Author Topic: МОЙ МИЛЫЙ ДОМ. Советы. Решения. Варианты.  (Read 9490 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Я в этом году купил квартиру в новострое (четыре стены) и сделал в ней ремонт. В начале очень сложно было решить как расставить стены, а остальное уже мелочи ))

1. Согласен целиком и полностью.
2. Везде паркет, потолки натяжные.
3. Не женское это дело.
4. Виниловые обои.
5. Сделал аккуратно из ПХВ труб.
6. У меня под ванной тазики и пузырьки разные.
7. Не понял )
8. У меня в квартире маленький ребёнок и кот, о ковролине не может быть и речи.
9. Вообще фиолетовая.
10. Тут не понял но есть стандарты.
11. Лежит ламинат. У родителей даже как то трубу на кухне прорвало а ламинату хоть бы что.
Дальше не осилил пока ))
;D ;D ;D

я имел ввиду увеличить ванную (сдвинуть стену до двери с кухней)
проблематично - перепланировка, те стены убранные мной из пеноблоков...











Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юра-просто дети подрастают в ванне кто то  ( жена ) моется а срать то хочется пардон иногда внезапно ))) это я к вопросу а на хрена второй туалет )))
но у каждого свои тараканы и жить ему а не тебе, ну и наоборот там где живешь ты жить тебе и соответственно тебе я бы точно убрал сартир и сделал там шикарную гардеробную комнату где бы поместилось все вплоть до мини мастерской домашней ;)
Коку- про красивенькие балкончики со столешницей забудь, они симпатичны тока на трехмерках или в момент сдачи приемки квартиры, а по факту совершенно не функциональная зона и выброшенные на ветер деньги, у тебя там есть балкон достаточно просторный, если утеплишь его то будет более менее рабочим местом но реально обустроить кабинет к примеру там очень проблематично и тебе будет там неуютно скорее всего работать, а зону для чаепития можно конечно но пользоваться вы ей вряд ли будете чаще чем пару тройку раз в первый год после заселения а уж потом и вовсе никогда )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
не вчитывался во все.
3 вопрос - женитесь на девушке, у которой есть вкус и все будет.
4 вопрос - красить можно, в мат...в глянец не стоит))
5 вопрос - если хайтек - еще лучше если не убирать))
53 вопрос...я нахерачил столько розеток...когда родился ребенок - на заглушках разорился)))

от себя могу добавить, хотя может тут есть, если будете ставить ванную - сначала ставят ванну, потом кладут кафель - иначе будет "цвести" расшивка (сам не попадал, был предупрежден)
ну и если кухню на заказ, то лучше ее сразу "поднять" повыше...будет существенно комфортно.
ну и по полу - пол надо делать на века...если с гипсовыми стенами можно смерится, то по полу ходить постоянно. (я пожалел...но это не последняя жилплощадь...зная это, сэкономил на нем...до сих пор не привык)

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А если кафель после установки ванны, то как за- и под ванну заводить плитку? Или от ванны начинать?.
P.S. Актуально. Т.к. летом буду делать ванную комнату и туалет.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Посоветую хорошее приложение для яблока houzz. Можно почерпнуть много идей.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Я за ванной и под ней не укладывал. Лишняя трата денег. 😊 конечно смотря какая ванна.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Укладывал везде,и в одной квартире обычная стальная хорошего бренда,а в новой квартире чугунная Roca Akira.Ты наверное из экономии и стены за мебелью не обклеиваешь,ну или не красишь!?Прям экономия 80ые позавидуют!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Коль ты еще пьешь?
Зачем кафель за ванной ?
Патриот - ставишь ванну и погнал кафель, тогда у тебя плитка будет вплотную к ванне, и вода не будет "стоять".
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Я ванну закрывал, потому за ней и под ней не клал. Если б у меня стояла ванна Devon& Devon я понимаю. А у меня обычный совок, страшный со всех сторон. Под ванной у меня склад всякой химии.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у меня джакоб дэлафон чугун, встроен в подиум с мозаикой, нахрена мне внутри подиума плитка, туда и попасть то никак нельзя, только через раковину к сифонам и то буквой зю, да и плитка по пять рублей это одно а когда наутральный камень по 15 штук за метр квадратный люди кладут, его тоже за вану клеить будешь? ну у богатых свои причуды. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я бедный человек,и у меня тоже подиум,без мозаик и изысков,но плитка везде.Я не представляю как можно что-то недоклеивать и недоделывать,тем более что плитка-то обычная,что-то по 1000 рублей за метр,а ванна маленькая.А так-то личное дело каждого.Зы. Костян щас вашпе не бухаю!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну у меня угловая акриловая. Спереди закрыта панелью. Так что тоже думаю не клеить за ванной.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
нашел фотки в процессе отделки
ну и расскажите нахрена мне плитка там? )

а если еще учесть что плитки было в притык и потом её вообще сняли с продажи и поставки прекратили так как фабрика её перестала выпускать, то... ну и цена за метр была побольше тысячи... а метров там оказалось мнооого  ::)
а это пришлось самому косяки убирать, перекладывать стяжку и плитку, предварительно убрав все что было накосячено.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Вот вот Юр, таже фигня :)
Я вот понимаю мы еще здесь делали... тут уж точно нужно везде класть  :D
« Last Edit: 04/01/15 by denzign »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
нашел фотки в процессе отделки
ну и расскажите нахрена мне плитка там? )

а если еще учесть что плитки было в притык и потом её вообще сняли с продажи и поставки прекратили так как фабрика её перестала выпускать, то... ну и цена за метр была побольше тысячи... а метров там оказалось мнооого  ::)
а это пришлось самому косяки убирать, перекладывать стяжку и плитку, предварительно убрав все что было накосячено.

Полы Caleo Юрас не!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Юрас смотрю богатый чел. плитка по 5тыщ. полы на электричестве. не понимаю почему Дустер :-[

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а на чем еще делать полы в квартире? это в своем доме можно пустить воду под полом, а в квартире - электричество самый простой и самый недорогой вариант.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
упс, я думал это фото дома :-*

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
В нашей стране, электричество будет всегда)))))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня на балконе теплый пол электричеством, чтоб зимой босые ноги к замороженному кафелю не прилипали... да картофан не замерзал ))
А вот в доме у родичей антифриз под полом... 160 литров в полах, нагреть их враз электричеством было бы сложновато.