Author Topic: МОЙ МИЛЫЙ ДОМ. Советы. Решения. Варианты.  (Read 9510 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Это калео, ты прав. И еще 45 квадратов замуровано под плиткой , иногда даже пользуемся.) Инфрокрасный пол не чета простому.

Позже (05/01/15) добавлено:
А дастер потому что я последние 5ть лет много болел.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
А я вот уже давно вынашиваю мысль, поставить на баню солнечный коллектор... Хочу ради теста на ГВС повесить. А то+ 1000р в месяц сверху как то уже накладно... Все никак не решусь.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Вопрос к Koku Rini: все 100 пунктов написаны от женского пола, Вы женщина или это не Ваши мысли?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Вопрос к Koku Rini: все 100 пунктов написаны от женского пола, Вы женщина или это не Ваши мысли?
я - женщина
[spoiler]

































[/spoiler]

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Сомнения возникли из-за профайла- там пол указан мужской. А в целом великолепно! Не ожидал от женщины такого фундаментализма.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а еще у Коку есть жена  ;D

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
ухахаха ))))


Позже (06/01/15) добавлено:
Юрка и сын )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Тогда я что то вообще ничего не понимаю. Ни в одном из постов не было написано. что всем ремонтом занималась жена. А фотографии оказывается не квартиры топикстартера. А нафига тогда они вообще- если описание одной квартиры, а фото другой.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Тогда я что то вообще ничего не понимаю. Ни в одном из постов не было написано. что всем ремонтом занималась жена. А фотографии оказывается не квартиры топикстартера. А нафига тогда они вообще- если описание одной квартиры, а фото другой.
прост

прочитай пожалуйста название темы еще раз

ЗЫ я продал однушку - купил двушку - буду делать ремонт - выкладываю полезные фото и буквы :)

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Правила любви по интерьеру.

Цвет в спальне.
1. Людям, чрезмерно сексуально возбудимым и склонным к измене, нужно иметь в спальне хотя бы 2 элемента салатного цвета.
2. Женщинам, которые хотят завести ребенка, но у них не получается, следует занавесить окно светло-синей шторой и прикрепить к ней красный бант.
3. Стыдливым и боящимся эротических экспериментов партнерам следует завести постельное белье изумрудного цвета, потому что этот цвет будоражит фантазию и придает смелости.
4. Если оба супруга работники физического труда, то постель должна быть зеленого цвета, а если они занимаются умственным трудом, то им следует спать в постели голубого цвета.
5. В спальне у людей, страдающих избыточным весом, не должно быть элементов оранжевого цвета, в противном случае они будут ежедневно наедаться перед сном, а после «бурных часов» у них будет пробуждаться волчий аппетит.
6. С помощью доминирующего темно-золотистого цвета в спальне партнеры, чувствующие, что они теряют эмоциональную связь, могут обезопасить свои отношения.
7. В интерьере спальни следует избегать коричневого цвета, он ускоряет процесс старения организма.
8. У молодых супругов (не по возрасту, а по стажу совместной жизни) могут быть разноцветные спальни. Но спальня мужа и жены, проживших в браке уже много лет, должна быть двух-, максимум трехцветной.
9. Партнеры, которым наскучили обычные повседневные ласки, должны устроить себе спальню фиолетового цвета, и тогда их близость станет более одухотворенной.
10. Склонные к частым ссорам партнеры должны избегать в спальне светло-желтого, оранжевого и ярко-красного цвета и окружать себя темно-синим или темно желтым цветом.
11. Спальню белого цвета с множеством зеленых элементов и живых цветов следует устроить супругам, которые не могут «притереться» друг к другу.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
какие светодиодные светильники взять? например из этих  Feron, JazzWay, Navigator или ecola ?
краска тикурила гармония, есть альтернативы по матовым? брайт вроде хвалят...неа?

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Краска Benjamin Moore.
Краска сесть разных видов. Она очень насыщенная, много цветов и износостойкая. Есть серия спец для ванной, ее можно поливать из шланга водой и ей ничего не будет. Самая стандартная эгшел - эффект яичной скорлупы. Она на ощупь будто скорлупа куриного яйца.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Я весь почти прошлый год делал ремонт в новой хате в новостройке. Делали вдвоем с женой, по мелочам помогали друзья и родственники.
В дизайне я ничего не понимаю, мне абсолютно было насрать, какого цвета будут обои и плитка. Делал упор на адекватность инженерной части, насколько это может сделать программер. Может, кому будет интересно:
1. "Родную" стяжку от строителей снял после проверки ее состава - известь с цементом. Вышло 130 мешков мусора и 2 недели махания кувалдой и топориком. Электрику тоже выдрал вместе с ящиком, оставил только ввод, и то потому, что кабель тупо не заменить без очень больших приключений.
2. Питание в новом ящике растащил по-комнатно. Розетки с узошками отдельно, плита отдельно, свет отдельно, кондей отдельно. Кабели взял моножилки, с двойной изоляцией, укладывал в стяжку без кабель-каналов. Разветвления на розетки пропаивал и герметизировал. В результате ни одного перехода линии "через розетку". В кухню идет 3 линии - плита, техника, прочие розетки. Холодильник отдельно! Косяк - не везде сфоткал разводку, умудрился один раз попасть в провод сверлом при монтаже перегородок. И вообще, все соединения в квартире пропаяны. Никаких скруток!
3. Вода. Дом высотный, в трубах 10 атм, ставил редукторы. Запилил в ванной водяной теплый пол и вообще спрятал все трубы в пол. Вся эта конструкция предварительно месяц тестировалась на предмет протечек.
4. Потолок. Надо было натянуть, но деньги кончились, поэтому сделал гипсокартоновый. Ну и накосячил - стыки между листами оставил без профиля, тупо промазал. Оно и провисло потом. На люстры сделал из профиля специальные площадки. Ну и как обычно - не все сфоткал.
5. Кондей. Заранее заказал монтаж трубок и внешнего блока. Питалово тоже в штробе. Уже после переезда вызвал монтажника, и он за полчаса все запустил.
6. Наглядно убедился, что самый важный инструмент - хороший лазерный уровень.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
2-опытные электрики гораздо больше доверяют скрутке чем пропайке при саморемонте ))) сечения на кухню какое брал, посчитал сопротивление надеюсь?
3-за водяной теплый пол айяйяй, по рукам тебе надовать за самодеятельность, самый умный , да?  :D ( хоть датчик с электроклапаном поставил на автоперекрытие стояка при утечке?)  в ванне и от полотенцесушила обычно теплынь, если конечно она не с окном или больше 5 квадратов, даже теплый пол не нужен бывает.
4- вот всегда так, люди считают себя самыми умными пока не наступают на свои  грабли.
6-самый главный инструмент при ремонте, это голова всеж таки, наглядно не один раз убеждался ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Опытные электрики делают скрутки, потому что это быстрее и типа разборное. А провод под пайку еще тщательно обрабатывать надо. Я-то себе делал, как раз в расчете, что про провода можно будет забыть лет на 5. А еще такие же опытные электрики делают пробросы через розетки в блоках. Благо конечный пользователь не видит. А сечение - в комнаты 1,5, на технику 2,5, на плиту 4. На технику сзади колонны розетки вообще не делал - сделал плашку с колодками и спрятал. Розетки - зло для стабильных 4 кВт. На старой хате бывало, розетки выгорали с мясом из-за климата в кухне (влага). Окисление постепенно уменьшает пятно контакта, все это дело греться начинает и еще быстрее окисляется и еще быстрее греется...

А про остальное - не надо ругаться, это ж мой первый ремонт, до него я вообще ничего не умел. Наоборот, указал на свои ошибки.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
" А еще такие же опытные электрики делают пробросы через розетки в блоках" а вот так как раз они не делают, наговариваете батенько, наговариваете ;)


Позже ([time]14 Января, 2015, 15:40[/time]) добавлено:
зы. не электрик но часто с ними общался )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Краска Benjamin Moore.
Краска сесть разных видов. Она очень насыщенная, много цветов и износостойкая. Есть серия спец для ванной, ее можно поливать из шланга водой и ей ничего не будет. Самая стандартная эгшел - эффект яичной скорлупы. Она на ощупь будто скорлупа куриного яйца.
Максим спасибо, у нас не встречал...
Мельком почитал с телефона, география прикольная Питер Владик и ебург. У нас точно нету походу...даже если ее найти...в сибе если только.
Как ее колеровать?
Альтернативы? Dulux?
Зы...color capture прикольно)))

Позже (14/01/15) добавлено:
Самый важный инструмент - бита, и отсутствие предоплаты))) голова, нужна чтобы купить уровень)))) ахах
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Dulux хорошая краска, можно смело брать

предоплату придумали трусы, платить только по факту выполненных работ при том с задержкой на неделю, или минимум 3-4 дня что бы убедится что все сделано нормально и будет держаться. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Чёт читанул...likn, как у тебя гипс потолок дешевле натяжного получился?))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Так сам же делал. Профиль на 3 рубля да листы на 7. Виниловый потолок все равно дороже выходил.