переходить на личности, но наш питерский старейшина Rodion - тоже родом из Пензы, такой же упертый и такой задиристый.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А интересно, крышка прилегает неплотно, т.е. весь блок двигателя должен быть в масле, а
двигатель работает нормально притензий нет.
Подумаешь масло сопливит из под крышки. :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А Павел Воля (он тоже из Пензы) как всех достает на Камеди Клабе? Они там походу любят всех задирать и обсирать? :-\ Гламурные падонки? ;D

duet846

  • Guest
Вот что я тут заметил. на один вопрос максимум два по теме ответа. Остальное сплошной пи......дешь,  типа нюхаю ромшку когда лезишь ты в поддон!
Не хочется  время терять на на такую симфонию!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Вот что я тут заметил. на один вопрос максимум два по теме ответа. Остальное сплошной пи......дешь,  типа нюхаю ромшку когда лезишь ты в поддон!
Не хочется  время терять на на такую симфонию!
А вот это я тебе для чего писАл?
Считаешь код ошибки - поймешь что неисправно.
Значения кодов ошибок есть в книге. Если книги нет, то пиши какой код покажет, посмотрю в своем талмуде.
Не хочешь делать то, что тебе советуют, да еще и разжевать помогут так и крути болты дальше, трахайся сам, если наши советы пиз...ешь. Давай, действуй! Метод тупого научного тыка еще никто не отменял. Только на своих ошибках учатся дураки, а умные на чужих.

duet846

  • Guest
свечи bkr5ekc сколько стоят

duet846

  • Guest
про коды я не спрашивал, про это мне и так все ясно. работает свеча первого цилиндра с перебоем! (либо катушка).